Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 62070 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Усыновление
« Reply #75 : 09 Січня 2013, 22:42:44 »
строго не сужу, но вот взять семью моих бабушки с дедушкой, уважаемые люди были. Дед - аристократ в прямом и переносном смысле. Папа - вполне себе сложившийся и успешный человек, его брат - алкаш-подзаборный, еще один - уже на Яцево (тоже пивной алкоголизм), самый младший - нормальный человек. Вот вам и гены. И таких примеров знаю массу
Знаю семью, где женщина усыновила, "добрые" люди потом ре все рассказали, но при этом, когда она тяжело заболела, кроме сына рядом с ней никого не оказалось

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #76 : 09 Січня 2013, 22:50:10 »
так в том-то и дело, что не угадаешь, как оно в итоге будет. неужели того, который алкаш, родители учили этому?
да и службы наши по этим вопросам оставляют желать лучшего  :negative:

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Усыновление
« Reply #77 : 09 Січня 2013, 22:57:31 »
Понятно, что не учили, воспитывали всех 4 одинаково. Но все же мне ближе восприятие Лены, чем тупо все на гены списать

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #78 : 09 Січня 2013, 23:05:33 »
во-первых, человек просто выразил свое мнение. а во-вторых, никто не знает, у кого что имеет бОльшее влияние. может и из семьи алкоголиков вырасти очень хороший человек (хоть это и редкость), а может и наоборот. у меня вот одноклассник, у которого мама доцент в университете, 2 срока отсидел.
а восприятие - оно у каждого человека свое, но когда дело касается собственной семьи, каждая семья решает для себя. и ведь никто не говорил: не усыновляйте. не каждому это дано. в инете много радужных статей на эту тему, а на самом деле все далеко не так радужно, к сожалению.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Усыновление
« Reply #79 : 09 Січня 2013, 23:08:23 »
Ксюш, к человеку никаких претензий  :). А реакция у меня такова потому, что в 90% люди, слыша об усыновлении, сразу делают вот такие глаза  :o и всех фраза - а вдруг там гены какие-то неправильные?

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Усыновление
« Reply #80 : 09 Січня 2013, 23:11:11 »
я бы так строго не судила.
у медали две стороны
в человеке тоже есть и хорошее и плохое, и только его семья может помочь максимально открыть или развить нужное

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #81 : 09 Січня 2013, 23:19:24 »
Ксюш, к человеку никаких претензий  :). А реакция у меня такова потому, что в 90% люди, слыша об усыновлении, сразу делают вот такие глаза  :o и всех фраза - а вдруг там гены какие-то неправильные?
они по-своему правы
у медали две стороны
в человеке тоже есть и хорошее и плохое, и только его семья может помочь максимально открыть или развить нужное
на человека оказывает влияние не только семья, к сожалению. кроме того, есть еще духовная сторона жизни, и она оказывает огромное влияние и имеет наследственность.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Усыновление
« Reply #82 : 09 Січня 2013, 23:22:12 »
они по-своему правына человека оказывает влияние не только семья, к сожалению. кроме того, есть еще духовная сторона жизни, и она оказывает огромное влияние и имеет наследственность.
вот этот тот фактор, который постоянно оспариваю
если растить самодостаточного человека, который мыслит логически, то ни одно влияние из вне его не загребет
ни в подростковом, и в более зрелом возрасте

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #83 : 09 Січня 2013, 23:30:45 »
не согласна. ты скольких детей вырастила?

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Усыновление
« Reply #84 : 10 Січня 2013, 01:48:12 »
а кому же тогда стоит усыновлять детей? каким образом могут люди подготовиться к этому кроме как принять,впустить ре к себе в сердце и семью и безоговорочно любить его? и если наследственность действительно так важна,как это понять по ребенку? или...не хочу этого произносить,но если придавать огромное значение наследственности,вобще никому не стоит усыновлять детей?((

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Усыновление
« Reply #85 : 10 Січня 2013, 02:00:29 »
Да девочки, наверное нет из дискутирующих опыта усыновления, впрочем как и у меня....
моя бабушка приняла в семью чужого ребенка и моя мама вырастила мальчишку, слава Богу в этом году ему уже 16.

Что я могу сказать, если не открывать сердце то толку не будет, наш Димка знает и папу и маму, мы его большим взяли в 9 лет,
но как тяжело к  тете

И любит и слушает, бывают проколи и много мы наслушались от учителей и воспитателей, но мама ни грама не жалеет...

я и для себя ставлю целью построить дом и усыновить малыша и даже муж согласен, родители не те кто родил, а тот кто воспитал



Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Усыновление
« Reply #86 : 10 Січня 2013, 02:40:16 »
а кому же тогда стоит усыновлять детей? каким образом могут люди подготовиться к этому кроме как принять,впустить ре к себе в сердце и семью и безоговорочно любить его? и если наследственность действительно так важна,как это понять по ребенку? или...не хочу этого произносить,но если придавать огромное значение наследственности,вобще никому не стоит усыновлять детей?((
вот и меня глушит этот вопрос...если все так будут думать, то кто даст шанс этим детям??? а если гены в порядке, а родители погибли??? и родных по-просту нет, что тогда :-\...
хотя есть у меня яркий пример "генов и чебурашек" родственник дальний....не могли они родить долго, страшный диагноз бесплодие, у них связей и денег достаточно было в те времена, взяли маленького мальчика, давали ему все, вкладывали душу, семья интеллигентов, но он пошел по наклонной, с начало по мелочам воровал, а потом по крупному, и даже когда мать его с раком слегла и ушел отец к другой, а она прикована к кровати лежала, то Толик в свои 18 по прежнему выносил все из дому :( , я не искл дурное влияние улицы, не та компания и прочее, ну вот его посадили и он умер в тюрьме, вроде от туберкулеза, точно  и не знаю, надо у бабушки спросить, дак вот о чем я, после этой истории я все равно не против усыновления...уверенна на эту историю есть 10 хороших...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #87 : 10 Січня 2013, 08:42:44 »
шанс им дает жизнь, а они им не пользуются. и на 10 хороших найдется еще, как минимум, 10 плохих, о которых просто никто не знает, потому что боятся люди об этом рассказывать, ведь к глазах окружающих виноватыми окажутся они сами. так и живут.
среди моих знакомых немало людей, взявших детей в семью.
надо менять менять в корне всю эту интернатскую систему, потому что брошенные дети все равно будут, а жизнь им калечит именно эта система.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Усыновление
« Reply #88 : 10 Січня 2013, 12:37:08 »
вот этот тот фактор, который постоянно оспариваю
если растить самодостаточного человека, который мыслит логически, то ни одно влияние из вне его не загребет
ни в подростковом, и в более зрелом возрасте
+1
Просто дети-то разные. Но я бы не списывала это на гены. Просто один как бурьян при дороге и вырастает хорошим, порядочным человеком(я утрирую, не придирайтесь к словам ;) ), а другому вся семья жопу лижет, а потом удивляются - почему такая сволочь выросла. Я к чему - каждому ребенку нужен свой подход. Его надо и со своими детьми искать, а с "чужими" тем более. И ответственно к этому подходить, а не со своей слепой любовью делать ошибку за ошибкой.


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #89 : 10 Січня 2013, 14:51:53 »
в том-то и дело, что у того, кто
Цитувати
один как бурьян при дороге
, больше шансов вырасти нормальным человеком, что у того, кому
Цитувати
вся семья жопу лижет
, не зависимо от того каким образом ребенок появился в семье  ;)

Kupi.cn.ua