Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 61876 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Усыновление
« Reply #330 : 30 Січня 2014, 16:56:17 »
Может кому-то будет актуально. В Бахмаче есть "отказник"  :(
http://www.gorod.cn.ua/news_51945.html

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Усыновление
« Reply #331 : 30 Січня 2014, 18:02:33 »
Новина вже не актуальна  :-X

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Усыновление
« Reply #332 : 30 Січня 2014, 21:01:27 »
Очень рада, если у детки появились родители  :)

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Усыновление
« Reply #333 : 12 Червня 2014, 10:26:33 »
девочки,мзвините за вопрос! я не раз себе представляла,что ,возможно,когда-то решусь на усыновление,но меня больше всего пугает один момент... не гинетика и т.д. ... меня ужасно пугает момент,когда нужно сделать выбор :'( когда куча деток, которых всех жалко, которым всем хочешь помочь, которые все в тебе видят маму, как возможно сделать выбор? мне кажется,что потом до конца дней будут сниться эти глазки :( :( :(
 блин,опять ночью насмотрелась про интернаты, теперь не знаю,как с такими "красивыми" глазками выйти из дома... :walldash:

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Усыновление
« Reply #334 : 15 Червня 2014, 22:32:32 »
Алена, ну ты же не выбираешь детей как в магазине: зашла в группу, все к тебе бегут и ты определяешься который лучше ....
тебе дают направление на конкретного ребенка, а до этого ты знакомишься с его личным делом, фото
всех детей тебе никто не даст смотреть

Arabica

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
Re: Усыновление
« Reply #335 : 16 Червня 2014, 12:42:07 »
Очень сложно иногда объяснить, почему отказываешься от предложенного ребёнка... Со стороны человеку, который с этим не сталкивался и правда может показаться, что мы как в магазине... а это же РЕБЁНОК! Но не всё так просто, к сожалению... Конечно, мы хотим малыша до годика (мечты))), но писали до 5 лет. И нам уже предлагали 2-х мальчишек... Ну я когда глянула на фото, то сразу представила, что он наш) Даже по фотографии можно почувствовать, что ребёнок твой... Но потом пошли диагнозы((( Конечно, мы понимаем, что полностью здорового малыша взять нереально и готовы к этому вполне осознанно. Но всё же определили для себя ту границу ответственности, к которой готовы не только морально и физически, но и материально. И у него самый страшный диагноз - это гидроцефалия( Я не врач, но эта болезнь на слуху... Также малышику нужно помимо этого делать 3 операции... На сердечке (а это тоже не шутки), на груди (вроде менее серьёзная, небольшая опухоль) и на писюшке... Когда шли смотреть доки на второго мальчика, то были более осторожны в проявлении эмоций... Потому что в первый раз мы летели туда и мечтали уже о нашем счастливом будущем((( Тут тоже оказались диагнозы, на которые даже работница службы сказала, что этот ребёнок должен находиться в специализированном учреждении и я вам не советую с ним знакомиться, чтоб лишний раз не расстраиваться(( Опять же нужна операция на сердце, на писюшке, на почке и гидроцефальный синдром... это самое серьёзное и там были ещё какие-то поправимые диагнозы... Ну вот так... Может я и не права по мнению кого-то, но моё огромное желание иметь ребёнка, сделать его счастливым, дать ему семью, ощутить радость материнства у меня в голове не уживается с мыслью, что мой ребёнок будет очень серьёзно болен, мы будем пытаться его вытянуть и не дай Бог с ним что-то произойдёт... А в первом и втором случае нам сказали, что если готовы к такой ответственности, то берите, но учтите, что ребёнок инвалид на всю жизнь..(((( И если в нашем случае кто-то проводит аналогию с супермаркетом, то конечно у каждого своё мнение...
мой Вам совет  " Никогда НЕ верьте диагнозам, которые написаны в анкете ребёнка", если Вам уж сильно он понравился, берите направление, идите проведать  ребёнка и Вы вправе сами свозить его до любого врача , которого выберете Вы.
« Останнє редагування: 16 Червня 2014, 12:44:37 від Arabica »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Усыновление
« Reply #336 : 16 Червня 2014, 12:47:54 »
тоесть сделать полное независимое мед.заключение, правильно?

Arabica

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
Re: Усыновление
« Reply #337 : 16 Червня 2014, 12:53:31 »
тоесть сделать полное независимое мед.заключение, правильно?
да, правильно

-Евгения-

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Deutschland
Re: Усыновление
« Reply #338 : 16 Червня 2014, 20:05:21 »
мой Вам совет  " Никогда НЕ верьте диагнозам, которые написаны в анкете ребёнка", если Вам уж сильно он понравился, берите направление, идите проведать  ребёнка и Вы вправе сами свозить его до любого врача , которого выберете Вы.
А мы так и поступили) И сделали правильно. Посмотрели дело малыша и поехали сразу на след. день в Прилуки знакомиться. Сделали всё, чтобы наш малыш был поскорее дома) 12 февраля - очень значимый для нашей семьи день! У нас появился сынок) а 18 февраля мы отпраздновали его первый День Рождения) Это СЧАСТЬЕ!

shyrik81

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Манюня
Re: Усыновление
« Reply #339 : 26 Червня 2014, 22:13:22 »
А мы так и поступили) И сделали правильно. Посмотрели дело малыша и поехали сразу на след. день в Прилуки знакомиться. Сделали всё, чтобы наш малыш был поскорее дома) 12 февраля - очень значимый для нашей семьи день! У нас появился сынок) а 18 февраля мы отпраздновали его первый День Рождения) Это СЧАСТЬЕ!
Я очень рада за Вас и вашу семью! Поздравляю!!!!!

-Евгения-

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Deutschland
Re: Усыновление
« Reply #340 : 01 Липня 2014, 18:54:51 »
Я очень рада за Вас и вашу семью! Поздравляю!!!!!
Спасибо) Я всем желаю поскорее найти своего малыша! И главное ничего не бойтесь) Ведь много чего пишут и рассказывают о приёмных детях... Маленькие детки - это ангелы) они наполняют нашу жизнь теми эмоциями, без которых нам скучно жить и которых не хватает)

мама_Вика

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Усыновление
« Reply #341 : 05 Листопада 2014, 14:14:42 »
соввсем недавно наши друзья  (а теперь уже и кумовья) усыновили девочку двухмесячную.Искали через соцслужбу больше года,хотели новорожденного ребенка но таких здоровых почти нет,предлагали в основном только с отклонениями((( Девочка которую они усыновили от матери алкоголички родилась с непроходимостью желудка,делали аперацию и только через два месяца они смогли ее забрать,это конечно риск взять ребенка с такой родословной но благополучные родители как известно детей не бросают...Девочке скоро год и она ничуть не отстает от сверстников,радует нас и родителей,а если возраст для вас значения не имеет то тожно найти в приюте ребенка которому просто не повезло(((

Таня88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 0631751259
Re: Усыновление
« Reply #342 : 05 Листопада 2014, 20:48:16 »
Девочки ,я думаю ето очень хорошо кагда ты подариш свою любовь и ласку ребенку который в етом нуждается ....

shyrik81

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Манюня
Re: Усыновление
« Reply #343 : 07 Листопада 2014, 13:26:52 »
Девочки ,я думаю ето очень хорошо кагда ты подариш свою любовь и ласку ребенку который в етом нуждается ....
А в замет ты получаешь ещё больше любви и ласки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sofiia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 4
Re: Усыновление
« Reply #344 : 20 Січня 2015, 14:44:30 »
все будет хорошо

Kupi.cn.ua