Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Почему не хотят бесплатно обслуживать иногородних дет  (Прочитано 14438 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Такие ужасы рассказываете. Я с малым конечно не часто сдаю, но вот летом пришлось несколько раз. И не носила я никаких чеков. В лаборатории крови вообще нам ничего не сказали, а где мочу сдавала-так первый раз действительно не было денег, а потом я просто не  платила. И все агализы были вовремя и вналичии.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Мы тоже стараемся делать анализы у кресной на работе и точность гарантирована и сроки.Но простите не любят они какашек ,взрослая все же больница,поэтому-увы но пришлось столкнуться с реальностью.Но когда проблемы с детками,то как правило мы платим не задумываясь,а уж потом анализируем-а стоило?

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
я в ШОКЕ!!!!
а что же делать, если приехал в гости в другой город и заболел??? что делать таким деткам и их родителям???
    Вот я вам сразу хочу поставить в пример Россию! :-*  Ездили мы с сыном в гости в Москву...такое случилось,что никому не пожелала б пережить то,что пережила я! :'( :'( :'( Моё дитё заболело...то ли от жары....то ли от еды ??? до сих пор,непонятка..может и инфекция,может и от жары!У нас была слабенькая темп.но его сильно калотило,тошнило ночью и был панос...был очень слабенький всё время плакал,носила на руках....пришлось вызвать срочно скорую!!! :-\ Приехала скорая....бесплатно...отношение очень понравилось...ожидала худшего,мы же гости ::) щипитильные,хорошие!Лекарства,вата-бесплатные!С антибиотиками не работают,сказали сразу! Рассказывают от А до Я не спеша,на вопросы отвечали мягко,понятно...не то что у нас >:( >:( >:( В УКРАИНЕ >:(

Россия она большая...
Цитувати
Это случилось в Новосибирске. Ноябрь 2010.

Маленького Максима Максимова везли на скорой в состоянии комы от больницы к больнице - а больницы отказывались его принять. НЕ ПОЛОЖЕНО. Кем?..

Везли из отдаленного района через весь огромный город, за десятки километров, по пробкам, по снежной каше, в течение 2-х часов - в больницу на другом конце города, мотивируя тем, что ближе - НЕЛЬЗЯ.

Потому что в районе НЕТ детского специалиста-невролога. (В районе вообще нет многих детских специалистов - в двух больницах района). А счет тем временем шел на часы...

18 ноября ему могло бы исполниться 9 месяцев...

Скорбя и соболезнуя безутешным родителям, считаем, что подобные случаи не должны оставаться безнаказанными.

Кто-то должен за это ответить - и должны быть приняты соответствующие нормативные акты, по которым в больницах Академгородка г.Новосибирска появятся наконец детские врачи - неврологи, хирурги, травматологи.


на 82 страницы тема...
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=388880&postdays=0&postorder=asc&start=0

так что Москву в пример Чернигову не ставим, в провинциальных городах там картина не лучше а то глядите и хуже.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Ну и что,что Россия большая!!Это понятно!Ведь я описала,свой конкретный случай....и поэтому поставила свой пример!
!Моя сестра лет 7живёт (именно в Москве) у неё 2-е деток.....
прожив много лет в Чернигове,она реально смотрит на происходящее.....какое отношение здесь к ним было,а какое там....на данный момент она русская,но когда приехала туда была без прописки...и всё равно к ней и ребенку отнеслись очень хорошо!!!

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Кошмар...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
!Моя сестра лет 7живёт (именно в Москве) у неё 2-е деток.....
прожив много лет в Чернигове,она реально смотрит на происходящее.....какое отношение здесь к ним было,а какое там....на данный момент она русская,но когда приехала туда была без прописки...и всё равно к ней и ребенку отнеслись очень хорошо!!!
у меня в асе висят две москвички - подружились когда в ровестниках общались. У них впечатление о медицинском обслуживании  не такие радужные, и если копнуть глубже - всякие исследования- обследования там стоят намного дороже чем у нас.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
!Моя сестра лет 7живёт (именно в Москве) у неё 2-е деток.....
прожив много лет в Чернигове,она реально смотрит на происходящее.....какое отношение здесь к ним было,а какое там....на данный момент она русская,но когда приехала туда была без прописки...и всё равно к ней и ребенку отнеслись очень хорошо!!!
у меня в асе висят две москвички - подружились когда в ровестниках общались. У них впечатление о медицинском обслуживании  не такие радужные, и если копнуть глубже - всякие исследования- обследования там стоят намного дороже чем у нас.
возможно москвички просто разбалованы...вот и всё!я останусь о хорошем мнении про мед.персонале!!!
а тот пример..конеш... несправедливый... :'(

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
возможно москвички просто разбалованы...вот и всё!я останусь о хорошем мнении про мед.персонале!!!
да как сказать...одна второе лето выкупает номер в гостинице в Евпатории и помимо отдыха на море, водит сына на консультации- манипуляции в местную поликлинику. И на обслуживание не жалуется, а то не приезжала бы.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

марианна

  • Гість
Одним словом попадеш к человеку - по человечески отнесутся, даже за спасибо.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
девочки, я снова тут ;D
2 года бесплатно обслуживались  в поликлинике, но переехали и соотв поменялась участковая педиатр...не успела придти к ней - сразу вопрос - где прописан ребенок? тк не в Чернигове, то платите 40 грн в кассу в п-ке на Рокосах >:D >:D дело не в 40 гривнах, а дело принципа) платить не хочу и не буду :D я так понимаю, что это идет как благотворительный взнос? и он добровольный...
вопрос - никакого закона не принимали по этому поводу (платное обслуживание иногородних детей)?
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Ксю,это Ольга Ивановна тебя заставила :o :oЕсли она,то я в шоке :(

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
девочки, я снова тут ;D
2 года бесплатно обслуживались  в поликлинике, но переехали и соотв поменялась участковая педиатр...не успела придти к ней - сразу вопрос - где прописан ребенок? тк не в Чернигове, то платите 40 грн в кассу в п-ке на Рокосах >:D >:D дело не в 40 гривнах, а дело принципа) платить не хочу и не буду :D я так понимаю, что это идет как благотворительный взнос? и он добровольный...
вопрос - никакого закона не принимали по этому поводу (платное обслуживание иногородних детей)?
но это ж на год целый ??? мы тоже 50 заплатили, что не прописана вобще у нас она.
вобще отказать в помощи права не имеют, и если залупиться, то можно отбиться от добровольных взносов, но мне кажется, не такая уж большая сумма, да и врача с медсестрой дрючить будут на планерках, это надо к главврачу идти... да и действительно ж может, из бюджета на поликлинику денег на таких детей не выделяют  ???
 и беременные ж когда на учет становятся иногородние, так там 1000 или сколько платят, это ж уже сумма большая, но и там заставить не могут, а могут сумму понизить в индивидуальном порядке :-\

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Оксана выросла здесь и прописана здесь.Квартира у них съемная,вот и прописали малышку в деревню к бабуле.
А если на то пошло,то когда папа работает,так налог идет в городской бюджет,а не там -где прописан ре.Имхо

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Ксю,это Ольга Ивановна тебя заставила :o :oЕсли она,то я в шоке :(
да, она :-[
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
но это ж на год целый ??? мы тоже 50 заплатили, что не прописана вобще у нас она.
вобще отказать в помощи права не имеют, и если залупиться, то можно отбиться от добровольных взносов, но мне кажется, не такая уж большая сумма, да и врача с медсестрой дрючить будут на планерках, это надо к главврачу идти... да и действительно ж может, из бюджета на поликлинику денег на таких детей не выделяют  ???
 и беременные ж когда на учет становятся иногородние, так там 1000 или сколько платят, это ж уже сумма большая, но и там заставить не могут, а могут сумму понизить в индивидуальном порядке :-\
так предыдущего педиатра и медсестру на планерках не дрючили получается (хоть они и знали, что малая тут не прописана)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Kupi.cn.ua