Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Природные средства для нашей красоты!  (Прочитано 12305 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #135 : 15 Вересня 2013, 11:38:20 »
Маска для гладкости волос

кокосовое масло (твердое, рафинированое) 2 ст л
1 ч л масла виноградных косточек (можно заменить репейным)
1 ч л масла авокадо (можно заменить оливковым)
не более 5 кап вит Е

разогреть на водяной бане, перемешать
наносить до мытья волос  по всей длине, (не наносить на корни) больше внимания уделить концам
замотать волосы в "гульку" , надеть полиэтиленовый пакетик)
сверху теплую зимнюю шапочку
ходить держать ее не менее часа.
Эффект ооочень хороший  ;)




Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #136 : 26 Вересня 2013, 17:06:28 »
классная темка.и чего я ее до сих пор не видела :-\
сын, под моим руководством, сделал мыло.ничего "такого" я от него не хотела получить, просто понравился рецепт и решила попробовать

100г детского мыла (я Агу взяла, там 70 или 75г)
60-100мл обязательно кипяченого ( иначе плесневеть будет)теплого молока
можно 1 ч.л.сахара-чтоб мыло быстрее плавилось
1ст.л. оливкового масла
7 кап.эфирного масла лаванды (аромат не слышно, думаю, можно и без него)
1ч.л.какао (для цвета)
2ч.л. молотого кофе

мыло на терку, на водян.баню+по чуть все молоко+сахар по желанию
как мыло расплавится-+масло оливковое, эфирное, какао и кофе.дать минутку "поженится"ингридиентам и по формочкам
кусочки, кот.не пользуетесь, хранить в пленке в холодильнике, не больше месяца

пользуюсь 2 недели.это мыло-скраб, но я решила каждый день использовать
на руках, на внешней стороне, почти от плеча к локтю было очень много каких-то мелких прыщиков.их особо не видно было, но на ощупь кожа :negative: и спина стала покрываться такими прыщиками
так вот сейчас абсолютно чистая кожа. мне оно помогло, пользуюсь также и для лица, только не каждый день


Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #137 : 26 Вересня 2013, 20:26:59 »
Рецептик мыла с люфой

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #138 : 28 Вересня 2013, 07:04:22 »
Меня подсадили на домашнюю косметику  :) Очень вдохновили подруга- энтузиастка (Ира, привет  :beer:) и мастер-классы -делюсь ссылочкой http://zagorod-tv.ru/zagorod-tv/tube/356/?SHOWALL_1=1
Под впечатлением наварила мыла по рецепту Антошиной мамы -кофейный скраб с молоком и маслом. И по рецепту из МК сделала мыло-мусс с цветными вкраплениями, но рецепт улучшила добавлением молока. Но поскольку это были мои первые шаги, то использовала готовое мыло-детское за основу и Чистая линия на травах для цветных кусочков.
А ещё по рецепту из МК сделала себе сахарный скраб. Вещь вот такая  :super:
За основу берётся сахар-белый, тростниковый-любой. В него добавляем немного масла любого растительного, даже подсолнечное, для вязкости-немного мёда. Наполнитель-спитая кофейная гуща (свежий кофе придаст коже темновватый оттенок)
Этой прелестью скраблю очищенную мылом кожу тела, потом смываю сахарно-медовую липкость тёплой водичкой. Масло в процессе растирания впитывается и на поверхности нет жирной плёнки, как от свеженанесённого масла. Кожа-бархат  :super:  Срок хранения - как у используемого масла. Хранить в холодильнике не обязательно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #139 : 17 Листопада 2013, 16:48:58 »
хочу поделиться рецептом бальзама для губ, который мне очень-очень нравится (пользуюсь недели 3 уже, потмоу тут пишу)
Бальзам для губ шоколадно-кофейный
Пчелиный воск - 2\3 ст.л.
Масло какао- 1\3 ст.л.
(в рецепте писалось, что можно без масла какао, если его нет-тогда воска нужно 1ст.л. взять.Но я с какао делала, потмоу не знаю как с просто воском)
Масло ши-1ст.л.
Масло сладкого миндаля-2ст.л.
Ароматизаторы (кофе ,вишня в шоколаде.Я кофе и вишню брала)

Топим на водяной бане, по принципу:от твердого, к мягкому
Воск почти растопили-добавили масло какао, оно почти растопилось+масло ши, чуть помешивая, добавить м.миндаля,довести до однородности, снять с огня, добавить ароматизаторы и по баночкам
Я половины примерно вылила в баночки от старх помад, во вторую добавила кусочек оставшейся любимой помады,  и вот что получилось

что в баночке-сыночек влез-надо было поторогать
бальзам цветной, внизу, на размазню похожий-это мне не терпелось попробовать его на губах.Он плохо схватился и так вот чуть размазался
На самом деле все "дозрело", по консистенции-как обычный бальзам для губ, на губах-приятные ощущения, чувствуется жирность некоторая (не все такое любят, но мне нра), есть блеск, куда помаду своюю добавила-легкий оттенок . Ради эксперимента пробовала попить-немного осталось блеска на губах.Делаю вывод-сразу не "съедается"Слышно приятный аромат. Одна печалька-получилось много, как для меня одной, а руки чешутся еще что-то натворить, только куда ж его девать потом столько? ;D
на губах смотрится так-выставлю на время, потом эту фотку удалю ::)


Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #140 : 18 Листопада 2013, 12:46:35 »
Антошина мама, можно ещё антиоксидант - вит. Е туда было добавить, ну если много бальзама для губ получилось то подарите подружкам или родственникам, сейчас холода начнутся само оно на губки :). Я когда начинала кремоварением заниматься тоже много разных бальзамов и помадок делала, потом раздаривала кумушкам своим, сейчас попустило, делаю только когда нужно.
Вообще старые помады в самодельный бальзам лучше не использовать, так как мы не знаем какие там ингредиенты в пром. помаде и какая реакция с ними будет после переплавки, тем более есть компоненты которые дуг с другом не дружат. Тоже касается и пром. кремов, лучше в них ничего соего не добавлять.
Для цвета бальзама или помады можно брать цветную мику. Мика - это слюда, окрашенная минеральными пигментами в разные оттенки, используется в производстве помад, блесков для губ. А вместо ароматизаторов эфирные масла в подостывшую смесь накапать (эфирки в горячее нельзя они теряют свои свойства). А если воск розы брать то и ароматизаторы не нужны, бальзам и так будет нежно пахнуть. Такой бальзам можно даже деткам мазать. ;)
« Останнє редагування: 18 Листопада 2013, 12:48:07 від Чародейка »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #141 : 18 Листопада 2013, 16:26:52 »
спасибо-спасибо, запишу все замечания себе в тетрадочку с рецептом рядом
заказывала недавно с вами в сп маселки разные (к Оксюши)и там были какие-то пигменты для помад.Только они не миками 100% назывались. Но в наличии красный, белый и еще какой-то, не мой цвет, были :(


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #142 : 18 Листопада 2013, 16:29:01 »
а воск розы я вообще нигде даже не видела.первый раз о таком слышу.дорогой ли он, его вместо пчелиного берут и где еще можно использовать?


Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #143 : 21 Листопада 2013, 12:03:57 »
Скраб "кофейный"

на 1 ст л молотого кофе нужно 1 ч л масла базового и 1 ч л меда
можно добавить вит Е
эффект  :super:
люблю кофейний  :)
 а я смешиваю все по 1- мед ,кофе молотий  и соль, можно без соли екстра , и особенно классно в баньке, кожа бархатная, трое суток кремами не мажусь

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #144 : 21 Листопада 2013, 12:05:39 »
хочу поделиться рецептом бальзама для губ, который мне очень-очень нравится (пользуюсь недели 3 уже, потмоу тут пишу)
Бальзам для губ шоколадно-кофейный
Пчелиный воск - 2\3 ст.л.
Масло какао- 1\3 ст.л.
(в рецепте писалось, что можно без масла какао, если его нет-тогда воска нужно 1ст.л. взять.Но я с какао делала, потмоу не знаю как с просто воском)
Масло ши-1ст.л.
Масло сладкого миндаля-2ст.л.
Ароматизаторы (кофе ,вишня в шоколаде.Я кофе и вишню брала)

Топим на водяной бане, по принципу:от твердого, к мягкому
Воск почти растопили-добавили масло какао, оно почти растопилось+масло ши, чуть помешивая, добавить м.миндаля,довести до однородности, снять с огня, добавить ароматизаторы и по баночкам
Я половины примерно вылила в баночки от старх помад, во вторую добавила кусочек оставшейся любимой помады,  и вот что получилось

что в баночке-сыночек влез-надо было поторогать
бальзам цветной, внизу, на размазню похожий-это мне не терпелось попробовать его на губах.Он плохо схватился и так вот чуть размазался
На самом деле все "дозрело", по консистенции-как обычный бальзам для губ, на губах-приятные ощущения, чувствуется жирность некоторая (не все такое любят, но мне нра), есть блеск, куда помаду своюю добавила-легкий оттенок . Ради эксперимента пробовала попить-немного осталось блеска на губах.Делаю вывод-сразу не "съедается"Слышно приятный аромат. Одна печалька-получилось много, как для меня одной, а руки чешутся еще что-то натворить, только куда ж его девать потом столько? ;D
на губах смотрится так-выставлю на время, потом эту фотку удалю ::)


 губи красиво смотрятся, соблазнительно  :)

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #145 : 21 Листопада 2013, 12:12:42 »
Меня подсадили на домашнюю косметику  :) Очень вдохновили подруга- энтузиастка (Ира, привет  :beer:) и мастер-классы -делюсь ссылочкой http://zagorod-tv.ru/zagorod-tv/tube/356/?SHOWALL_1=1
Под впечатлением наварила мыла по рецепту Антошиной мамы -кофейный скраб с молоком и маслом. И по рецепту из МК сделала мыло-мусс с цветными вкраплениями, но рецепт улучшила добавлением молока. Но поскольку это были мои первые шаги, то использовала готовое мыло-детское за основу и Чистая линия на травах для цветных кусочков.
А ещё по рецепту из МК сделала себе сахарный скраб. Вещь вот такая  :super:
За основу берётся сахар-белый, тростниковый-любой. В него добавляем немного масла любого растительного, даже подсолнечное, для вязкости-немного мёда. Наполнитель-спитая кофейная гуща (свежий кофе придаст коже темновватый оттенок)
Этой прелестью скраблю очищенную мылом кожу тела, потом смываю сахарно-медовую липкость тёплой водичкой. Масло в процессе растирания впитывается и на поверхности нет жирной плёнки, как от свеженанесённого масла. Кожа-бархат  :super:  Срок хранения - как у используемого масла. Хранить в холодильнике не обязательно.

 спасибо за сайтик :super:
я в бане  попробую  скрабик, думаю с сахаром лучше будет, от соли щипает и ранки если есть-печет :-\

Алиса111

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 180
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #146 : 12 Грудня 2013, 16:01:23 »
 :)

qwerty11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 39
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #147 : 12 Грудня 2013, 17:48:05 »
А где можна купить  эти все ингридтенты?Ну масла в аптеке.А воск?

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #148 : 12 Грудня 2013, 18:12:00 »
люблю кофейний  :)
 а я смешиваю все по 1- мед ,кофе молотий  и соль, можно без соли екстра , и особенно классно в баньке, кожа бархатная, трое суток кремами не мажусь
да  :) мне тоже очень нравится :super:

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #149 : 12 Грудня 2013, 18:13:44 »
А где можна купить  эти все ингридтенты?Ну масла в аптеке.А воск?
воск там где мед на рынке, или купить свечку восковую, или заказать в товарах для мыловарения

Kupi.cn.ua