Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 29 (32.6%)
Хорошо
 37 (41.6%)
Удовлетворительно
 16 (18%)
Плохо
 7 (7.9%)

Всього голосів: 83

Автор Тема: Детский сад №74  (Прочитано 66621 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #60 : 10 Вересня 2011, 19:07:37 »
 :D :D и тумбочки рядом  ::) ::) приятно познакомится  :beer:

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #61 : 10 Вересня 2011, 21:40:24 »
У вас в группе летом сделали ремонт  :super: . Светлана Николаевна очень хорошая  воспитатель, а вот Лидия Васильевно – своеобразный человек.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #62 : 10 Вересня 2011, 22:11:27 »
У вас в группе летом сделали ремонт  :super: . Светлана Николаевна очень хорошая  воспитатель, а вот Лидия Васильевно – своеобразный человек.
дада, я это с первого раза заметила, что у её свой подход к детям  :D
а ремонта особого не видела  :-\

Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 80
Re: Детский сад №74
« Reply #63 : 10 Вересня 2011, 22:41:23 »
Ремонт сделали в туалете, до этого был капец (со второго этажа все бежало к нам, детям капало на голову и в групе был запах канализации).
Как Лидия Васильевна вышла с отпуска - у деток снова пропало желание ходить в садик. А с Светланой Николаевной мой Никита утром просыпался и "пошли в садик", а теперь снова со слезами, уговорами. Я думаю, что в таком уже возрасте работать не стоит, особенно с детками.

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #64 : 10 Вересня 2011, 22:49:32 »
Да тут дело не в ворасте. Просто она как леня–космос (черновецкий) сама себе что–то придумает с следует этим выдумкам. И за детьми особо не смотрит, если ей надо что–то сделать, то она этим и занимается, а дети сами по себе >:(. У нас так было когда на замену приходила.

Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 80
Re: Детский сад №74
« Reply #65 : 10 Вересня 2011, 22:55:10 »
Да, у меня появилось желание собрать робителей и сходить к методисту с просьбой заменить воспитателя  :-[

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #66 : 11 Вересня 2011, 10:33:08 »
Меня её закалка после сна  убила  :o надо ж было мне придти и увидеть  :walldash:
дети прям с  кровати босые повыходили в группу и давай на коврике зарядку, ну то ладно, а потом по всей группе говорит прыгайте как жабки между столами ,а я вас ловить буду   :))
а мой малой прыгать не захотел, смотрю стоит мерзнет в майке-трусах  :o

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #67 : 11 Вересня 2011, 14:08:44 »
Зарядку во всех группах делают. Моей Соне даже нравилось :super:  Но у нас только на ковре и воспитатели сделали специальный коврик для ножек, ручек и спинки

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #68 : 11 Вересня 2011, 14:10:28 »
Зарядку во всех группах делают. Моей Соне даже нравилось :super:  Но у нас только на ковре и воспитатели сделали специальный коврик для ножек, ручек и спинки
так пускай делают,я ж не против,  но малой же не делал, что она не могла попросить нянечку что бы та его одела  ??? стоит бедняга мерзнет.
нянечка кстате там мне нравиться, такой-энерджайзер  :D :D

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #69 : 11 Вересня 2011, 17:20:29 »
Там сейчас новая нянечка, так не знаю какая. Но то что лишний раз никто не хо напрягаться это точно

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #70 : 11 Вересня 2011, 17:25:16 »
Там сейчас новая нянечка, так не знаю какая. Но то что лишний раз никто не хо напрягаться это точно
мне вот интересно, они для родителей на показуху работают, или так же само с детьми обращаються весь день  ::)
потому что я когда приходила, так они и докармливали с ложек...и следили....и за осанкой...

а еще спрашивала у Светланы Николаевны-протираете вы им очки? (а то мой малой вечно поправляет, так обцапает обмацает и ходит в грязных,я дома через каждые полчаса протираю), так она сказала-ну раз в день протираем  :(
а я приходила за малым, так Лидия Васильевна стояла девочке очки протирала  ::)

Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 80
Re: Детский сад №74
« Reply #71 : 11 Вересня 2011, 18:11:09 »
Не знаю, Никита все время в грязных приходит. Спросила - говорит "нет".  :negative:
Я помню как в садик пришли (в апреле), Л.В. все время была не довольна "бегает, прыгает, не слушается, заниматься мешает". А спрсила у С.Н.: "нормальный активный ребенок, мама не переживайте".
Valka13, а вы завтра идете? А то в пятницу забирала, то Л.В., сказала что все дети дихали и у некоторых появились сопли. Так и у нас со вчерашнего дня куча соплей и кашель :'(
« Останнє редагування: 11 Вересня 2011, 18:17:51 від Natysik »

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #72 : 11 Вересня 2011, 18:15:19 »
Не знаю, Никита все время в грязных приходит. Спросила - говорит "нет".
Я помню как в садик пришли (в апреле), Л.В. все время была не довольна "бегает, прыгает, не слушается, заниматься мешает". А спрсила у С.Н.: "нормальный активный
:)) мне сказала что научите его ходить, он же не умеет, всё время бегает-из группы в туалет, из туалета назад, в спальню  :)),а им же мол нельзя нагрузок, прыгать нельзя ...а то на зрение очень влияет
а в пятницу сказала-у мене до вас стильки зауважень  :o что он детей бъёт, толкается  :o
хотя он у нас даже сдачи сначала не мог дать,пока папа разъяснительную беседу не провел.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #73 : 06 Жовтня 2011, 20:42:40 »
Девочки, хочу поплакаться и пожаловаться  :( :(
столько дней терпела,ничего не говорила воспитательнице, а сегодня уже не выдержала O:-)

может я конешно придираюсь, но это нормально,если :

Дома переодеваю ребенка, а у него трусы постоянно в какашках  :walldash: так и ходит целый день, это ж явно что попу никогда не вытирают, или делает это сам, антигигиена полная  ???
Пропала одна балетка, никто не знает где она, это типа мне новые купить?  :walldash:
Утром ребенка привожу-воспитательница сидит  на стуле, забираю-опять сидит  ??? это так надо?
Постоянные упреки что мой ребенок сам не может одеваться, а им тяжело его одевать ? :walldash: (в группе 11 детей, из них 5 человек возврастом 3-4, остальные старше)
Второй день  у малого не так обуты тапки , правый налево, левый направо, вчера аргумент был шикарным-ему так удобней, они ж не спадают, а ничё что они на липучках... :walldash:
сегодня прихожу-опять не так обуты-терпение лопнуло-сказала что мол можно ж и посмотреть и переобуть-аргумент вообще привел меня в шоковое состояние- "а вы спасибо скажите что он вообще их сам обул"  :walldash: девочки ну это нормально????
ладно, это еще цветочки..ща будут ягодки- сегодня забираю .. на нем чужой гольфик под регланом  :o :o гооврю-чей- "ой, это наверное девочки, я спрашивала чей ,никто не сказал,так одели Назару что бы не замерз"  :walldash: снимаю гольф-нету нашей майки  :o :o опять спрашиваю-где майка...она давай по тумбочкам шариться  >:( короче как оказалось ребенок почему то уписялся сегодня и ему сняли её, в тумбочке была белая новая майка на замену,она испарилась  :o :o  ну ладно...(кровь во мне уже  начинала закипать  :-X )
иду в тумбочку за брюками- нету  :o :o :o :walldash: :walldash: девочки я чуть не взорвалась, оказывается наши брюки бабушка одела какому то мальчику  :o :o это ж хорошо что у нас были запасные спортивки, в них пошли домой  :walldash: :walldash:

На меня наехали, что если бы ребенок сам одевался, так знал бы в чем одет, и какие его вещи  :o, но мой ответ-всему своё время, научится одеваться , я услышала-вы этот момент уже упустили :walldash: ну пипец  >:D
и + к тому, что после туалета  сам подтягивается-в итоге трусы не дотянуты, колготки абы как, шорты набикрень..и ребенок так ходит целый день  >:( >:(

вообщем незнаю что делать  :'( :'(  гооврить им бесполезно...я еще и виновата осталась  :'(
ити жаловаться тоже нет смысла-ребенка загрызут  :'(

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №74
« Reply #74 : 06 Жовтня 2011, 21:22:01 »
Валя, конечно это перебор. Им просто лень следить за всеми.
Попробуй всю свою одежду пометить- пришей, например, по красной пуговице на штаны, водолазки, майки и т.д. И ребёнок будет знать что это его и искать в случае потери будет легче.
11 детей..неужели так тяжело  ???
а если бы была обычная группа, где 15 детей от 2 до 3 лет  ??? что бы она тогда делала.
так дело даже не в вещах..а в отношении, при родителях сюсю мусю...а на самом деле  :( :(

Kupi.cn.ua