Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские оздоровительные лагеря  (Прочитано 48131 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #15 : 05 Травня 2011, 14:06:45 »
кто-то будет летом отправлять малышню в Электроник. моя сказала поедет если с кем-то.

svetik2143

  • Гість
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #16 : 16 Травня 2011, 14:02:26 »
А мне Электроник понравился, не знаю может нам просто везло с вожатыми, но дисциплина все три раза, что мы там были была на должном уровне. Моя даже жаловалась что свободного времени не хватает: постоянно то песни разучивали, то танцы, то соревнования какие-то, то конкурсы. Может кому как повезет? Все-таки везде есть как ответственные и серьезные так и безответственные тупицы. А вообще насколько я знаю Электроник в нашей области на хорошем счету ???

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #17 : 25 Травня 2011, 12:53:31 »
я с 6 лет по санаториям и лагерям....в сновянке каждое лето была....надзора никакого пили курили, как дети так и вожатые, покидали территорию через весь лес в магазин ходили за выпивкой, я бы своего туда не отправила, хотя может за 10 лет всё поменялось....хотя кто туда вожатыми едет?-студенты педа.....а какой с ними порядок?  :walldash:

Когда-то и я там отдыхала, и тоже надзора не было никакого, что хотели то и делали. а в 2004 году я там уже работа воспитателем и поверьте, девочки, дети и лишнего шага не делали без разрешения и надзора, целый день они были заняты и везде только со старшими, иногда мне их уже и жалко было. Свободное время у них только дискотека с 20.00 до 22.00 и сразу отбой. И сейчас там такая же дисциплина, потому что директор тот же. Так что можете смело отправлять туда своих деток, там очень красиво.

В этом году хочу поехать туда с малым отдохнуть:)

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #18 : 25 Травня 2011, 12:58:28 »
Хочу возразить по поводу дисцыплины в Электронике!Конечно,может в последние 2-3 года что-то изменилось (набрали студентов безинициативных) ,но мы с мужем работали вожатыми 2004-2005гг и это покруче гестапо было!Да,первые дни дети ныли,что мол нет свободы,но потом не хотели уезжать и многие возвращались на другие смены.Про воровство впервые слышу,пока мы работали такого не было,хотя отдыхали детки из интернатов.

Вот и я о том же только что писала выше:) Вместе работали. Дисциплина  :super: :super: :super:
А условия в комнатах как в обычных лагерях. Кровати, тумбочки и шкаф. Зато весело. интересно и уезжать в конце смены никто не хотел:) :super:

svetik2143

  • Гість
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #19 : 25 Травня 2011, 13:08:37 »
я с 6 лет по санаториям и лагерям....в сновянке каждое лето была....надзора никакого пили курили, как дети так и вожатые, покидали территорию через весь лес в магазин ходили за выпивкой, я бы своего туда не отправила, хотя может за 10 лет всё поменялось....хотя кто туда вожатыми едет?-студенты педа.....а какой с ними порядок?  :walldash:

Когда-то и я там отдыхала, и тоже надзора не было никакого, что хотели то и делали. а в 2004 году я там уже работа воспитателем и поверьте, девочки, дети и лишнего шага не делали без разрешения и надзора, целый день они были заняты и везде только со старшими, иногда мне их уже и жалко было. Свободное время у них только дискотека с 20.00 до 22.00 и сразу отбой. И сейчас там такая же дисциплина, потому что директор тот же. Так что можете смело отправлять туда своих деток, там очень красиво.

В этом году хочу поехать туда с малым отдохнуть:)

Я тоже слышала, что директор там дисциплину держит под контролем и были случаи когда вожатые вылетали через пару дней, если с детьми плохо работали или бухалово устраивали. А когда моя дочка ездила, то и международная смена была, и очень много деток больших начальников. Не думаю что таких детей бы отправляли в плохой лагерь.

svetik2143

  • Гість
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #20 : 25 Травня 2011, 13:11:13 »
А по поводу комнат - они же в лагерь едут не в комнате сидеть!!!

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #21 : 25 Травня 2011, 13:30:41 »
А по поводу комнат - они же в лагерь едут не в комнате сидеть!!!

вот, вот - наши дети может и хотели в комнате посидеть, но для этого  времени не было, то в столовую, то на занятия (кружки) до обеда, потом обед, тихий час только в комнате, потом полдник, потом подготовка к мероприятию, потом само мероприятие, ужин и дискотека и тк все 14 дней или сколько там сейчас:) Так что все там ок:) Сама там любила отдыхать и работать понравилось:)

svetik2143

  • Гість
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #22 : 25 Травня 2011, 14:10:46 »
А по поводу комнат - они же в лагерь едут не в комнате сидеть!!!

вот, вот - наши дети может и хотели в комнате посидеть, но для этого  времени не было, то в столовую, то на занятия (кружки) до обеда, потом обед, тихий час только в комнате, потом полдник, потом подготовка к мероприятию, потом само мероприятие, ужин и дискотека и тк все 14 дней или сколько там сейчас:) Так что все там ок:) Сама там любила отдыхать и работать понравилось:)

+100 Мне ребенок то же самое об отдыхе в лагере рассказывала!

tusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Чем ближе утро, тем удобнее подушка )
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #23 : 25 Травня 2011, 14:26:00 »
Об "Электронике" у меня лично самые лучшие воспоминания и у старшей моей тоже))) На счет дисциплины - все было строго, ни кто не шлялся где ему заблагорассудиться ( про старшую говорю)) В первый раз дочку отправили в 8 лет, сразу плакалась очень, скучала. Благо, что ее одноклассница  тоже ехала, то вместе им было не так грустно. Для тех, кто в первый раз едет (малыши особенно), лучше чтоб за компанию кто-то из друзей ехал. Хотя детки тоже все разные - кто-то быстрее адаптируется к новой обстановке, а кто-то дольше..    Последний раз там доця  была в 12 лет, то это конечно уже совсем другая история ;D  Очень многое зависит от вожатых и воспитателей. Если попадутся  без инициативные, то и  детям скучно, и дисциплина хромает.



Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #24 : 25 Травня 2011, 14:35:34 »
Я работала в Сказочном вожатой и могу сказать, что все зависит от смены (в каком месяце), от вожатых и от того как сформируют отряд. У меня были дети разных возрастов от 10 до 17. Сбросили всех, кто не влез или не понравился фейсом :walldash: Была и девочка, которая в кровать писялась...короче веселуха была мне :walldash: Так вот смена была последняя - август - часто шли дожди. Так с меньшими я хоть могла порисовать или полепить, а что мне делать с девахами 16-17 лет. Там с детками поменьше можно работать и сделать им хороший отдых, а вот со старшими :o Они что и делают, что бухают и гуляют, а в некоторых отрядах и воспитатели с ними :walldash: Я как вспомню, какая я дура была - заводила будильник на 3 ночи и выгоняла от девок пацанов в 3 головы выше за меня...по бошке надавали бы, так знала. Надо было будить напарницу, но она тоже любила погудеть ночью и часто я сама дежурила :walldash:
« Останнє редагування: 25 Травня 2011, 14:37:30 від Евгения »

сальвия

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Спасибо: 107
  • тел.0963407134 Марина
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #25 : 26 Травня 2011, 11:13:35 »
А где можно купить путевку в Электроник? И какая цена? Хочу свою доцю отправить куда-то летом. Пока в раздумьях куда, но хочется поближе, чтобы была под контролем. :-\

svetik2143

  • Гість
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #26 : 26 Травня 2011, 11:43:36 »
Путевки продает ЧеЗаРа (радиозавод). Телефон 3-20-87, стоимость можно по телефону уточнить, а заодно и наличие путевок, потому что их очень быстро разбирают

сальвия

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Спасибо: 107
  • тел.0963407134 Марина
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #27 : 26 Травня 2011, 13:26:58 »
Путевки продает ЧеЗаРа (радиозавод). Телефон 3-20-87, стоимость можно по телефону уточнить, а заодно и наличие путевок, потому что их очень быстро разбирают
Спасибо за ответ.

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #28 : 08 Червня 2011, 19:20:28 »
А кто отпправлял детей в Нежин в лагерь "Пролісок". А то отравляю старшую в августе в Нежин в этот лагерь, а отзывов не могу найти. А те кто был, то это было лет эдак 10-15 (им понравилось). А что там делаеться сейчас не знаю.

Juliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • т.093-942-35-79, 050-441-41-09
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #29 : 10 Червня 2011, 16:01:25 »
Узнавала за електроиник 168 грн с человека в день с питанием.Кто недавно был раскажите что там за питиние.Ребенку в 2 года такое можно давать?

Kupi.cn.ua