Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Санаторий, где можно подлечить спину! Помогите определ  (Прочитано 10760 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vladislava

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 388 57 21 Лада
саки санатории известны своим грязелечением, там поидее можно пройти курс лечения, но надо с врачом проконсультироваться


Спасибо. мне врач конкретно Хмельник советует.

Vladislava

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 388 57 21 Лада
Короче, вроде определилась - поеду в санаторий Радон, но жить буду на съемной квартире. Так получается немного дешевле, и больше процедур смогу взять дополнительно (за счет экономии)! Уезжаю в конце марта на 2 недели. Приеду - расскажу!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ И УЧАСТИЕ  :super:
[/left
]

Vladislava

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 388 57 21 Лада
Всем привет

Я вернулась с лечения - пока все болит, но это нормально - обострение обязательно должно быть сначала.
Санаторий Радон - выше всяких похвал!!! Все красивое, современное, персонал очень доброжелательный, врачи квалифицированные, никто НИКТО не требует взяток - короче, работают на совесть! У меня было множество процедур - должно стать лучше через месяц. Оч надеюсь!
Если кого интересуют детали - спрашивайте.

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
По спине очень классно лечат в Саках и Трускавце. но я ездила в санатории по путёвкам, поэтому особых проблем не было в плане КАК И ГДЕ КУПИТЬ. Но рекомендую очень !!

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
извиняюсь, я видно с опозданием, но может кому -то пригодится мой отзыв.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
мама тоже в Хмельнике. родоновые ванны принимала там ещё что-то. говорит очень помогло. но вот опять  спустя 11 лет грыжа новая вылезла было обострение. прокапалась. но теперь ей как гипертонику нельзя в родоновые эти ванны. это противопоказание...никто не знает альтернатив?

Vladislava

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 388 57 21 Лада
мама тоже в Хмельнике. родоновые ванны принимала там ещё что-то. говорит очень помогло. но вот опять  спустя 11 лет грыжа новая вылезла было обострение. прокапалась. но теперь ей как гипертонику нельзя в родоновые эти ванны. это противопоказание...никто не знает альтернатив?

В санатории, где я лечилась сказали, что противопоказания - гипертония 3-ей степени (я для мамы узнавала). А если не такая сильная, радон даже положительно сказывается! Лучше всего в санаторий позвоните - они расскажут.
В качестве альтернативы Хмельнику я рассматривала санаторий Горная Тиса (http://tisa.uz.ua/gallery/ru)
Посмотрите - может подойдет

Vladislava

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 388 57 21 Лада
извиняюсь, я видно с опозданием, но может кому -то пригодится мой отзыв.

А Вам все равно спасибо!!!

valja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 53
  • р-н Рокоссовского. Тел0997633361
Всем привет

У меня обнаружились протрузии в позвоночнике, спина болит, а работа сидячая. Вот и решили с мужем, что мне нужно в санаторий, лечить позвоночник. Облазила кучу сайтов и не знаю, что выбрать: обо всех санаториях такие кардинально противоположные отзывы! Может кто где был, подскажите, что выбрать?
Варианты: санаторий "Гірська Тиса", Карпати
санаторий "Подолье" Хмельник
санаторий "Железнодорожный" Хмельник

Жду Ваших отзывов и советов! есть хороший санаторий в Саках

Малинка77

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
У меня тоже межпозвоночная грыжа, я уже третий год по санаториях прохожу комплексные лечения. После двух недель санатория чувствую себя намного лучше. Последний раз была в г.Хмельнике, Винницкая область, Украина - очень понравился санаторий "Берёзовый гай". На сайте http://sanatory.vn.ua/ можно забронировать себе время лечения.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
В санаторий, к сожалению не могу со своими грыжами и протрузиями - много противопоказаний, многих процедур нельзя. Получается нет смысла ехать. Остается обращение к целителям  :) У многих была или знакомые были с такими же проблемами. Помогают не все, как и лекарства. Сейчас собираюсь второй раз поехать к Саше в Переяславо-Хмельницкий р-н. После первой поездки осталась под впечатлением. Но надо еще раз сказал. Если бы еще получалось беречься и не поднимать тяжелого  :)
Как эффект после санатория? Сколько примерно обошлось времяпребывание там в денежном эквиваленте?
Малинка77 в "Берёзовый гай" как давно ездили?
Автоскло для різних автомобілів

maranett

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 10
В санаторий, к сожалению не могу со своими грыжами и протрузиями - много противопоказаний, многих процедур нельзя. Получается нет смысла ехать. Остается обращение к целителям  :) У многих была или знакомые были с такими же проблемами. Помогают не все, как и лекарства. Сейчас собираюсь второй раз поехать к Саше в Переяславо-Хмельницкий р-н. После первой поездки осталась под впечатлением. Но надо еще раз сказал. Если бы еще получалось беречься и не поднимать тяжелого  :)
Как эффект после санатория? Сколько примерно обошлось времяпребывание там в денежном эквиваленте?
Малинка77 в "Берёзовый гай" как давно ездили?


А Что делает этот Саша???Массаж????
Я тоже  с протрузиями.....все что можно перепробовала......не помогает.....боль под лопаткой, в шею......
Немного лучше от зарядки, но в таком стиле когда позвоночники растягиваются.....типа йоги.....гибкой силы....

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча

А Что делает этот Саша???Массаж????
Я тоже  с протрузиями.....все что можно перепробовала......не помогает.....боль под лопаткой, в шею......
Немного лучше от зарядки, но в таком стиле когда позвоночники растягиваются.....типа йоги.....гибкой силы....
он может слегка дотронуться или провести пальцами. Никакого нажима или верчения не делает. Женщине вправил плечевой сустав абсолютно без боли просто несколько раз пальцами как-то погладив по нему, был щелчек. Три дня сустав немного беспокоил потом, было обострение как он и говорил.
Автоскло для різних автомобілів

maranett

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 10
он может слегка дотронуться или провести пальцами. Никакого нажима или верчения не делает. Женщине вправил плечевой сустав абсолютно без боли просто несколько раз пальцами как-то погладив по нему, был щелчек. Три дня сустав немного беспокоил потом, было обострение как он и говорил.

Тоесть он и при грыжах помогает???У человека дар?

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Тоесть он и при грыжах помогает???У человека дар?
да, с детства что-то такое у него начало проявляться, он молодой парень. Некоторых людей тяжело просмотреть бывает - так он говорил моей знакомой когда она зашла к нему, а она сразу открылась и все видно и легче работать с такими людьми. У нее была грыжа, которая еще и протекала(не знаю как правильно описать), готовили на операцию, так он за 2 сеанса убрал ее. А одного мужчину везли в машине с высунутыми ногами в окно(милиция остановила т.к. не поняли что торчит) не мог ни сидеть ни лежать нормально - сейчас работает на экскаваторе. Но это сотрудница мужчины этого рассказывала, которая уже маму свою привезла к Саше. Надо, конечно, понимать что не всем и не в одинаковой степени может помогать и быть готовым к этому. У меня одни боли ушли, а другие пока нет. Надо поехать еще, только далековато конечно. Говорят у нас на Подусовке Иван Харитонович грыжи убирает, но не была у него, так что не могу сказать определенно.
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua