Чернігівський форум про дітей

Голосування

С какого возраста вы считаете правильным оставлять ребенка одного дома, во дворе?

После 3-х
После 4-х
После 5-ти
После 6-ти
Когда пойдет в первый класс
Позже

Автор Тема: Один дома, во дворе. Когда и как?  (Прочитано 18193 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #15 : 11 Червня 2012, 00:33:42 »
доцю оставляла саму дома минут на 15 где то с 2,5лет, то в магазин сбегать, то в аптеку, то собаку выгулять... сейчас ей 3,1 она сама понимает и говорит "мама сходи купи молочка, а я тебя дома подожду". во дворе у нас детки сами гуляют лет с 5, но мне как то страшновато в таком возрасте без присмотра оставить.

за моими надо глаз да глаз. Я тоже наверно буду долго следом ходить. пока дома ни разу не оставляла даже старшего самого. Потому что такая шкода.... А на улице (у нас частный двор) гуляют сами. Но все равно надо смотреть. А то то палки подастают, то с лесницы снимаю, то воду поразливают. Найдут чем заняться :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Оliaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 10
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #16 : 12 Червня 2012, 23:15:08 »
Да, наверное все зависит от характера ребенка. Есть спокойные дети, их можно самих оставлять. Конечно, это не мой случай.... Двое детей - две девочки 2 и 4 года - и две такие "шкодухи", я жаже не представляю когда я смогу спокойно готовить кушать, мыть посуду, не говоря уже о том, чтобы выйти в магазин.... Вот такие пироги!! Но я не жалуюсь, хотя и очень(БЕЗУМНО) трудно с таким раскладом..........

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #17 : 28 Червня 2012, 12:10:06 »
моей доченьке почти 5 лет, уже год как я могу оставить её дома одну да ещё и впридачу с малым 1,5года.вынуждена это делать так как муж работает по вахтам и я остаюсь на 2 недели сама.конечно я волнуюсь, звоню домой узнаю как дела.но больше чем на 2 часа она дома одна не была.я закрываю кухню, чтоб малой не лез и они сидят смотрят мультики или играют.доцю всегда поощряю после такого, покупаю или что то вкусненькое или игрушечку.

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Оliaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 10
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #18 : 28 Червня 2012, 19:59:56 »
Эх, ну и повезло же вам. У меня все обстоит не так радужно, и оставить своих детей я не могу на такое количество времени. Самый максимум - это вынести мусор, оставив при этом включенными мультики... Вот сегодня, во время уборки в доме, дети были на кухне: младшая доедала кашу, старшая - магнитики(фигурки) на холодильнике улаживала... Через некоторое время младшая бежит ко мне, а старшая с ножницами за ней. Подстригла себе челку и часть длины волос, приступила к "облагораживанию"  сестры, теперь придется делать стрижку под мальчика и все заколки-резинки прятать на неопределенное время.

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #19 : 28 Червня 2012, 20:56:38 »
в этом году только начала оставлять старшего одного дома и отпускать на улицу. Если оставляю дома, то при нем всегда мобильный и он звонит, если заскучает; а на улице гуляет только на своей площадке или за домом(куда окна выходят), нагуляется- звонит в домофон, выхожу встречаю. Немного страшновато, но нужно приучать к самостоятельности, хоть понемногу.
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #20 : 28 Червня 2012, 20:59:13 »
вот и мне мама говорит что надо приучать потихоньку,научатся находить компромис между собой(детки) и станут более самостоятельнее

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #21 : 28 Червня 2012, 22:34:26 »
Я уже стала Андрюшку отпускать понемногу за ворота. У нас там песок лежит, а ему интереснее как бы на людях, а не во дворе. Благо окна кухни как раз на песок смотрят, окно открыто, я поглядываю как там дела. Муж спрашивает-не волнуешься? Я-то конечно волнуюсь, но надо приучать. доверять. Тем более я вижу он уже за транспортом сам следит, если сзади или на встречу машина едет-отходит и стоит спокойно. Вобщем, делаем первые маленькие шажочки во взрослую жизнь  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #22 : 17 Липня 2012, 20:22:22 »
Дома после 5-ти дочку оставляю без проблем - она уже и мультики включит и водички нальёт себе  :). А вот с улицей проблема - она и хочет, и мы не против, но она боится собак... Боремся с страхами и понемногу, стараясь не давить, выправляем на улицу. Если есть друзья-подружки - гуляет нормально.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #23 : 18 Липня 2012, 10:58:49 »
Я после моря понемногу оставляю под подъездом (пока сбегаю что-то занести или вынести), а он рисует мелками. А на море он сам гулял во дворе и в номере, пока я на кухне была.

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #24 : 18 Липня 2012, 15:40:41 »
Дома одного не надолго я начала оставлять с 4-х, но там в магазин или аптеку сбегать, а во дворе и дома одного и на долго в этом году и то столько наставлений даю и перезваниваю периодически.......

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #25 : 18 Липня 2012, 15:55:36 »
Максим сам остается дома нормально, могу даже на час уйти, с весны начали практиковать. Сначала крайняк был - надо уйти срочно, а дома никого. Мультики включила и пошла. Пришла - сидит где сидел, ну и пошло: то в поликлинику, то еще куда... :)

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #26 : 19 Липня 2012, 00:11:34 »
Девочки,не оставляйте маленьких детей во дворе,под подъездом. позавчера у родителей во дворе весь день милиция была,а когда папа пошел выгуливать собаку,спросил о причине,оказалось,что изнасиловали четырехлетнюю девочку. :o :o :'( :'( :'( :'( :'(
 мое мнение,что лучше не пойти куда-то,не приготовить вовремя ужин и т.д.,но ребенка одного,под подъездом,не надолго.... ни в коем случае!

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #27 : 19 Липня 2012, 00:41:57 »
Мы свою до сих пор стараемся отвезти в школу и забрать со школы , сейчас очень опасно  и страшно за детей (((
 Нас с сестрой родители оставляли от без безвыходности дома  до 12 ночи , мне было 4-5 лет, а сестре 3года , нас просто с садика воспитательница забирала к себе домой после садика, родители поздно приходили и нас от нее забирали спящими домой , а на выходных бывало и дома сидели до пол ночи , мама говорит и  покормить могла и подогреть на прите и спать сестру уложить .

А вот моих мы сейчас одних оставить не может, поубивают друг друга ((( , какие то дети пошли ненормальные )))) , или просто такое поколение , такой век, такое воспитание , все течет и все меняется  и дети тоже , мы для своих родителей были не нормальные они для нас , наши родители говорили ,. что за время,, теперь мы так же говорим , но то что уродов и придурков становится все больше и больше , и что дети все больше и больше не защищенные это факт ((((
Мне страшно приставить , что будет дальше ((((

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #28 : 19 Липня 2012, 00:58:32 »
мы тоже старшую долго возили,вот только этой весной,когда уже потеплело,разрешили самой ездить в школу. но было пару раз,что она кого-то пугалась,муж срывался с работы и сразу ехал за ней. я может уже и чересчур ее опекаю,как говорит мне все мое окружение,но мне так спокойней. действительно,сейчас столько отморозков.........хотя и в мое время ко мне два раза уроды цеплялись,раз сестра меня не пустила к дяде домой за конфетками(гуляли во дворе!!!!!!!!!),мне было года 3-4,сестра на 4 года старше,слава Богу сообразила меня не пустить! а второй раз уже лет 10-11,сосед!!!!!! со двора-дед лет 65 наврал,что у него дома обезьянки маленькие,что подарит,если родители разрешат и позвал к себе,но говорит им нужно трусики сшить,так давай мерки с вас сниму(мы с подружкой были),так мы,как мотанули от туда...... а родителям ничего и не сказала,побоялась-постеснялась,хотя ой как нужно было,чтоб этого урода менты за жопу взяли >:( >:( наверняка мы не первые и не последние у него "обезьянок брать" собирались :( :( :( :(

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #29 : 19 Липня 2012, 09:16:19 »
Девочки,не оставляйте маленьких детей во дворе,под подъездом. позавчера у родителей во дворе весь день милиция была,а когда папа пошел выгуливать собаку,спросил о причине,оказалось,что изнасиловали четырехлетнюю девочку. :o :o :'( :'( :'( :'( :'(
 мое мнение,что лучше не пойти куда-то,не приготовить вовремя ужин и т.д.,но ребенка одного,под подъездом,не надолго.... ни в коем случае!
Ужас!
А про трусики для обезьянок я не знала, что у нас во дворе кто-то таким занимался...

Kupi.cn.ua