Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соседи  (Прочитано 19787 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Соседи
« : 12 Березня 2013, 13:29:36 »
Извините, может немного не в тему, но очень волнует такой вопрос. У нас соседи ежедневно делают ремонт или у них там мастерская по изготовлению мебели. И длится это уже несколько лет. У меня маленький ребенок, сейчас он пока не понимает, а начнет понимать будет пугаться. А ведь иногда такие звуки кажется сейчас стены рухнут. Можно ли как то это прекратить или они могут в своей квартире делать что хотят и ничего нельзя предпринять? Спасибо.

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Re: Соседи
« Reply #1 : 12 Березня 2013, 21:11:58 »
Мне эта ситуация знакома,у нас такая же ситуация,только мастерской конечно нет,но ремонт соседи делают каждый день.Пожаловаться конечно мы не можем,так-как они до 22.00,могут делать,что хотят,хоть на головах стоять.Но думаю,если по-человечески можно с ними как-то договорится.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #2 : 13 Березня 2013, 10:28:11 »
Мне эта ситуация знакома,у нас такая же ситуация,только мастерской конечно нет,но ремонт соседи делают каждый день.Пожаловаться конечно мы не можем,так-как они до 22.00,могут делать,что хотят,хоть на головах стоять.Но думаю,если по-человечески можно с ними как-то договорится.
Неужели нельзя ничего сделать? Вот сейчас пишу, а там словно пилорама какая-то. Десять утра, а у меня уже голова раскалывается. Договориться можно, если это кратковременный ремонт, а если у них действительно производство, то они ж не остановят его ради нас. Тем более я не знаю в какой это квартире, шум такой будто за стенкой, но это точно не те.

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Re: Соседи
« Reply #3 : 13 Березня 2013, 18:58:21 »
Ну дело в том,что это скорее всего не офис,а мастерская по ремонту или изготовлению мебели.Вам нужно точно узнать в какой квартире все это происходит.А потом подойти на опорный пункт к вашему участковому,который ведет надзор за порядком в вашем районе и посоветоваться,что можно сделать в такой ситуации.Но прежде нужно сообщить об этом Вашим соседям,что мол устроили в жилом многоэтажном доме мастерскую и все такое.Я думаю на это они никак не среагируют,но это будет повод и разговор с участковым,он пойдет Вам навстречу и,что-нибудь предпримет.Только нужно будет поярче раскрасить и рассказать,что мол и в позднее время работают и нет от них ни сна и отдыха.

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Re: Соседи
« Reply #4 : 14 Березня 2013, 21:10:10 »
Ну,как у Вас с соседями получилось разобраться?

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #5 : 20 Березня 2013, 15:37:17 »
Ну,как у Вас с соседями получилось разобраться?
Да ничего никто не разбирался. Я так поняла что с этим ничего сделать нельзя. Да плюс еще квартира у нас то съемная. Так что съездили на недельку в село, отдохнули и будем снова терпеть, как и все в нашей стране.

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Re: Соседи
« Reply #6 : 20 Березня 2013, 18:08:38 »
Да,если съемная квартира,то конечно да.Сочувствую Вам.Держитесь!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Соседи
« Reply #7 : 20 Березня 2013, 23:09:00 »
Так а че, если съемная, то сидеть и терпеть? Я на сьемной разборки с соседями устраивала. Благо адекватные были, быстро поняли и перестали сверлить и долбать в обеденный сон
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Соседи
« Reply #8 : 20 Березня 2013, 23:25:58 »
devohka, какая разница съёмная квартира или нет, Они не дают вам нормально жить, чего терпеть это. У меня, например, такие дела решаются на раз-два.  Мои соседи знали чётко, рано утром, поздно вечером и в обед ремонт делать нельзя.
Во первых, если планируется шумный ремонт в квартире, хозяева должны предупредить всех ближних соседей, с какого по какое время будут проходить работы.  Это я знаю, так как  консультировалась с участковым у себя тут на районе. Поэтому даже днём в разрешённое время они не могут делать очень шумный ремонт без разрешения соседей.
Так что, я бы на вашем месте не терпела б этого всего, боитесь сами, пойдите к другим соседям, поинтересуйтесь, не мешает ли им шум, или к хозяевам квартиры обратитесь.
В любом случае что-то надо предпринимать.
Но обязательно вам надо вычислить с какой квартиры идёт шум. Я когда-то просто прошлась по подъезду, оно через дверь больше можно понять, чем через стену.  :-X  ;D

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #9 : 25 Березня 2013, 17:47:10 »
Так я ж и написала сюда, чтобы услышать мнение специалиста и мои действия в этой ситуации, но он почему-то не отвечает.

i am

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 8
Re: Соседи
« Reply #10 : 25 Березня 2013, 19:57:57 »
Если вы уверены, что там мастерская по изготовлению мебели, можно пожаловаться в налоговую полицию. Даже анонимно, если вы не хотите светиться. Сейчас когда госбюджет пустой, то они с удовольствием отреагируют, еще и конкретно штрафанут

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Соседи
« Reply #11 : 03 Квітня 2013, 11:44:42 »
Если вы уверены, что там мастерская по изготовлению мебели, можно пожаловаться в налоговую полицию. Даже анонимно, если вы не хотите светиться. Сейчас когда госбюджет пустой, то они с удовольствием отреагируют, еще и конкретно штрафанут
пишите заявление участковому, паралельно в прокуратуру, паралаельно в налоговую. Пусть проверят законнсоть этой деятельности в квартире. Уверена, никаких разрешений они не имеют. А даже если и имеют, то все равно нужно уважать частную жизнь других людей.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #12 : 03 Квітня 2013, 12:50:39 »
Всем спасибо, уже разобрались :)

Aurika

  • Гість
Re: Соседи
« Reply #13 : 06 Квітня 2013, 17:27:23 »
Всем спасибо, уже разобрались :)
а как? если не секрет

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #14 : 06 Квітня 2013, 17:44:03 »
а как? если не секрет
муж сходил туда,а там нет никакого производства просто масштабный ремонт. Сказали, что осталось немного и будут предупреждать когда сверлить будут.

Kupi.cn.ua