Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если кому-то нужна помощь  (Прочитано 119846 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tima

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #15 : 16 Червня 2010, 17:15:36 »
СКажите, если моему ребенку пока еще только пять месяцев, а нас бросил муж. Он мотивировал это тем, что ему "Ребенок не нужен и вообще неизвестно от кого он!" Алименты он не платит, да мы и вообще не знаем где. Он просто уехал, а по месту прописки не появляется. Разводить сказали до года нельзя. Скажите, можна ли как-то в такой ситуации развестись не дожидаясь пока нам стукнет положенный годик? :(

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #16 : 16 Червня 2010, 18:24:46 »
То, что ты не знаешь его местонахождение, ничего не значит. Напишешь все, что тебе известно о его последнем месте работы, регистрации. Найдут и платить заставят. Не перживай, все будет нормально. Если он такой гад, еще не известно, кому повезло.
« Останнє редагування: 26 Червня 2010, 10:41:32 від milena »
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #17 : 16 Червня 2010, 18:25:24 »
Девочки, такой вопрос..или даже скорее всего возмущение - моя сестра в этом году окончила институт, защитила вчера диплом, пошла подписывать обходной лист, зам.декана сказал - не подпишу, пока не принесёшь справку о трудоустройстве! Кто-то  сталкивался? Липовую справку взять по знакомству не очень большая проблема, но этож беспредел какой-то! И вообще, какие есть "рычаги давления" на институт в данной ситуации? В противном случае они без обходного листа не отдают диплом.. и на выпускном при торжественном вручении некоторые пролетают...правда их дальнейшая судьба мне неизвестна, но думаю, что всё-таки принесли эти справки и им отдали диплом.
P.S.  не знаю в правильной теме написала этот вопрос или нет, но кто знает ответьте, пжл.
Я заканчивала 5 лет назад Политех (училась на бюджете), так нас еще в начале 5 курса предупредили, что мы должны принести справку о трудоустройстве, иначе не отдадут диплом. Все приносили, липовые или настоящие - тут уж кому какую удастся.
Нам это объясняли так, что раньше бюджетников государство трудоустраивало, а теперь нет. Поэтому к моменту окончания бюджетники должны быть точно трудоустроены - им это для отчетности нужно.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #18 : 16 Червня 2010, 19:07:28 »
 Natusik. наверно-это нововведение такое. я о контрактниках.я тож заканчивала регионалку-никто ниче не требовал.да уж,куда мы котимся...


Леся

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #19 : 16 Червня 2010, 20:40:50 »
СКажите, если моему ребенку пока еще только пять месяцев, а нас бросил муж. Он мотивировал это тем, что ему "Ребенок не нужен и вообще неизвестно от кого он!" Алименты он не платит, да мы и вообще не знаем где. Он просто уехал, а по месту прописки не появляется. Разводить сказали до года нельзя. Скажите, можна ли как-то в такой ситуации развестись не дожидаясь пока нам стукнет положенный годик? :(
Согласно Семейному кодексу Украины, запрет на подачу искового заявления в суд о расторжении  брака на протяжении года после рождения ребёнка касается не только отца (как было до 2004 года), но и матери. Это точно! Ст. 110 СК определён исчерпывающий перечень обстоятельств, при наличии которых, подача заявления возможна. Но Ваша ситуация, увы, не подходит ни к одному из них :(
Что касается алиментных обязанностей, то главной, в данном случае, есть информация об отце ребёнка в свидетельстве о его рождении. Поэтому, к  отцу (записанному в свидетельстве о рождении ребёнка), который проживает отдельно, материально не поддерживает маму и ребёнка, даже если не работает или место проживания его не известно можно спокойно предьявлять исковое заявление об алиментах. Если в ходе судебного заседания будет установлено, что отец не в состоянии содержать ребёнка (при наличии при этом такой обязанности - ст.180 СК), будет выплачиваться гос.помощь по решению суда, которая не может быть меньше, чем 30% прожиточного минимума для ребёнка соответствующего возраста.
 

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #20 : 16 Червня 2010, 21:26:19 »
Natusik. наверно-это нововведение такое. я о контрактниках.я тож заканчивала регионалку-никто ниче не требовал.да уж,куда мы котимся...
Да...уже не знают, что выдумать ??? Я тоже этот вуз заканчивала и ничего не требовали... :-\


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #21 : 16 Червня 2010, 23:51:27 »
Вот что нашла:
Консультирует Елена Токарчук, редактор отдела «Твое»:
«Это требование вузов незаконно. Такой ответ я даю на основании письма министра образования Дмитрия Табачника руководителям вузов 1—4-го уровней аккредитации госформы собственности от 20.04.2010. Цитирую основные моменты этого письма, касающиеся вашего вопроса: «В последнее время в МОН поступают многочисленные обращения выпускников вузов... по поводу принуждения студентов предоставлять справки о трудоустройстве... Основным методом давления на выпускников со стороны администрации вузов является задержка выдачи им дипломов... Обращаем внимание руководителей вузов на недопустимость применения мер административного давления на выпускников». Вы можете пожаловаться в МОН по горячей линии 486-13-16».


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #22 : 17 Червня 2010, 13:01:23 »
Вот что нашла:
Консультирует Елена Токарчук, редактор отдела «Твое»:
«Это требование вузов незаконно. Такой ответ я даю на основании письма министра образования Дмитрия Табачника руководителям вузов 1—4-го уровней аккредитации госформы собственности от 20.04.2010. Цитирую основные моменты этого письма, касающиеся вашего вопроса: «В последнее время в МОН поступают многочисленные обращения выпускников вузов... по поводу принуждения студентов предоставлять справки о трудоустройстве... Основным методом давления на выпускников со стороны администрации вузов является задержка выдачи им дипломов... Обращаем внимание руководителей вузов на недопустимость применения мер административного давления на выпускников». Вы можете пожаловаться в МОН по горячей линии 486-13-16».

 
спасибо :) ..а где это вы нашли такое? ссылочка есть?

http://www.segodnya.ua/useful/just/14135710.html


Tima

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #23 : 17 Червня 2010, 19:43:14 »
До года развестись можно, если заявление о разводе подает жена. Это муж не может подать заявление о разводе, пока ребенку не исполнится 1,5 года. А при наличии детей заявление о расторжении брака нужно подавать уже в суд, а не в ЗАГС. Там на стендах висят образцы заявлений на расторжение брака и на алименты. То, что ты не знаешь его местонахождение, ничего не значит. Напишешь все, что тебе известно о его последнем месте работы, регистрации. Найдут и платить заставят. Не перживай, все будет нормально. Если он такой гад, еще не известно, кому повезло.
Так я спрашивала у юриста и мне сказали что в нашей стране это нереально! Ждите пока малому не исполнится годик!!! ну не сволочное ли у нас государство?! >:(

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #24 : 18 Червня 2010, 09:18:41 »
Ну, а на алименты то подать можно, даже без развода. С разводом потерпите, зато алименты получать хотя бы будете. С разводом в своем посте я напутала, интересавалась этим уже давно, а вот как все изменилось за это время. Вам сейчас главное - душевное спокойствие, ребенка вы и без этого "мужа" вырастите.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Tima

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #25 : 18 Червня 2010, 14:39:24 »
Ну, а на алименты то подать можно, даже без развода. С разводом потерпите, зато алименты получать хотя бы будете. С разводом в своем посте я напутала, интересавалась этим уже давно, а вот как все изменилось за это время. Вам сейчас главное - душевное спокойствие, ребенка вы и без этого "мужа" вырастите.
Так а если даже для выплаты алиментов его найти невозможно!! А нам через пару месяцев снова переоформлять выплаты на мелкого! Даже не представляю где мне брать справки которые нужны от "папы"!

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #26 : 18 Червня 2010, 14:44:53 »
Его будут судебные исполнители разыскивать, уже с судебным решением на руках. А ваша задача при оформлении заявления указать все места, где он может быть (адрес его родителей, место работы).
Цитата от Леся:
"Если в ходе судебного заседания будет установлено, что отец не в состоянии содержать ребёнка (при наличии при этом такой обязанности - ст.180 СК), будет выплачиваться гос.помощь по решению суда, которая не может быть меньше, чем 30% прожиточного минимума для ребёнка соответствующего возраста".
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #27 : 19 Червня 2010, 23:47:58 »
Такая ситуация: моя сестра с 25 мая в декрете, работает в госучереждении в Славутиче, больничный отвезла в тот же день. На сегодняшний день - 19,06 (!!!) денег ей не выплатили. Мотивируют тем, что в соцстрахе денег нет.
Как быть?

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #28 : 20 Червня 2010, 11:32:08 »
Подскажите,можно ли подать на алименты не розводясь!?

dagdbog

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #29 : 20 Червня 2010, 12:47:09 »
Подскажите,можно ли подать на алименты не розводясь!?
можно

Kupi.cn.ua