Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Льготное питание малообеспеченным семьям 2015  (Прочитано 4688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alya_Smile

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 5
Скажите, пожалуйста, у кого был опыт получения льготного питания для детей до 2х лет в малообеспеченных семьях?
Столкнулась с тем, что в поликлинике сказали, что питание не выдают, а по закону должны  :-[
Согласно Закона Украины №142-V от 14.09.2006 г «О детском питании» (статья 4) грудные дети и дети второго года жизни, которые входят в состав малообеспеченных семей обеспечиваются детским питанием бесплатно в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

Малообеспеченными являются такие семьи с детьми, которым назначается и выплачивается государственная помощь согласно Закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми» №2811-12 (глава 7)от  21.11.1992г.

Для включения в списки детей первых двух лет жизни на бесплатное питание родителям ребенка необходимо предоставить справку с места получения помощи (Управление труда и социальной защиты населения) о получении указанной помощи в лечебное учреждение, которое составляет эти списки (Детская поликлиника по месту жительства).

Списки детей первых двух лет жизни на бесплатное питание составляются участковыми педиатрами, они же выписывают рецепт на бесплатное питание ребенка руководствуясь Инструкцией №42 «О порядке бесплатного обеспечения продуктами детского питания детей первых двух лет жизни из малообеспеченных семей».



Законодательная база для получения социальной помощи:
- закон Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» № 1768-ІІІ от 01.06.00г.;
- постановление Кабинета Министров Украины от 24.02.2003 №25 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»;
- методика вычисления совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи, утвержденная приказом Министерства труда и социальной политики Украины от 15.11.2001г.№486/202/524/455/3370.

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Не знала навіть що таке є. Теж цікаво як воно в житті реалізовано.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Честно говоря и я о таком первый раз слышу, может из-за того что нам отказали в мало обеспеченности

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
у меня у сотрудницы было такое питание, очень  с боем она его выбивала, при этом у нее мама в садике работала нянечкой.
Со скрипом но дали его.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
От сайт обласного управління охорони здоров"я.  Задавайте запитання.

swetlanka79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0631339418
мы малозабезпеченые
в школе и в садике бесплатно

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
продолжим.  Питание  в школах теперь обязательно для детей 1-11 классов и платное. бесплатно питаются малообеспеченные.дети АТОвцев,сироты и   дети с особыми потребностями.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864

нам на собрании в школе сказали что бы на 1 число каждого месяца .деньги или справка. но если переоформление длится месяц (как минимум) получается мне нужно платить за этот месяц. нет справки -плати.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Алла Petrik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
нам на собрании в школе сказали что бы на 1 число каждого месяца .деньги или справка. но если переоформление длится месяц (как минимум) получается мне нужно платить за этот месяц. нет справки -плати.


мне также пришлось заплатить за те дни, пока переоформляла помощь и когда уже справку принесла (дата выдачи справки) , с того числа уже бесплатно питался ребенок

tanya-t

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 093 311 49 23
мы 1,5 года за сад не платили, пока были малообеспеченными.  в сад пошли в 2015 году.ничего нигде не выбивала  ,все очень просто и доступно. взяла справку там где  оформляла малообеспеченность и отнесла в сад

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
я в этом месяце подала на переоформление.в школе пообещала справку в конце месяца принести.пока молчат. завтра пойду в собез напомню о себе. а в среду без справки не выйду оттуда. :girlsmile:
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
мы 1,5 года за сад не платили, пока были малообеспеченными.  в сад пошли в 2015 году.ничего нигде не выбивала  ,все очень просто и доступно. взяла справку там где  оформляла малообеспеченность и отнесла в сад
дело ж только в том что в собесе в конце месяца(если по хорошему) ещё ничего не проверено и если не пошевелить их то могут и три месяца проверять документы.у них там нет никаких сроков. не успевают и всё.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Kupi.cn.ua