Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите пожалуйста как оформить помощь как малообе  (Прочитано 15512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Подскажите если я в декрете какой коэффициент на меня применяется?
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Таня Загреба

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 7
Подскажите,какие сейчас суммы мин. Прожит.минимума для реб до 6лет,от 6 до 14 и для взрослого?спс

мама_Вика

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
будте добры подскажите имеем ли мы право на какую нибудь дополнительную помощь если я в декрете,а муж стоит на учете в ЦЗ ,нас трое я ,муж и малыш приходят детские 800 грн и вот мужу 700 стали платить с ЦЗ

Svitlanka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 8
подскажите сейчас мне перестанут платить на ребенка до двух лет и потмо будут только 130грн? или можно чегото еще оформить?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Прконсультируйте, пожалуйста, кто хорошо знает законы.
Я пошла оформлять помощь м/о семье. Состав семьи - я и ребёнок (1 год 8 месяцев). Отец ребёнка признал. С отцом ребёнка не проживаем. На алименты не подавала. В собесе требуют письменное объяснение, почему я этого не сделала. Это законно?
И второй вопрос. Отец деньги наличными не даёт, но покупает ребёнку фрукты, средства гигиены. Сотрудник собеса сказала перевести все покупки за полгода в денежный эквивалент, причём отец ребёнка должен подтвердить или опровергнуть названную мной сумму. Каким образом? Он должен явиться в собес и письменно подтверждать? Я должна ему сказать, что бы он это сделал или собес его будет разыскивать?
Вобщем, подскажите, как мне себя вести в данной ситуации.
Спасибо.
По поводу первого вопроса: да законно. По законодательству малообеспеченная семья - это семья у которой по уважительным или по независимым от нее причинам совокупный среднемесячный доход меньше прож. минимума на семью. А у вас получается что вы сами не обращаетесь за алиментами, которые могут быть вашим доходом. Вы просто напишете объяснительную о том почему не подавали на алименты. Причины пишут совершенно разные и за это пособия не лишают.
По поводу второго вопроса: по Методике, которой руководствуются для определения совокупного дохода, если алименты платятся в добровольном порядке, то для подтверждения этого нужно 2 заявления - того кто получает алименты и того кто их платит. В принципе нигде вроде не написано, чот для этого тот кто платит алименты должен явится лично, но лучше уточнить этот момент в конкретном собесе. И очень важно, чтоб заявления были написаны разными почерками.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Валерия 1984

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Нужна справка о составе семьи, справка о доходах всех прописанных. Хорошо, когда прописаны только вы с ребенком. Собрав хотя бы эти документы+свидетельство о рождении ребенка, идете в собез, а там при заполнении декларации указываете что на алименты не подавали.

Олечка SAM

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 050-97-88-660
Подскажите пожалуйста, если у меня есть земельный пай  могу ли я оформлять помощь как малообеспеченные?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста, если у меня есть земельный пай  могу ли я оформлять помощь как малообеспеченные?
А какой размер земельного пая? И какой состав семьи - не является ли семья многодетной? Нет ли в составе семьи инвалида или ребенка-инвалида?
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Олечка SAM

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 050-97-88-660
 В семье двое детей несовершеннолетних (третий совершеннолетний и у него своя семья) инвалидов нет, размер пая 1,5 га. Он находится в аренде.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
В семье двое детей несовершеннолетних (третий совершеннолетний и у него своя семья) инвалидов нет, размер пая 1,5 га. Он находится в аренде.
не получится ничего
по законодательству не положено пособие по малообеспеченности если в собственности или пользовании семьи есть земля больше 0,6 га, только если она не используется по уважительным причинам (инвалидность, пенсионный возраст, ребенок-инвалид, если в семье 3 и более деток до 14 лет). Также по решению комиссии может быть назначено в этом случае пособие, но опять же если многодетная семья или в семье есть инвалид.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Олечка SAM

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 050-97-88-660
 Если я правельно понела то земельный пай входит в общий состав земли, ведь раньше он считался как то отдельно и нужно было предоставить справку об орендной плате, она всчитывалась  в доход. Спасибо

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Если я правельно понела то земельный пай входит в общий состав земли, ведь раньше он считался как то отдельно и нужно было предоставить справку об орендной плате, она всчитывалась  в доход. Спасибо
общая площадь земли считается все вместе - и зем. участки, и паи
а в доход семьи берется: если земля не в аренде, то по нормативу, а если в аренде - то арендная плата за землю
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Олечка SAM

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 050-97-88-660
Спасибо большое!!!!!

Kozlowa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Добро дня! Підкажіть будь-ласка чи має право наша сімя на допомогу:
прописані разом в черніг районі чоловік(зп 1700 грн "чистими"),
його бабуся пенсіонер(пенсія 1500 грн),
наша дитина 1 місяць(дитячі 800 грн)...
я прописана окремо в місті, до пологів стояла на біржі і отримувала 550 грн?

Наперед дякую за відповідь.

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Нужен совет. Обязательно ли подавать в совбез при оформлении малообеспеченности и субсидии справку о движении по банковской карте и наличии депозитов? И зачем вообще совбезу знать движение по карте ведь сейчас жизнь такая взял в долг налом, а возвращаешь на карту, что б в гости не идти.  Ощущение что в государстве денег нет и чтоб людям лишний раз ни субсидии ни малообеспеченности не было.

О раздаче прошу сообщать в личку!

Kupi.cn.ua