Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если кому-то нужна помощь  (Прочитано 119825 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Если кому-то нужна помощь
« : 28 Травня 2010, 19:49:45 »
помогу - обращайтесь. это не реклама, просто могу помочь безвозмездно. сталкивалась ни раз по работе, как обижают мам:( несправедливо. >:( помогу и документы вам написать для оформления в сад без прививок. ну и по остальным семейным-бытовым делам.

Леся

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1 : 28 Травня 2010, 21:57:24 »
В этом случае Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением об определении дополнительного срока для вступления в наследство (подачи заявления в нотариальную контору о принятии наследства) - ч.3 ст.1272 ГК Украины.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #2 : 29 Травня 2010, 01:24:54 »
помогу - обращайтесь. это не реклама, просто могу помочь безвозмездно. сталкивалась ни раз по работе, как обижают мам:( несправедливо. >:( помогу и документы вам написать для оформления в сад без прививок. ну и по остальным семейным-бытовым делам.
   Мы не делаем прививок,в сад нас не возьмут без справок, вы  можете помочь в этом вопросе?Заранее благодарна!

КИСИХА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #3 : 30 Травня 2010, 14:59:14 »
Подскажите на ребенка во дворе напала собака,я сделала замечание хозяйке,что собак нужно выгуливать в наморднике и на поводке меня извините послали нах**й.Слышала,что за выгул собаки без намордника и поводка если она бросается на человека штраф 860грн.Правда ли это? И куда я могу обратиться,чтоб наказать хозяйку собаки.Ведь сегодня собака испугала моего ребенка я махнула рукой и им сошло с рук,завтра она напугает еще когото,а послезавтра она еще когото загрызет.Буду очень благодарна за помощь.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #4 : 30 Травня 2010, 20:27:30 »
в жилом доме на первом этаже сделали пивнуху, без туалетов.рядом-арка, через кот.,сами понимаете,не пройти >:( >:( >:(. за аркой-двор и детская площадка.можно ли найти управу на хозяина забегаловки-чтоб туалет сделал????????? почему наши дети должны дышать испражнениями этих козлов вонючих?спасибо


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #5 : 30 Травня 2010, 20:28:06 »
подскажите,куда можно обратиться??? :'( :'( :'(


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #6 : 30 Травня 2010, 20:32:48 »
КАК узнать? наверно,куточок покупця должен быть и там-копия, или в кафе-забегаловках такого нет?


dagdbog

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #7 : 30 Травня 2010, 20:39:30 »
Мы не делаем прививок,в сад нас не возьмут без справок, вы  можете помочь в этом вопросе?Заранее благодарна!

http://pregnancy.org.ua/baby/article45410.html

Леся

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #8 : 01 Червня 2010, 15:07:17 »
Подскажите на ребенка во дворе напала собака,я сделала замечание хозяйке,что собак нужно выгуливать в наморднике и на поводке меня извините послали нах**й.Слышала,что за выгул собаки без намордника и поводка если она бросается на человека штраф 860грн.Правда ли это? И куда я могу обратиться,чтоб наказать хозяйку собаки.Ведь сегодня собака испугала моего ребенка я махнула рукой и им сошло с рук,завтра она напугает еще когото,а послезавтра она еще когото загрызет.Буду очень благодарна за помощь.





Леся

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #9 : 01 Червня 2010, 15:08:43 »
Ст. 154 КУпАП - Порушення правил тримання собак і котів - ...вигулювання собак і котів без повідків і намордників... тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Насамперед, звісно потрібно подбати про власне здоров'я - обробити рани.. Обов'язково зверніться до травмпункту. Працівники травмпункту зобов'язані повідомити про ваш випадок у ветеринарну службу, яка повинна знайти собаку, що вас покусав, і перевірити, чи він здоровий і чи немає загрози вашому здоров'ю та життю.
Про інцидент також варто повідомити дільничного інспектора. Якщо були свідки нещасного випадку, нехай вони підтвердять ваші слова. Так вам буде легше, у разі потреби, відстоювати свої права у суді, адже порушення правил тягне за собою не лише адміністративну,а й цивільно-правову відповідальність (приблизно половина людей, яких покусали собаки, звертається в суд і отримує матеріальне відшкодування). Стежити за правилами вигулювання собак і штрафувати господарів повинні правоохоронці – це передбачає 26-й пункт 10-ї статті Закону України „Про міліцію“. Як правило, спочатку це попередження, а тоді штраф на підставі складеного протоколу про адміністративне правопорушення (нагадую, що на сьогодні один неоподаткований мінімум доходів громадян становить 17 грн.)

Леся

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #10 : 01 Червня 2010, 15:27:35 »
подскажите,куда можно обратиться??? :'( :'( :'(

Попробуйте написать заявление (или жалобу) на имя главново врача в гор. санєпидемстанцию.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #11 : 02 Червня 2010, 13:23:42 »
Подскажите на ребенка во дворе напала собака,я сделала замечание хозяйке,что собак нужно выгуливать в наморднике и на поводке меня извините послали нах**й.Слышала,что за выгул собаки без намордника и поводка если она бросается на человека штраф 860грн.Правда ли это? И куда я могу обратиться,чтоб наказать хозяйку собаки.Ведь сегодня собака испугала моего ребенка я махнула рукой и им сошло с рук,завтра она напугает еще когото,а послезавтра она еще когото загрызет.Буду очень благодарна за помощь.
конечно, оставлять без внимания такой вопрос нельзя. если уже был прецедент - обратитесь для начала к участковому. подключите родителей пострадавшего ребенка и еще соседей. для начала хозяевам сделаю предупреждение. если собака породы бойцовских - она еще в гражданском законодательстве приравнивается к средствам повышенной опасности.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #12 : 02 Червня 2010, 13:34:51 »
КАК узнать? наверно,куточок покупця должен быть и там-копия, или в кафе-забегаловках такого нет?

если нет угла с лицензиями - патентами и тп, пожарной безопасности и прочего - это тоже очень серьезное нарушение.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #13 : 02 Червня 2010, 13:51:24 »
помогу - обращайтесь. это не реклама, просто могу помочь безвозмездно. сталкивалась ни раз по работе, как обижают мам:( несправедливо. >:( помогу и документы вам написать для оформления в сад без прививок. ну и по остальным семейным-бытовым делам.
   Мы не делаем прививок,в сад нас не возьмут без справок, вы  можете помочь в этом вопросе?Заранее благодарна!
и нас интересует этот вопрос
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #14 : 05 Червня 2010, 16:13:19 »
Din-Din,ответьте нам пожалуйста!!! ;)

Kupi.cn.ua