Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто у вас домашний любимец?

Ви можете вибрати 3 варіантів відповіді.

Автор Тема: Домашний любимец и ребенок  (Прочитано 58033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #225 : 21 Серпня 2013, 14:14:44 »
идеальнее не бывает, у нас два лаба (мама и дочка) и то что они очень положительно влияют на моего Ре заметно и без особых наблюдений.
Словами не могу описать самого влияния, но оно есть и это неоспоримо.
согласна, с идеальным погорячилась :D но все же эти песики с детками хорошо ладят :)) спасибо за отзыв! может еще кто-то эту породу держит?

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #226 : 21 Серпня 2013, 16:01:54 »
У меня лабрадор. И скажу Вам, что кроме лабрадора может быть только лабрадор.  :)
Обьясню: собака оптимальных размеров (для меня), выражение глаз человеческое, умнющий, ласковый-ласковый, целовательный, уход за шерстью минимальный. Специфика в том, что собака данной породы, а порода охотничья (подружейная собака это) должна без повреждения принести охотнику подстреленую птицу. Т.е. хватка "ласковая". Собака позволяет ребёнку буквально измучивать себя, даже чуть ли не в пищевод руками залазить без последствий для ребёнка.
Но, собака данной породы будет всегда ходить за Вами хвостиком. Без лабрадора не будет ничего происходить в Вашем доме. Это не собака даже, я бы сказала, это просто лаброчеловек какой-то, член семьи, ещё один Ваш ребёнок.

Не берите собаку для ребёнка никогда, берите собаку для себя, а лучше для всей Вашей семьи.

А вообще, я бы пообщалась с лабрадором для подтверждения хотения именно этой породы. Поверьте, человечнее этой породы нет никакой.
И ещё, подумайте, что Вы преобретаете собаку минимум на 10 лет со всеми вытекающими последствиями (прогулки в любую погоду, здоровье, питание полноценное и т.д.) Подумайте, сможете ли Вы обеспечить должное содержание такой собаки все эти годы?
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #227 : 21 Серпня 2013, 16:58:31 »
У меня лабрадор. И скажу Вам, что кроме лабрадора может быть только лабрадор.  :)
Обьясню: собака оптимальных размеров (для меня), выражение глаз человеческое, умнющий, ласковый-ласковый, целовательный, уход за шерстью минимальный. Специфика в том, что собака данной породы, а порода охотничья (подружейная собака это) должна без повреждения принести охотнику подстреленую птицу. Т.е. хватка "ласковая". Собака позволяет ребёнку буквально измучивать себя, даже чуть ли не в пищевод руками залазить без последствий для ребёнка.
Но, собака данной породы будет всегда ходить за Вами хвостиком. Без лабрадора не будет ничего происходить в Вашем доме. Это не собака даже, я бы сказала, это просто лаброчеловек какой-то, член семьи, ещё один Ваш ребёнок.

Не берите собаку для ребёнка никогда, берите собаку для себя, а лучше для всей Вашей семьи.

А вообще, я бы пообщалась с лабрадором для подтверждения хотения именно этой породы. Поверьте, человечнее этой породы нет никакой.
И ещё, подумайте, что Вы преобретаете собаку минимум на 10 лет со всеми вытекающими последствиями (прогулки в любую погоду, здоровье, питание полноценное и т.д.) Подумайте, сможете ли Вы обеспечить должное содержание такой собаки все эти годы?
Огромнейшее спасибо за такой исчерпывающий ответ!!! :super: С лабрадорами общалась и общаюсь...именно после первого знакомства с этой породой просто заболела и поняла, что мечтаю именно о такой собаке:) Ну а по поводу ответственности, то с этим ни в коем случае никто не спорит...безусловно любой питомец в доме становиться полноценным членом семьи!!! :ok:

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #228 : 22 Серпня 2013, 22:51:50 »
Maxsimus, полностью согласна, что смотреть нужно на родителей, ведь это залог характера и темперамента. Но по поводу ценны нужно знать у кого брать без документов. Желательно видеть маму и папу щенков.  (как ведет себя мама при посторонних) . Хаски -доминантны легко могут "поругаться" с другой собакой. К людям, как правило не агрессивны, так как не охранная собака. У знакомых две хаски, был случай: зашел чужой ребенок в дом и собака зарычала, это был первый и единственный случай (кто знает , что почувствовала собака)?!Им виднее! А линька у них, ОГО-ГО-ГО!!!! На пару носков с одной линьки запросто! Но прелесть в том , что они не воняют псиной, но с послушанием у них...это вопрос!!!

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #229 : 23 Серпня 2013, 08:44:41 »
Согласна, с собаками заниматься нужно. А єтих двоих хасёнішей и я знаю :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #230 : 23 Серпня 2013, 12:02:13 »
Maxsimus, полностью согласна, что смотреть нужно на родителей, ведь это залог характера и темперамента. Но по поводу ценны нужно знать у кого брать без документов. Желательно видеть маму и папу щенков.  (как ведет себя мама при посторонних) . Хаски -доминантны легко могут "поругаться" с другой собакой. К людям, как правило не агрессивны, так как не охранная собака. У знакомых две хаски, был случай: зашел чужой ребенок в дом и собака зарычала, это был первый и единственный случай (кто знает , что почувствовала собака)?!Им виднее! А линька у них, ОГО-ГО-ГО!!!! На пару носков с одной линьки запросто! Но прелесть в том , что они не воняют псиной, но с послушанием у них...это вопрос!!!

Давно брежу ХАСКИ  ::). У нас на районе два мальчика, девочек  ??? :'(. Уже сколько раз просила мужа пообщаться с хозяином (собачники этой породы все друг друга знают), чтобы взять щенка  :yahooo:, но изо дня в день -  :ok:. Я не могу сказать, что он не хочет  :), просто не было случая встретится  :-\
Zoo, вы пишете, что у ваших знакомых хаски :),  может они чем смогут помочь  ::). Документы не обязательно, главное - чтобы родители были хаски. Нужен друг для сельи.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #231 : 27 Серпня 2013, 15:12:48 »
Давно брежу ХАСКИ  ::). У нас на районе два мальчика, девочек  ??? :'(. Уже сколько раз просила мужа пообщаться с хозяином (собачники этой породы все друг друга знают), чтобы взять щенка  :yahooo:, но изо дня в день -  :ok:. Я не могу сказать, что он не хочет  :), просто не было случая встретится  :-\
Zoo, вы пишете, что у ваших знакомых хаски :),  может они чем смогут помочь  ::). Документы не обязательно, главное - чтобы родители были хаски. Нужен друг для сельи.
Могу дать Вам их номер ( с их позволения) наберете - пообщаетесь  :)

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #232 : 28 Серпня 2013, 00:05:32 »
Могу дать Вам их номер ( с их позволения) наберете - пообщаетесь  :)

Пажалуйста, если можно  :yahooo:
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

L-ina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • хотеть Не вредно! вредно Не хотеть !)
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #233 : 12 Жовтня 2013, 23:47:23 »
у меня сиамский кот Тимоша появился раньше сынули , а когда появился малыш то котяра пару месяцев делал вид , что в упор не видит ребёночка , зато потом........))))))))) закадычные друзья стали , когда Тимоха понял , что ребёнок это на всегда )))))))
мой тел. 063-434-65 18

Jules

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 20
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #234 : 24 Жовтня 2013, 10:00:21 »
Девочки, куда писать не знаю, напишу сюда. Скажите , как обезопасить ребенка  и себя от глистов, которые могут передаться от кошки?

Jules

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 20
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #235 : 24 Жовтня 2013, 10:06:17 »
Забыла сказать что кошка пришла в начале лета, вся тощая  ну мы ее и прикормили. Жила у нас во дворе, но на носу зима, жалко что мерзнуть будет... Давала сырое мясо и рыбу. Какой препарат поможет?

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #236 : 24 Жовтня 2013, 15:02:48 »
Когда в доме кот или собака, то профилактика гельминтов делается каждые 3 месяца всем членам семьи и четвероногим и двуногим.
Кошке купите в зооаптеке или в зоомагазине таблетку (1 т. обычно идёт на 10 кг веса животного), а человекосемье в аптеке (скажите фармацевту, что для профилактики)

Обезопасить от глистов думаю получится только систематически принимая антигельментики.

Кошку я бы протравила один раз, а потом через 10 дней повторно (чтобы убить вновьродившихся особей).  Ветеринар или фармацевт в ветаптеке подскажет
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #237 : 24 Жовтня 2013, 19:53:05 »
Забыла сказать что кошка пришла в начале лета, вся тощая  ну мы ее и прикормили. Жила у нас во дворе, но на носу зима, жалко что мерзнуть будет... Давала сырое мясо и рыбу. Какой препарат поможет?

Я вам отвечу. Попейте Вормил, это от глистов первое средство, его многие советуют.
Но если вы будете давать кошке сырое мясо и рыбу, они содержат яйца глистов (особенно речная рыба - просто КИШИТ ими), у кошки вашей будут глисты всегда, следовательно у вас и вашего ребёнка тоже.
Мясо можно давать только перемороженное (48 часов в морозилке), рыбу только морскую, и только слегка проваренную (рыбу сырую запрещено давать КАТЕГОРИЧЕСКИ).

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #238 : 24 Жовтня 2013, 20:35:25 »
Пирантел лучше Вормила, лучше переносится.  Ветеринар ((всем известный Володя)) животине рекомендовал самое простое лекарство Прател.      Мясо не обязательно морозить, его достаточно ошпаривать кипятком. Я обычно слегка привариваю, чтоб с чайником не возиться. Кости(шеи и т.п.) и рыбу варить.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #239 : 31 Жовтня 2013, 13:11:51 »
mamanya, всё правильно сказали :super:
Я своему вообще даю корм супер премиум класса.

Kupi.cn.ua