Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 219998 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4155 : 07 Березня 2019, 18:37:41 »
не переживайте раньше времени
вчера уже комара в доме видела, это во-первых, а во-вторых, завтра узнаете, что там рентген показал, может зуб, может железа какая-то воспалилась (просто не знаю, где опухло)
кстати, поранить десну ничем не мог? пасть доктор осматривал? просто, что боль у собаки
Поранить не мог,ест консерву мягкую и больше ничего не даю.Вот врач тоже предположил ,что могла воспалился носовая пазуха.Но точно пока ничего не говорит,завтра уже покажу рентген и анализы сдадим.Ох и устроил он мне праздник:( Сколько буду жить, наверное никогда не забуду это 8 Марта.А если серьезно то праздник на завтра отменили,мне главное что бы малыш поправился:(

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4156 : 07 Березня 2019, 23:54:35 »
Поранить не мог,ест консерву мягкую и больше ничего не даю.Вот врач тоже предположил ,что могла воспалился носовая пазуха.Но точно пока ничего не говорит,завтра уже покажу рентген и анализы сдадим.Ох и устроил он мне праздник:( Сколько буду жить, наверное никогда не забуду это 8 Марта.А если серьезно то праздник на завтра отменили,мне главное что бы малыш поправился:(
Не буду писать про 8 Марта и мою первую собаку......оно у меня вообще связано с дикими, ужасными воспоминаниями.
Но пожелаю вам узнать причину, начать правильное лечение и пойти на поправку.

Мы с Никой мучаемся с лапкой....хромает.....сходили в клинику на ул. Попудренко , прокололи дексамтазон  :-[ и еще для поддержания сердца курс.....врачи послушали, сказали - нужно. На какое-то время полегчало, а потом стала так хромать, как никогда. Так жалко её тоже.
На днях повезли в клинику на Валу. Вот не помню как называется и адрес точный, но не у Милого.
Были там ранее раз с кошкой, теперь собаку отвезли. Очень понравился врач. Сделали укол еще потом 1 дома на следующий день. Пока, ттт, не хромает. Не бегает, но и не хромает так сильно.....так хочу, чтобы не хромала больше. Диагноз поставили оба врача один и тот же - воспаление мышцы. Ну и возраст, говорят, влияет. А еще у нее под лапой 2 жировика увеличились, думала, может, из-за них......но только ж перед НГ опухоль вырезали, так не хочется наркоз. Врач сказал, что можно позже удалить и под местным.
Я к чему это пишу........попробуй может еще эту клинику.......вроде бы БИМ называется, если не найдешь, поищу точное местонахождение.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4157 : 08 Березня 2019, 07:44:54 »
Не буду писать про 8 Марта и мою первую собаку......оно у меня вообще связано с дикими, ужасными воспоминаниями.
Но пожелаю вам узнать причину, начать правильное лечение и пойти на поправку.

Мы с Никой мучаемся с лапкой....хромает.....сходили в клинику на ул. Попудренко , прокололи дексамтазон  :-[ и еще для поддержания сердца курс.....врачи послушали, сказали - нужно. На какое-то время полегчало, а потом стала так хромать, как никогда. Так жалко её тоже.
На днях повезли в клинику на Валу. Вот не помню как называется и адрес точный, но не у Милого.
Были там ранее раз с кошкой, теперь собаку отвезли. Очень понравился врач. Сделали укол еще потом 1 дома на следующий день. Пока, ттт, не хромает. Не бегает, но и не хромает так сильно.....так хочу, чтобы не хромала больше. Диагноз поставили оба врача один и тот же - воспаление мышцы. Ну и возраст, говорят, влияет. А еще у нее под лапой 2 жировика увеличились, думала, может, из-за них......но только ж перед НГ опухоль вырезали, так не хочется наркоз. Врач сказал, что можно позже удалить и под местным.
Я к чему это пишу........попробуй может еще эту клинику.......вроде бы БИМ называется, если не найдешь, поищу точное местонахождение.
Я знаю эту клинику.Просто очень боюсь,что проблема может быть с зубом:( А стоматологов у нас нет,значит придется везти в Киев,а это очень проблематично...Если в корне зуба образовывается гной то нужна будет операция под наркозом .В общем я сейчас в полной растерянности... Спасибо за совет,поедем сегодня к врачу послушаем что скажет .

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4158 : 08 Березня 2019, 11:09:43 »
Все девочки,нужно ехать в Киев к стоматологу на операцию :'( Я не знаю как это пережить :'(
Девочки,кто может слышал про киевских стоматологов?Куда обращаться не знаю...Мне посоветовали "ВетДент" ветеринарная стоматология  доктор Кравченко Вячеслава.Может кто слышал о нем?Буду благодарна за любые ответы.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4159 : 08 Березня 2019, 18:19:57 »
Все девочки,нужно ехать в Киев к стоматологу на операцию :'( Я не знаю как это пережить :'(
Девочки,кто может слышал про киевских стоматологов?Куда обращаться не знаю...Мне посоветовали "ВетДент" ветеринарная стоматология  доктор Кравченко Вячеслава.Может кто слышал о нем?Буду благодарна за любые ответы.
Ой, я бы в Величко позвонила и попросила, чтобы направили. Не тяни тогда, едь завтра, если сегодня еще не съездили..

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Собака
« Reply #4160 : 10 Березня 2019, 22:58:11 »
спасибо , но 3 кинологам звонила чтоб записаться  в группу. Так их очень повеселило , что я йорочку собралась  дрессировать. А она у меня оч. Шустрая. И меня  вообще игнорит)). А вы не знаете в районе роддома координаты :daisy:
В том районе точно есть,  попробую у знакомых собачников уточнить.
Странно, что так это веселит кинологов, они как ни кто должны понимать, что дрессура нужна всем породам

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4161 : 10 Березня 2019, 23:31:23 »
Кстати, о йорках.....увидела объявление:

Пропал мальчик йоркширского терьера. Район ул. Козацкой. Просьба перезвонить по номеру 0935708575

Собака боится чужих, в руки может не пойти, поэтому лучше сразу звонить и не выпускать из виду до прихода хозяев.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4162 : 10 Березня 2019, 23:41:12 »
По поводу зубика......я тут вспомнила, что и у нас так начиналось! Ранее читала и почему-то ассоциацию не провела. Помню, кошку мама выпустила на улицу, она ж гасала, как будто бы в ней с десяток батареек Дюраселл, пришла с опухшей щекой. Мы смотрели-смотрели, тоже не сразу поняли что. В итоге заглянули в рот, а там зуб раскололся. Да так необычно, не горизонтально, а вертикально, как раздвоенный язык у змеи. То ли ударил кто, то ли сама ударилась ( у нее реально бывает - бежит вперед, а голова смотрит назад - на тебя - и бух об стенку).
Повели к Кате в Айболит, она еще тогда там работала. Сказала, вовремя привели, гноя нет. Пришлось Кошку вводить в тяжелый для нее наркоз ( сказала иначе нельзя, может дернуться и шею сломать), и вырывать зуб. Вырвали его не полностью, что-то там осталось, торчит.
Катя сказала, что вырезать полностью зуб не видит смысла, потому как это надо десну разрезать, а значит допускать больший риск проникновения инфекции. Так что зря ты так на Владимира. Думаю, он по этим же причинам так сделал, просто неразговорчивый он, не объясняет те шаги, которые не считает нужным пояснять или о которых не спрашивают. А вырывал он под общим наркозом тоже? Вообщем, припухлость у кошки спала и все ок теперь уже давно, ттт. Главное, сразу обратится, чтобы гноя не было.
Жаль, теперь у нее нет полностью 1 верхнего клыка, а 1 нижний клык с этой же стороны - отломан горизонтально.....вообщем, нет красивых клыков теперь, увы. Расплата за слишком активную юность.

Вы уже съедили в Киев или все же по месту решились? Что там, как там?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Собака
« Reply #4163 : 11 Березня 2019, 09:56:16 »
Мой хомяк мне такой подарок на 8 марта организовал  :walldash: думала, поседею преждевременно.
На прогулке вырвался и засунул морду пор металлопрофильный забор, собаку подразнить, движением влево-вправо он себе морду разрезал, а когда вытаскивал из-под забора, срезал с кости. Кровь текла как вода из крана, струей. Пока доехали в клинику, машину залило. Зашивали пол часа под общим наркозом, 2 часа на капельнице. Конус поцепили, уколы колем. Такой космонавт смешной в конусе получился  :D
И что самое интересное, он же не пискнул даже, как будто и не больно было вовсе. А как уколы делать-так он визжит не своим голосом, будто режут его! И главное не уколола еще, только в позу его поставила и наклонилась-уже воет! :D
В общем, решила я ему намордник купить и будет он теперь в нем гулять. Так то.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4164 : 11 Березня 2019, 10:55:16 »
По поводу зубика......я тут вспомнила, что и у нас так начиналось! Ранее читала и почему-то ассоциацию не провела. Помню, кошку мама выпустила на улицу, она ж гасала, как будто бы в ней с десяток батареек Дюраселл, пришла с опухшей щекой. Мы смотрели-смотрели, тоже не сразу поняли что. В итоге заглянули в рот, а там зуб раскололся. Да так необычно, не горизонтально, а вертикально, как раздвоенный язык у змеи. То ли ударил кто, то ли сама ударилась ( у нее реально бывает - бежит вперед, а голова смотрит назад - на тебя - и бух об стенку).
Повели к Кате в Айболит, она еще тогда там работала. Сказала, вовремя привели, гноя нет. Пришлось Кошку вводить в тяжелый для нее наркоз ( сказала иначе нельзя, может дернуться и шею сломать), и вырывать зуб. Вырвали его не полностью, что-то там осталось, торчит.
Катя сказала, что вырезать полностью зуб не видит смысла, потому как это надо десну разрезать, а значит допускать больший риск проникновения инфекции. Так что зря ты так на Владимира. Думаю, он по этим же причинам так сделал, просто неразговорчивый он, не объясняет те шаги, которые не считает нужным пояснять или о которых не спрашивают. А вырывал он под общим наркозом тоже? Вообщем, припухлость у кошки спала и все ок теперь уже давно, ттт. Главное, сразу обратится, чтобы гноя не было.
Жаль, теперь у нее нет полностью 1 верхнего клыка, а 1 нижний клык с этой же стороны - отломан горизонтально.....вообщем, нет красивых клыков теперь, увы. Расплата за слишком активную юность.

Вы уже съедили в Киев или все же по месту решились? Что там, как там?
Ой у нас ситуация не понятная...В общем припухлость уже спала,осталось совсем немножко(почти не заметно).Я звонила консультировалась з доктором стоматологом в Киев,объяснила ему ситуация о нашем здоровье о проблеме в целом.Он сказал,что обычный рентген который мы делали не даст точной картины состояния зубов,что бы посмотреть зубы нужен специальный рентген делать и под наркозом,а это большой риск.Так же рассказал все за и против...Мы сдали анализы вот 2 дня назад,результаты не очень:( Не могу сама понять то ли поджелудочная воспалена то ли печень.К доктору что нас ведет дозвонится не могу телефон в не зоны.Состояние Тошика вроде нормальное,кушать просит,на подушку скачет(видать весну почувствовал уже :D ),игрушку у меня просит что бы играть.Дам ему игрушку он носится с ней.Температуру контролирую,вчера была 38.Но животик конечно же подгибает,видно что побаливает.В общем мы решили наблюдать.Пока делаем промывание носа,мажем десна метрогилом дента.Если вдруг опять опухнет то придется ехать:( Но сейчас когда опухоль спала и состояние собаки вроде нормальное то я боюсь рисковать наркозом:(А состояние корней к сожалению по другому никак не посмотришь кроме как рентгена с наркозом. Кстати по поводу корней,что нам Владимир обломал то доктор сказал,что корни со временем сами могут выпасть,но бывают случаи что собака грызет что-то твердое и проталкивает этот корень еще глубже(внутрь десны)и потом со временем он может воспалится и загноится.Так что обламывать корни молочных зубов это не хорошо.
В общим за эти дни,ушло столько нервов и слез что сил уже не осталось ни каких.С таким первым горьким и печальным опытом,больше у меня животных никогда не будет !!! :(

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4165 : 11 Березня 2019, 11:01:21 »
А Ника как?Воспаление прошло?Ты хондропротекторы ей никакие не даешь?На Валу клинику знаю там доктора то ли Артем зовут то ли как-то так...Мы там никогда не были только слышали о нем.Отзывы хорошие,вроде доктор умный и знающий только сильно выпивать говорят начал и часто бывает на работе в не трезвом состоянии.Ну это я такое слышала от людей и волонтеров.А как оно там на самом деле,Бог его знает.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4166 : 11 Березня 2019, 16:34:21 »
ой, час от часу не легче.
у Ники сегодня лапа повисла на коже, как тряпка.
повезли на Одинцова на рентген.
дитё поскуливает, плачет.
так что такова наша участь - хозяек.....еще 3 мес. не прошло, как опухоль вырезали, перед самым НГ, теперь вот с лапой не понятно что. в панике, если честно.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4167 : 11 Березня 2019, 17:02:20 »
ой, час от часу не легче.
у Ники сегодня лапа повисла на коже, как тряпка.
повезли на Одинцова на рентген.
дитё поскуливает, плачет.
так что такова наша участь - хозяек.....еще 3 мес. не прошло, как опухоль вырезали, перед самым НГ, теперь вот с лапой не понятно что. в панике, если честно.
Матерь Божья,да что это такое!!Вы проконсультируйтесь может с Женей с Айболита он вроде по костям хорошо разбирается.Мы когда приезжали туда делать рентген то доктора звонили Жене и консультировались с ним как и что делать.Он вроде толковый в этих вопросах.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4168 : 11 Березня 2019, 22:56:34 »
Матерь Божья,да что это такое!!Вы проконсультируйтесь может с Женей с Айболита он вроде по костям хорошо разбирается.Мы когда приезжали туда делать рентген то доктора звонили Жене и консультировались с ним как и что делать.Он вроде толковый в этих вопросах.
Спасибо, учтем.
Женя нас стерилизовал, и пытался помочь, когда мы в Киев вынуждены были все же поехать.
Были уже с лапой и на Попудренко, и на Валу, а сегодня вот и на Одинцова. Все прописывают разные курсы лечения...проходим.
Собаня лежит  :-[ но что меня успокоило немного - уже поела вот с полчаса назад, а то ж не ела даже вкусняшки, за которыми аж прыгает.
Жалко так, не знаю даже как и описать.
Рентген показал, что вывиха нет, разрыва связок тоже. Сказали - растяжение. Укололи снова противовоспалительных, даже дома не надо колоть - на неделю расчитано. Будем наблюдать.....Теперь и на улицу ж не выйти.......хоть бы по дому ходила хоть как-то, а то ж лежит и всё, не могу смотреть.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4169 : 12 Березня 2019, 10:21:43 »
Спасибо, учтем.
Женя нас стерилизовал, и пытался помочь, когда мы в Киев вынуждены были все же поехать.
Были уже с лапой и на Попудренко, и на Валу, а сегодня вот и на Одинцова. Все прописывают разные курсы лечения...проходим.
Собаня лежит  :-[ но что меня успокоило немного - уже поела вот с полчаса назад, а то ж не ела даже вкусняшки, за которыми аж прыгает.
Жалко так, не знаю даже как и описать.
Рентген показал, что вывиха нет, разрыва связок тоже. Сказали - растяжение. Укололи снова противовоспалительных, даже дома не надо колоть - на неделю расчитано. Будем наблюдать.....Теперь и на улицу ж не выйти.......хоть бы по дому ходила хоть как-то, а то ж лежит и всё, не могу смотреть.
Блин,жалко:( Я вас так понимаю!Когда животные болеют то это хуже всего,сердце кровью обливается.А они еще так смотрят прям в глаза и взгляд такой несчастный :( Мой так вообще плачет когда ему больно.Не скулит,а именно плачет.Доктор когда забирал его на осмотр,потом говорил,что он сидел на столе и плакал.Да еще и слезы такие огромные,как горошинки скатывались.Вот такие они у нас.Если не будет результатов лечения может проконсультируйтесь еще с Александром.Мы вот как раз у него лечимся.Он в пункте принимает.
Скорейшего вам выздоровления!

Kupi.cn.ua