Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 45182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Стать мамой после 35
« Reply #270 : 27 Листопада 2018, 09:59:15 »
Спасибо большое за Ваш ответ.Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии. ( Нельзя посылать на форуме, приходится выкручиваться)

+1 :)

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Стать мамой после 35
« Reply #271 : 27 Листопада 2018, 10:28:37 »
точно точно! моей подружке Созина выпалила мол чем ты думала,ты что предохраняться не умеешь? девочке на тот момент 37 лет было. Она в шоке от нее вышла и была уже на приличном сроке
знакомая до боли сиутация, все таже  Созина, желанная беременность, только мне 33  было.  И фраза сходу: ну что, выписывать направление на аборт??? :walldash:

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #272 : 27 Листопада 2018, 11:15:33 »
знакомая до боли сиутация, все таже  Созина, желанная беременность, только мне 33  было.  И фраза сходу: ну что, выписывать направление на аборт??? :walldash:
Ой, это вы ещё, наверное, не столкнулись с пенсионеркой Грицаевой, в консультации на 1 мая.     ;D
Та вообще, звонила моим эндокринолога в отделение и кричала, чтоб запретили мне рожать в моем возрасте и с моим диагнозом! :walldash:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Стать мамой после 35
« Reply #273 : 27 Листопада 2018, 13:02:17 »
А мне ни разу никто не заикнулся про возраст или что-то подобное, только здесь читаю, думала, это давно уже в прошлом  :) сейчас полно 35+ и 40+ рожениц, никого не удивишь таким.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #274 : 27 Листопада 2018, 14:03:27 »
А мне ни разу никто не заикнулся про возраст или что-то подобное, только здесь читаю, думала, это давно уже в прошлом  :) сейчас полно 35+ и 40+ рожениц, никого не удивишь таким.
Оль, может потому, что ты уже недавно туда наведалась...  А крики и глаза у персонала были ещё лет 10 назад ... Счас уже, думаю, немного мнение изменилось.....

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #275 : 27 Листопада 2018, 15:59:02 »
Недавно ходила в консультацию так молоденьких девочек почти нет, почти все  по возрасту 28-40 с животиками сидят
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

ogle

  • Гість
Re: Стать мамой после 35
« Reply #276 : 27 Листопада 2018, 17:26:09 »
я тоже думала такое уже давно кануло в лету  :-\  прям озадачили меня ... я тоже не девочка совсем,  как раз возраста по этой теме, была неудачная попытка уже в этом возрасте, но никто и слова кривого  не сказал  ::) я стала роптать на возраст, что все вышло так, как вышло , каково было мое удивление, что врачи кучу обнадеживающего сказали ...в конце все говорили, что обязательно мне  нужно еще родить  ;D и  возраст у меня замечательный  :D

а подруга, старше меня на 2 года, лечение проходила, то ей все врач в городской ЖК советовал 3-го рожать  ;D ... чуть не уговорил  :D

и вот сотрудница месяц назад ровно в 40-к родила первого , она без щитовидки (живет на инъекциях) , с  лишним весом ::)  страшным варикозом (все боялась на операцию отважится , все ждала чего-то )))  )...   очень  боялась завляться в жк со всем этим  ... и зря -   приняли с распростертыми руками ..   кесарили  в Паге , ребенок недоношенный ... но все  ттттт хорошо  ;D  говорит, что совсем зря переживала за отношение  ;)  везде было  :super:  с негатива -   бабки на лавочке под подьездом только зудели

сейчас очень много рожает после 35-ти по моим наблюдениям

« Останнє редагування: 27 Листопада 2018, 17:30:53 від ogle »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стать мамой после 35
« Reply #277 : 27 Листопада 2018, 18:15:56 »
прожив год в другой стране хочу сказать, что это только у нас такое - 30 уже старая, 40 вобще - мамонт рожать
везде нормальные здоровые женщины рожают когда хотят
и только у нас с порога в консультациях и роддомах вместо "Привет, как ваш день сегодня", рявкают "Ты шо здурила, рожать в таком возрасте..."  :walldash:
ага, а до 30-ти: "залишаємо?". навіть при першій вагітності :walldash:
А мне ни разу никто не заикнулся про возраст или что-то подобное, только здесь читаю, думала, это давно уже в прошлом  :) сейчас полно 35+ и 40+ рожениц, никого не удивишь таким.
тому що НЕ перша вагітність ;D

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Стать мамой после 35
« Reply #278 : 27 Листопада 2018, 21:27:10 »
ага, а до 30-ти: "залишаємо?". навіть при першій вагітності :walldash:тому що НЕ перша вагітність ;D
Вот и я тогда так подумала... Раз один уже ребенок есть, значит хватит :walldash:

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Стать мамой после 35
« Reply #279 : 27 Листопада 2018, 21:38:19 »
С детства хотела родить доченьку до 27, потому что меня мама родила в 27 лет, у нас были сильно разные взгляды на жизнь и я считала, что это слишком большой разрыв в возрасте. Дура.
Своего сыночка родила в 23 года. А спустя 5 лет еще раз захотелось стать мамой. Пока думала, уже и 30 стукнуло. Год безуспешных попыток, замершая, противозачаточные. До февраля беременеть нельзя. А мне уже 32 будет. Но надеюсь еще раз стать мамой.
А чего это УЖЕ 32?))) я первого родила в 31.5 год и довольна как слон! И надеюсь еще будет детёнок. И плевала я на вопли 'старороженица' в консультациях. Если здоровье и возможности позволяют то почему нет? Ведь это такое счастье малюки!)))

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #280 : 08 Грудня 2018, 10:23:08 »
Вот когда стоишь с пузиком, что в дверь заходит раньше тебя на 5 минут, а тут какой-то старый козел начинает говорить, чего это я собралась в преклонном возрасте рожать и что ужас то какой, остаётся просто стоять и улыбаться, но если честно так подмывает спросить чего это он в своем преклонном возрасте врачом работает, а не тихонечко обустраивает место на кладбище!!!! Не ну я в свои 34 уже значит в преклонном, а он в 60+ молод и прям зелен.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Стать мамой после 35
« Reply #281 : 08 Грудня 2018, 21:44:49 »
А я вот счастливая мама второй раз в 37 :) И безумно рада, что Боженька дал мне возможность почувствовать эту радость ещё раз

таняz

  • Гість
Re: Стать мамой после 35
« Reply #282 : 13 Грудня 2018, 22:27:35 »
https://www.youtube.com/watch?v=X22quPt2vkM
плюсы и минусы поздней беременности

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Re: Стать мамой после 35
« Reply #283 : 14 Січня 2019, 01:32:50 »
знакомая до боли сиутация, все таже  Созина, желанная беременность, только мне 33  было.  И фраза сходу: ну что, выписывать направление на аборт??? :walldash:
Созина еще та дура гинеколог . Один раз диагноз мне непонятный поставиила. А после кесарево к ней попала швы снимать, Алябышевой не было.... так поповыслушивала, что пошла не к учасковой, а к ней.... лучше на таких внимание не обращать. Сама первого после 31 родила и ничего такого не говорили.  И вторую потом через год. Алябышева наоборот поддерживала. А дети... не у всех же получается до 30 родить и до 40... и что делать.....
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Лама

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 2
Re: Стать мамой после 35
« Reply #284 : 16 Січня 2019, 22:42:38 »
У минулому році 2 знайомі підряд народили: одній 40, другій - 41. У обох дітки перші. У першої з чоловіком довго не виходило (зі здоровям щось), а у другої довго чоловіка правильного не було. Дітки здорові і активні ростуть, були очікувані і там, і там. Я не за пізню вагітність, але у всіх різні життєві обставини, і вішати ярлики про старість - це якийсь камяний вік як на мене

Kupi.cn.ua