Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром  (Прочитано 79616 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #150 : 06 Лютого 2018, 09:05:56 »
 ;)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #151 : 06 Лютого 2018, 10:07:22 »
 quote author=irinalu link=topic=132739.msg9600701#msg9600701 date=1517667256]
я была вчера у педиатра, дак она уже делает наброски, собирает фамилии и телефоны. сказала что или с 1 апреля или уже летом будем заключать договора
[/quote]
Я Вы к какой поликлинике детской относитесь? Просто уже у 2 педиатров из детской спрашивала про договора, так они мне вообще сказали, что в этом году пока так и останется. Ну до лета так точно. И никаких списков ещё не формируют.
« Останнє редагування: 06 Лютого 2018, 17:43:44 від Katrin »


irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #152 : 06 Лютого 2018, 15:10:48 »
:fool:Я Вы к какой поликлинике детской относитесь? Просто уже у 2 педиатров из детской спрашивала про договора, так они мне вообще сказали, что в этом году пока так и останется. Ну до лета так точно. И никаких списков ещё не формируют.
я была у терапевта... не правильно написала, но она будет и ребенка моего вести...
Изготовление корпусной мебели.

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #153 : 06 Лютого 2018, 16:43:26 »
почитаю

Чудо

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1640
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #155 : 07 Лютого 2018, 20:33:26 »
Были у педиатра не со своего участка спросила по поводу деклараций. Сказали когда увидите компьютеры у нас в кабинетах, тогда и запишем. Но предварительно медсестра данные себе в тетрадку записала, обещав позвонить.


vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #156 : 08 Лютого 2018, 14:04:12 »
Почитайте, есть ответы на некоторые вопросы. В частности, о вызовах на дом, выдаче больничных, контрактах с врачами из частных клиник и другое.

Медицинская реформа. Инструкция к применению
https://lb.ua/society/2018/02/07/389324_meditsinskaya_reforma_instruktsiya.html

Еще из интересного

Цитата:  
Присоединяться к реформе медучреждения могут только группами - например, одновременно все медучреждения города или все медучреждения района, которые финансируются из одного районного бюджета. Если одно из учреждений города не готово к автономизации - реформа в этом городе не стартует. Выбора врача это не касается - подписание деклараций всё равно начнётся в апреле по всей стране.

Что-то мне подсказывает, что Чернигов не скоро к реформе присоединится  :-\

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #157 : 08 Лютого 2018, 14:34:57 »
Спрашивала у врача по поводу вызовов на дом. Сказала, что будет смотреть по надобности. И бегать так, как сейчас по любому вызову не будут, но если очень высокая температура, очень маленький ребёнок, тяжёлое состояние и т.п., то да. В остальных случаях будут просить прийти в поликлинику. Сказала следить за сайтом детской поликлиники, там будет информация, когда идти подписывать, что и как. Там же на сайте нашла разъяснение о вызовах на дом, если кратко то  "на усмотрение врача".

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #158 : 08 Лютого 2018, 17:59:36 »
Какой ужас. Ветрянка, грипп, краснуха и др. Ведь не всегда вся симптоматика с высыпаниями налицо.Иногда нужно несколько дней. А нужно тащиться в поликлинику всех заражать. На этой неделе обращалась в инфекционный кабинет на Пирогова, вход с торца, нужен был мазок из горла  сдать, - стояла рядом девочка вся в соплях с красными глазами и температурой. Не знали куда деться, чтобы не заразиться. А был ещё грудничковый день и приходили вообще с малютками. :o Хорошо если мамы опытные и смогут по телефону врачу объяснить.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #159 : 08 Лютого 2018, 18:11:11 »
Какой ужас. Ветрянка, грипп, краснуха и др. Ведь не всегда вся симптоматика с высыпаниями налицо.Иногда нужно несколько дней. А нужно тащиться в поликлинику всех заражать. На этой неделе обращалась в инфекционный кабинет на Пирогова, вход с торца, нужен был мазок из горла  сдать, - стояла рядом девочка вся в соплях с красными глазами и температурой. Не знали куда деться, чтобы не заразиться. А был ещё грудничковый день и приходили вообще с малютками. :o Хорошо если мамы опытные и смогут по телефону врачу объяснить.
+100000
те же мысли и у меня в голове.

ведь проблема не в том, как добраться до врача, если по вызовам уже не ездят. а в другом - как не заразиться/не заразить от/сидящих в очереди.
и не все смогут взять такси или приехать на своем автомобиле. многие будут ехать общественным транспортом...

я не представляю, опять таки, как в одной очереди будут сидеть люди с температурой 38,2, с активными соплями и кашлем и тут же люди закрывающие больничный  ???

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #160 : 08 Лютого 2018, 18:31:38 »
Интересно "на усмотрение врача" ... то есть надо будет звонить непосредственно врачу ? сейчас ведь вызовы на дом централизовано принимают  ??? Или этот же человек и будет принимать решение :-\

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #161 : 08 Лютого 2018, 18:38:01 »
Отсюда вывод: хочешь чтобы врач приехал - заплати и договорись. "Благодарность "- легальная, "нечего на государственных ресурсах решать свои проблемы", решайте их граждане сами.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #162 : 08 Лютого 2018, 19:16:54 »
Отсюда вывод: хочешь чтобы врач приехал - заплати и договорись. "Благодарность "- легальная, "нечего на государственных ресурсах решать свои проблемы", решайте их граждане сами.
и исходя из сегодняшних цен, вызов врача обойдётся в полтыщи

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #163 : 08 Лютого 2018, 19:32:35 »
Или же здрпво мыслить и не создавать корупцию на ровном месте, и не давать взятки, а это именно взятки. И уяснить для себя, что орз лечится постельным режимом и на каждую соплю и 37,2 врача не вызывать.
Весь цивилизованый  мир так живет и здоровее нас.
И есть памятки для населения, когда стоит обратится к врачу. И там сказано, если температура держится больше 3х суток, если состояние не улучшается, стоит обратится к врачу. Если высокая температура не сбивается, то стоит вызвать скорую и ехать в больницу.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #164 : 08 Лютого 2018, 19:50:48 »
Весь цивилизованный мир - это не мы. У нас в выходной день попробуй врача найди, даже дежурных в больнице не хватает. А на соплю 37 никто и не вызывает, ждут пока шибанёт ночью 39.5. ОРЗ тоже протекает по разному. А памятки это хорошо - несите родители ответственность сами. Научитесь отличать ОРЗ от Гриппа, ангину от обострения тонзиллита  и т. д .И лечите по памяткам тоже, вон сколько по ТВ рекламы мед препаратами. А про инфекционные в одной очереди - так и остаётся без ответа.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Kupi.cn.ua