Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос юристу по СП  (Прочитано 15040 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #15 : 17 Червня 2011, 21:24:29 »
короче советую забить и не создавать проблем там где их (пока) нет  :)

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #16 : 17 Червня 2011, 21:48:54 »
короче советую забить и не создавать проблем там где их (пока) нет  :)
я ж говорю э :)то дело каждого индивидуальное. Я тоже считаю что пока можно забить , а с нового года будет видно. Хотя мне самой интересна позиция налоговиков. Могу позвонить в понидельник на Киев что мне скажут, потом отпишусь?

Приоткрой завесу тайны....

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #17 : 18 Червня 2011, 00:12:04 »
Люблю английскую поговорку Don't trouble trouble until trouble troubles you. If you trouble the trouble the trouble will double))))))))) На русском будет что-то типа "Не буди лиха, пока спит тихо"
Это я к тому, что надо делать всё "тишком-нишком, шоб нихто не догадался)"
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #18 : 18 Червня 2011, 00:19:39 »
Могу позвонить в понидельник на Киев что мне скажут, потом отпишусь?

ага) а можно сразу запрос в ДПА отправить, мол девочки организаторы СП с десткого форума в Чернигове очень интересуются, не задолжэали ли они денег государству, за то что купили десять колготок по оптовой цене и получили на руки 15 грн., а то вдруг налоги не заплатили ...
ну короче ждите ревизоров)))
 а что, раз кому то очень хочется получить разъяснения от налоговой - то это следующий шаг для наполнения ими бюджета
а тут и ФИО и адреса и карточные счета - даже работать особо не надо: копируй да вставляй и присылай уведомления
« Останнє редагування: 18 Червня 2011, 00:21:57 від Elani »

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #19 : 18 Червня 2011, 01:27:24 »
Могу позвонить в понидельник на Киев что мне скажут, потом отпишусь?

ага) а можно сразу запрос в ДПА отправить, мол девочки организаторы СП с десткого форума в Чернигове очень интересуются, не задолжэали ли они денег государству, за то что купили десять колготок по оптовой цене и получили на руки 15 грн., а то вдруг налоги не заплатили ...
ну короче ждите ревизоров)))
 а что, раз кому то очень хочется получить разъяснения от налоговой - то это следующий шаг для наполнения ими бюджета
а тут и ФИО и адреса и карточные счета - даже работать особо не надо: копируй да вставляй и присылай уведомления

 :super: :super: :super: :))
в точку!   
А я кофточку на заказ связала, и обои поклеила у соседки за шоколадку...Налог нужно платить?

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #20 : 18 Червня 2011, 07:03:14 »
Elani. я не первый год работаю с налоговой. Я не полная дура чтоб звоннить и говорить прямо о черниг.форуме или о каком либо. Вопрос относительно дох. можно задать более коректно и разумно. Мне всеравно,я ж предложила что могу узнать. Не хотите, как хотете...

Приоткрой завесу тайны....

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #21 : 18 Червня 2011, 07:11:23 »

в точку!   
А я кофточку на заказ связала, и обои поклеила у соседки за шоколадку...Налог нужно платить?
Это дело Ваше что Вам платить, а что не платить. Все уклоняются от нологов. Я Вам просто описала то что будет. Я не собраюсь кого-либо убеждать что правильно, а что нет. Это мне не за чем. Я поделилась с вами  о том что знаю. Не хочу больше дискусировать по этому вопросу. Если у кого-либо есть вопросы пишите в личку  ;)
« Останнє редагування: 18 Червня 2011, 07:17:13 від XIMI4 »

Приоткрой завесу тайны....

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #22 : 18 Червня 2011, 12:58:15 »
Elani. я не первый год работаю с налоговой. Я не полная дура чтоб звоннить и говорить прямо о черниг.форуме или о каком либо. Вопрос относительно дох. можно задать более коректно и разумно. Мне всеравно,я ж предложила что могу узнать. Не хотите, как хотете...
да все понятно) чего вы ;)
просто тут и узнавать нечего - к гадалке не ходи, налоговики дадут добро на уплату налогов или уклонение: ведь факт закупки есть - да, % накрутки есть - да, прибыль, хоть и мизерная есть - да

просто не надо ото лезть поперед батька в пекло) все там будем
;)

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #23 : 18 Червня 2011, 14:34:08 »
Elani. я не первый год работаю с налоговой. Я не полная дура чтоб звоннить и говорить прямо о черниг.форуме или о каком либо. Вопрос относительно дох. можно задать более коректно и разумно. Мне всеравно,я ж предложила что могу узнать. Не хотите, как хотете...
да все понятно) чего вы ;)
просто тут и узнавать нечего - к гадалке не ходи, налоговики дадут добро на уплату налогов или уклонение: ведь факт закупки есть - да, % накрутки есть - да, прибыль, хоть и мизерная есть - да

просто не надо ото лезть поперед батька в пекло) все там будем
;)
;D :)

Приоткрой завесу тайны....

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #24 : 18 Червня 2011, 22:18:51 »

в точку!   
А я кофточку на заказ связала, и обои поклеила у соседки за шоколадку...Налог нужно платить?
Это дело Ваше что Вам платить, а что не платить. Все уклоняются от нологов. Я Вам просто описала то что будет. Я не собраюсь кого-либо убеждать что правильно, а что нет. Это мне не за чем. Я поделилась с вами  о том что знаю. Не хочу больше дискусировать по этому вопросу. Если у кого-либо есть вопросы пишите в личку  ;)
Да мне тоже кажется, что эти сп до поры, до времени...Так пока есть возможность прикупить себе подешевле-надо пользоваться и не заморачиваться раньше времени...и не накликать!!! :o
Я не хотела ничего плохого сказать, без обид O:-), сорри если прочиталось не так ::)

Давайте жить дружно, мыслить оптимистически и пользоваться такими чудесными СП, которые так классно смотрятся на фоне нашей ДОРОГОЙ жизни ;)
« Останнє редагування: 19 Червня 2011, 00:06:22 від Кеша »

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #25 : 19 Червня 2011, 21:27:55 »
согласна :-* мир-дружба-жвачка.  :) но я б советывала б девченкам, не светить номерами карточек, можно данные на оплату сбрасывать в личку. Да трудоемко, но "береженого бог бережет" ;) Если конечно на вас открыто СПД с соотвец.видом деятельности то можно оставить так как есть. Ну по крайней мере я б так делала. А там конечно решать Вам :)

Приоткрой завесу тайны....

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #26 : 19 Червня 2011, 21:36:52 »
а я б посоветовала - провели сп - тему закрыли и создали новую - так получится если че то самый минимум)


valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #27 : 19 Червня 2011, 22:04:24 »
девочки...зачем вы создаёте проблему на пустом месте ???



EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #28 : 20 Червня 2011, 07:49:25 »
а я б посоветовала - провели сп - тему закрыли и создали новую - так получится если че то самый минимум)
))))) если будет надо, то это организаторов не спасет ;)
девочки...зачем вы создаёте проблему на пустом месте ???
и не говори :)

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #29 : 20 Червня 2011, 09:34:33 »
девочки...зачем вы создаёте проблему на пустом месте ???
а проблем нету, у yahelga возник вопрос и все дают ответ как в любой теме на этом сайте.  :)

Приоткрой завесу тайны....

Kupi.cn.ua