Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 552586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alina_Rn

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7920 : 09 Серпня 2018, 22:46:47 »
]
И что там страшного такого? Там все на сваях. Сам живу на Королёва 12б - проблем с водами нет никаких. Сам дом на  этапе утепления фасада и внутренних работ. Фасад утеплили где то на  30% пока. Строили нормально его вроде как - каждый день мимо него хожу. Место тихое - я бы смело брал бы там квартиру.
А сколько по времени идти к Голливуду от этого дома? Ближайший магазин далеко?

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7921 : 10 Серпня 2018, 10:52:14 »
А сколько по времени идти к Голливуду от этого дома? Ближайший магазин далеко?
До Голливуда минут 20 пешком(+-), из магазинов - есть ларьки на остановке 30,33, есть "Королевский" у меня в доме(Королёва 12б), думаю, что в этом новострое что то из маленьких магазинов тоже будет.

kira_05

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7922 : 10 Серпня 2018, 20:49:11 »
]
И что там страшного такого? Там все на сваях. Сам живу на Королёва 12б - проблем с водами нет никаких. Сам дом на  этапе утепления фасада и внутренних работ. Фасад утеплили где то на  30% пока. Строили нормально его вроде как - каждый день мимо него хожу. Место тихое - я бы смело брал бы там квартиру.

Ваш дом построен относительно недавно, и живете Вы в этом доме пару лет и дом Ваш находится дальше от болотистой местности, а вот дом 14а и эта новостройка стоят прям на ней, вот оттуда и вода постоянная в подвалах, живу в этом районе больше 20 лет и знаю о чем говорю, да и двора там нормального нет и парковки :(


f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7923 : 10 Серпня 2018, 22:06:04 »
Ну на счет болота, спорный вопрос, время покажет, будет вода или нет. Надеюсь, при строительстве такие нюансы учитывают. У нас тоже 35лет воды не было, а в этом по колено в погребе и по косточки на участке :( Даже не знаю, от чего. Возможно, из-за активной застройки, а может и природа.
Я бы еще на инфраструктуру обратила внимание. Школы, сада у нас тут нету. Норм магазинов тоже. Немного раздражает, что если вдруг захотите швепс или минерку Поляну квасову , то надо в супермаркет ехать... и много таких приколов в местных магазинах :-X
Детской площадки тоже нету, возможно  застройщик сделает, но я план не смотрела.  Две качели в три ряда не в счет)) Ну или в соседние
 дома ходить.
 Тоже мимо каждый день прохожу. С виду норм, и утепляют и балконы квадратные..
И, кстати, трафик по обьездой может будет слышно в открытое окно, ну и пыль соответственно.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7924 : 10 Серпня 2018, 22:43:01 »
Дома возле Березовой рощи,на Пухова,вообще на засыпаном озере и ничего,стоят уже 30лет.Весной говорят вода в подвале,но дома-то не упали

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7925 : 11 Серпня 2018, 12:19:01 »
Ваш дом построен относительно недавно, и живете Вы в этом доме пару лет и дом Ваш находится дальше от болотистой местности, а вот дом 14а и эта новостройка стоят прям на ней, вот оттуда и вода постоянная в подвалах, живу в этом районе больше 20 лет и знаю о чем говорю, да и двора там нормального нет и парковки :(
Про воду в подвалах я слышал. Можно подойти к застройщику и уточнить - была ли гидроизоляция фундамента. Тем более, если квартира не первом этаже - пофиг на эту воду, дом на сваях и с ним ничего не будет.

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7926 : 11 Серпня 2018, 12:25:52 »
Ну на счет болота, спорный вопрос, время покажет, будет вода или нет. Надеюсь, при строительстве такие нюансы учитывают. У нас тоже 35лет воды не было, а в этом по колено в погребе и по косточки на участке :( Даже не знаю, от чего. Возможно, из-за активной застройки, а может и природа.
Я бы еще на инфраструктуру обратила внимание. Школы, сада у нас тут нету. Норм магазинов тоже. Немного раздражает, что если вдруг захотите швепс или минерку Поляну квасову , то надо в супермаркет ехать... и много таких приколов в местных магазинах :-X
Детской площадки тоже нету, возможно  застройщик сделает, но я план не смотрела.  Две качели в три ряда не в счет)) Ну или в соседние
 дома ходить.
 Тоже мимо каждый день прохожу. С виду норм, и утепляют и балконы квадратные..
И, кстати, трафик по обьездой может будет слышно в открытое окно, ну и пыль соответственно.
Насчет шума и пыли, думаю, должно быть нормально, там до трассы метров  100 и плюс еще несколько домов перед новостроем. Я 34 года прожил на Рокоссовского, возле детской поликлиники - вот там шум и пыль. А здесь просто тишина и спокойствие ))). Насчет продуктов - это да, сыров и колбас не сильно большой выбор. А по быстрому, типа хлеба, конфет и минералки купить можно. Но привык все возить из центра, когда еду с работы.

Минюля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
  • 0954054510 ВАЙБЕР: 0931502579
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7927 : 16 Серпня 2018, 15:18:01 »
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по поводу покупки квартиры в новостное и оплаты частями. Мы хотим внести 50% сразу, а остальное в конце года. Риэлтор говорит, что на остальную сумму скорее всего будет добавлена какая- то сумма в зависимости от роста доллара. Это у всех застройщиков так или индивидуально?

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7928 : 16 Серпня 2018, 15:52:59 »
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по поводу покупки квартиры в новостное и оплаты частями. Мы хотим внести 50% сразу, а остальное в конце года. Риэлтор говорит, что на остальную сумму скорее всего будет добавлена какая- то сумма в зависимости от роста доллара. Это у всех застройщиков так или индивидуально?
Это, думаю, зависит от застройщика.Лучше обращайтесь к застройщику в отдел продаж напрямую.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7929 : 16 Серпня 2018, 17:27:47 »
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по поводу покупки квартиры в новостное и оплаты частями. Мы хотим внести 50% сразу, а остальное в конце года. Риэлтор говорит, что на остальную сумму скорее всего будет добавлена какая- то сумма в зависимости от роста доллара. Это у всех застройщиков так или индивидуально?
В Основа буд7 мне сказали,что если внести от50% суммы,то пол квартиры считается, что мы выкупили.А на остальную половину цена может меняться.

Alina_Rn

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7930 : 16 Серпня 2018, 18:04:22 »
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по поводу покупки квартиры в новостное и оплаты частями. Мы хотим внести 50% сразу, а остальное в конце года. Риэлтор говорит, что на остальную сумму скорее всего будет добавлена какая- то сумма в зависимости от роста доллара. Это у всех застройщиков так или индивидуально?
Насколько я знаю то квартира покупается не в долларах, а в гривнах, поэтому сумма не привязывается к доллару. Так мне в основе говорили.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7931 : 16 Серпня 2018, 21:41:19 »
Насколько я знаю то квартира покупается не в долларах, а в гривнах, поэтому сумма не привязывается к доллару. Так мне в основе говорили.
сумма привязьівается к $

Murunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7932 : 17 Серпня 2018, 11:04:08 »
Привязывается

teos89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 2
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7933 : 19 Серпня 2018, 08:23:42 »
Кто купил квартиру на Независимости 10/1 отзовитесь.

Doc

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 58
  • (096) 3403406 (063)8417928
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7934 : 19 Серпня 2018, 22:26:30 »
Насколько я знаю то квартира покупается не в долларах, а в гривнах, поэтому сумма не привязывается к доллару. Так мне в основе говорили.
К доллару не привязывается, поэтому при росте курса они могут и не поднять цену, а могут и поднять, а могут и без роста курса поднять цену, также как и опустить цену, хотя последний вариант очень-очень маловероятный. Так мне в основе делали зимой 2014-2015гг :(
Заплатив 50% допустим за квартиру 100 м.кв. Вы заплатите за 50 м.кв., внесенная сумма в след раз будет делится на стоимость 1 м.кв. и плюсоваться к заплаченным квадратам.

Kupi.cn.ua