Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 552498 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dora79

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 099*16*727zero3
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7860 : 15 Липня 2018, 12:51:18 »
Подскажите у кого-нибудь возникали проблемы с отопительными трубами в домах от УкрСиверБуда. А то говорят что через 3 максимум 5 лет прорывает трубы и приходится все полы срывать и перелелывать трубы и соотвецтвенно полы.?

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7861 : 15 Липня 2018, 23:04:13 »
всем привет. как то поднимали тему окон в домах сивербуда. говорили о том, что переустановили окна. так как они совсем плохо установлены.
посоветуйте мастера, который вам сделал работу.
или, возможно, кто согласится на такую работу.
напишите контакты в личку.
и во сколько Вам обошлась переустановка? (на что рассчитывать ).
спасибо :daisy:

А разве окна не на гарантии? Я так понимаю, если есть косяки, то их же работники должны решить проблему, бесплатно, но вроде там какие-то определенные сроки есть. Или я ошибаюсь?

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7862 : 17 Липня 2018, 02:09:44 »
Подскажите у кого-нибудь возникали проблемы с отопительными трубами в домах от УкрСиверБуда. А то говорят что через 3 максимум 5 лет прорывает трубы и приходится все полы срывать и перелелывать трубы и соотвецтвенно полы.?
Просто шпарят температуру на котле на полную, и срок службы значительно сокращается. Лучше увеличить размер батарей, и держать тепературу на котле не выше 60 градусов - тогда трубы проживут очень долго.

Dora79

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 099*16*727zero3
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7863 : 17 Липня 2018, 22:45:43 »
Просто шпарят температуру на котле на полную, и срок службы значительно сокращается. Лучше увеличить размер батарей, и держать тепературу на котле не выше 60 градусов - тогда трубы проживут очень долго.
Так тогда все стены в батареях будут, не выход. А те трубы что ложит застройщик выдерживают 70 градусов. Но это выдержит первый год ну пусть второй а на пятый ж...а.

Лена гл

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7864 : 18 Липня 2018, 19:52:32 »
Земля там находится на балансе города с 2016 года, так что с этим проблем нет. Всю информацию можно посмотреть на сайте ан мкт Чернигов. Там есть все прикрепленные разрешительные документы на строительство дома.
по поводу "европейский двир" слышала что есть проблемка. там вроде застройщик не выкупил землю или договор аренды не заключил. с этим могут быть проблемы

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7865 : 19 Липня 2018, 03:31:25 »
вот  https://robins.com.ua/660950500-kludi-dual-shower-system-dushevoy-garnitur-termostatom.html
но это же (по картинке только ) можно и за 1000 купить)
пожалуйста 22к https://robins.com.ua/image/cache/grohe/4d7cc999d6ddb5e4de05d9f249c7673e-250x250.jpg  ))) и тд
ну не знаю как влезть в 10...) я описала ранее всё своё и это более эконом сегмент, нареканий на качество нет, сомневаюсь, что например какой-то неизвестной марки потянет за качеством того же клуди или еломи, или грое... повторюсь можно кран купить и за 499 грн поставить рядом с ванной раковину и тягать гусак туда-сюда... так живут кстати большинство.


Какой бред написан. У смесителей есть картридж. Ему нужен фильтр грубой очистки 100 микрон, которые никто не ставит. Тогда смеситель прослужит 10-15 лет даже бюджетный, потому что картриджи производятся в основном сторонними производителями на сверхточном оборудовании. Переплата за бренд - это лишнее. Хорошее качество смесителей в Эпицентре. Крупный гипермаркет способен отсеивать халтурный поставщиков, в отличие от той же Вены.

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7866 : 19 Липня 2018, 03:45:49 »
А куда газоблоку сыпаться, если внутри штукатурка, снаружи утеплитель + фасадная отделка. Согласна, что кирпич надежнее и не все новые материалы нормального качества. Тогда стоит обратить внимание на сталинки и брежневки  ^-^
Я тоже заинтересовалась новостроем на Зеленой. Место нормальное, центр рядом и не над дорогой. Планировки хорошие, но для нашей семьи 2 детей и 2 взрослых метраж маленький  :-[
Газоблок может рассыпаться от усадок - тогда с него слазит штукатурка. Это не кирпич.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7867 : 19 Липня 2018, 05:12:56 »
да что вы говорите?????)))))
где же здесь бред написан, в каком именно предлодении? может о смесителях за 499 грн, а может он лучше, чем грое либо клуди? он в принципе без картриджа
какая разница, где покупать? в Эпицентре представлены все те же марки, что и везде, у меня ремонт с 0 и я знаю о чём говорю. С Эпицентром тоже пришлось столкнуться с известной маркой Эломи не в хорошем контексте...

так что полный бред и ахинею несёте вы!  у меня стоит фильтр и это отнють не во всех случаях спасает


 

Какой бред написан. У смесителей есть картридж. Ему нужен фильтр грубой очистки 100 микрон, которые никто не ставит. Тогда смеситель прослужит 10-15 лет даже бюджетный, потому что картриджи производятся в основном сторонними производителями на сверхточном оборудовании. Переплата за бренд - это лишнее. Хорошее качество смесителей в Эпицентре. Крупный гипермаркет способен отсеивать халтурный поставщиков, в отличие от той же Вены.
пл поводу крупной сети и качества  - спасибо, подняли настроение на целый день! насмеялась от души!!!)))) вот так точно бред....приснится же такое утром ранним кому то)))) :))
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7868 : 19 Липня 2018, 11:54:36 »
Подскажите у кого-нибудь возникали проблемы с отопительными трубами в домах от УкрСиверБуда. А то говорят что через 3 максимум 5 лет прорывает трубы и приходится все полы срывать и перелелывать трубы и соотвецтвенно полы.?
и кто же говорит ??? сосед соседа про знакомого его родственников? :D
четыре года как дом сдан, такого не слышала. Лично у нас теплый пол только в ванной, у соседей есть и кухня. Никто не перестилал


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7869 : 19 Липня 2018, 12:04:59 »
и кто же говорит ??? сосед соседа про знакомого его родственников? :D
четыре года как дом сдан, такого не слышала. Лично у нас теплый пол только в ванной, у соседей есть и кухня. Никто не перестилал
+1000 первый раз такое слышу....
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7870 : 19 Липня 2018, 15:05:23 »
да что вы говорите?????)))))
где же здесь бред написан, в каком именно предлодении? может о смесителях за 499 грн, а может он лучше, чем грое либо клуди? он в принципе без картриджа
какая разница, где покупать? в Эпицентре представлены все те же марки, что и везде, у меня ремонт с 0 и я знаю о чём говорю. С Эпицентром тоже пришлось столкнуться с известной маркой Эломи не в хорошем контексте...

В Эпицентре нарваться на noname-овно сложнее. С сервисом тоже решать легче. О брендах речи нет, смысла за них в наше время уже переплачивать нет.
Смеситель за 12 000 грн в Чернигове этот нонсенс. Вы на Жабинского квартиру купили и заплатили за смесак почти $500 ??? Ну чудиков хватает конечно в наше время  :-\
Лучше бы деньги потраченные на ремонт вложили в квартиру в более интересном месте, например на пр. Победы или Шевченка чем на привокзальном привозе, где ямы никогда не ремонтируются перед регулируемым перекрестком на вокзал.

Поэтому советую не покупать дорогие смесители, а купить фильтр на магистраль (например ICMA 751 на сегодня самый оптимальный по цене-качеству, сетка там просто шикарно изготовлена) и недорогие смесители в районе $100 и будут они служить 10-15 лет без необходимости обслуживания.

Цитувати
пл поводу крупной сети и качества  - спасибо, подняли настроение на целый день! насмеялась от души!!!)))) вот так точно бред....приснится же такое утром ранним кому то)))) :))

Эпицентр насчитывает несколько десятков гипермаркетов по стране. Смешно вас читать влошившихся в ремонт на хер знает сколько денег в скворешнике на привозе.

P.S. Сам живу в новострое на Градецком, ужавшись в средствах на ремонт не в ущерб качеству, зато не на периферии.
« Останнє редагування: 19 Липня 2018, 15:09:49 від Капуста »

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7871 : 19 Липня 2018, 15:15:33 »
и кто же говорит ??? сосед соседа про знакомого его родственников? :D
четыре года как дом сдан, такого не слышала. Лично у нас теплый пол только в ванной, у соседей есть и кухня. Никто не перестилал
Теплый пол делается трубами металлопластиковыми, эти трубы имеют иные характеристики чем полипропилен и не так прихотливы к температурам. Поэтому теплые полы протекают очень редко.

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7872 : 19 Липня 2018, 16:21:47 »
Вот не знаю почему все тат фукают на Укрсивербуд, не выдела их творение на Масанах и Шерстянке. Но на ул.Луговского за Издательством нормально делают, и окна хорошо установлены, а стяжка сделана отлично. Трубы и провод можно изначально при строительстве заменить на другие, на теп.пол вообще отдельно все покупается.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7873 : 19 Липня 2018, 17:09:11 »
там минимальная квадратура 75 м осталась )
все однушки проданы. наверное, таки не все фукают )
кирпич, центр города.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7874 : 19 Липня 2018, 18:10:10 »
В Эпицентре нарваться на noname-овно сложнее. С сервисом тоже решать легче. О брендах речи нет, смысла за них в наше время уже переплачивать нет.
Смеситель за 12 000 грн в Чернигове этот нонсенс. Вы на Жабинского квартиру купили и заплатили за смесак почти $500 ??? Ну чудиков хватает конечно в наше время  :-\
Лучше бы деньги потраченные на ремонт вложили в квартиру в более интересном месте, например на пр. Победы или Шевченка чем на привокзальном привозе, где ямы никогда не ремонтируются перед регулируемым перекрестком на вокзал.

Поэтому советую не покупать дорогие смесители, а купить фильтр на магистраль (например ICMA 751 на сегодня самый оптимальный по цене-качеству, сетка там просто шикарно изготовлена) и недорогие смесители в районе $100 и будут они служить 10-15 лет без необходимости обслуживания.

Эпицентр насчитывает несколько десятков гипермаркетов по стране. Смешно вас читать влошившихся в ремонт на хер знает сколько денег в скворешнике на привозе.

P.S. Сам живу в новострое на Градецком, ужавшись в средствах на ремонт не в ущерб качеству, зато не на периферии.
во-первых я не покупала смесак за 500 дол, у меня как раз по 100-150... у меня гораздо дешевле, я просто привела пример, что разные есть, не надо вырывать с контекста, парировать я тоже могу выдернутыми фразами. Я смотрю моё место жительства прям не даёт вам спокойствия)) Я вам скажу больше, я очень рада, что у меня квартира именно там, меня устраивает на 95%, у меня прекрасные соседи, дружнейший двор. Вся моя деятельность так или иначе находится возле дома в радиусе 2 км.

Градецкий - ненавижу, вот нутром не перевариваю, хочется быстренько уехать оттуда... видать аура "хорошая там" !!!! как в принципе и Шевченко... пожила там возле районки 7 лет...

Проспект рассматривала, но нужной нам планировки, этажности уже не было на момент покупки  и слава Богу, мне супер чувствуется на Жабинского, просто отлично, всё, что необходимо под боком и главное родители не далеко, что для меня очень важно. так как папа мой прям очень нехороший по здоровью. Единственное дорога... согласна на 100% (на градецокма тоже не алис... должна заметить), но обещают делать капремонт с установкой доп пешеходного перехода после окончательного строительства ЖК.
на счёт перифирии... ну прям загнули, например, до площади, куда мы часто прогуливаемся по вечерам  с семьёй  не больше чем вам с вашего хвалёного градецкого. ну каждому своё  8)

пысы   на личности мы по-моему не переходим, вас мне тоже смешно читать... возможно у вас скворечник, а у меня шикарная квартира с отличным ремонтом, в которой я живу и радуюсь. Все нюансы по стройке мы давно пережили и переварили морально. Сейчас получаю удовольствие и смотрю вас нервирую моим любимым жабинского   ;D
у меня всё!!!!




« Останнє редагування: 19 Липня 2018, 18:16:06 від Tanyusha »
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Kupi.cn.ua