Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 326087 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6690 : 23 Листопада 2018, 11:34:18 »
Допускается ли до 6 мес включительно 3 хиба?в 2,4 мес кололи гексаксим,купила и на 6 мес.а сейчас думаю  :-\ 4 гепатита вроде допускается,а вот 4 хиба  ???
Мы так тоже будем колоть, наш педиатр говорит, что так можно.



maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6691 : 23 Листопада 2018, 13:01:46 »
Девочки, может кому будет важно. Сделала пару дней назад Инфанрикс и Полио в уколе (появилась бесплатная аптеке). Забрала упаковки. Только дома увидела, срок Имовакса 02.2016- 01.2019. скоро истекает. У нас пока всё нормально. Но, стоит обращать внимание.
Вакцина еще ж не просроченная.Мне кажется вы зря переживаете.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6692 : 23 Листопада 2018, 13:07:12 »
Мы так тоже будем колоть, наш педиатр говорит, что так можно.
Спасибо   :daisy:

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6693 : 29 Січня 2019, 09:52:56 »
У нас после индийской акдс опсыпало пятнами, в тот же день, диагноз поставили атопический дерматит, до этого ставили Пентаксим и все было нормально. Врачи говорят, что это не могла прививка дать такое осложнение, но в интернете пишут, что может http://malyki.com/akds/
Кому верить, не знаю


А что вам врачи должны сказать, признать отчасти свою вину, ну это как минимум глупо с из стороны. Ясное дело что может, много еще может, взять хотя бы такой компонент вакцины как тиомерсал.

Вот одно из исследований, почитайте если интересно https://1796web.com/vaccines/opinions/mohammed.htm

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6694 : 29 Січня 2019, 11:32:11 »
Там не интересно. Это профиль для реклам  :-X посмотрите профиль


katerina$tar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0636136342- .068 48 79 73 2 вайбер
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6695 : 29 Січня 2019, 23:08:47 »
Там не интересно. Это профиль для реклам  :-X посмотрите профиль
а где смотреть?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6696 : 30 Січня 2019, 09:38:37 »
Нажать на ник. Попадёте в профиль пользователя. Под авой найдите "просмотреть сообщения" - все сообщения, оставленные пользователем. У конкретно этого - почти везде реклама


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6697 : 16 Лютого 2019, 15:10:10 »
Девочки! Подскажите действия или успокойте...
Сделали моим обоим красавцам Манту в этом году - и у обоих оказалось увеличенным!  :walldash: 12 и 13 мм написала м/с в школе....... Отправила в тубдиспансер.
Ну, не уверена я, что это может быть правдой! У малого и до этого еще в саду вечно была она чуть увеличена. НО там было 9 мм. А тут - 12 мм.
Насколько почитала в инете, то вирусы, болезненность и аллергические реакции в анамнезе тоже могут давать увеличение.
У старшей на тот момент болело горло - сипела как несмазанная телега! НО врач сказала, что поскольку темпы нет - можно делать. А у малого с самого детства вечно аллергические реакции на коже - постоянное раздражение. То на фрукты летом. То на апельсины-мандарины зимой. НО, поскольку это всего лишь немного чешется, уже как-то и не обращаем внимания....
Может, именно эти факторы способствовали такой реакции?
И что еще надо знать, чтобы идя в диспансер меня не застали в расплох?

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6698 : 16 Лютого 2019, 17:48:32 »
У меня всегда проба Манту была огромная около 2 см, маму со мной загоняли во всем возможным врачам и диспансерам, пока не поняли, что это аллергическая реакция такая у меня всегда  ???  Своему сыну не делаю её даже и пока не собираюсь

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6699 : 16 Лютого 2019, 18:28:04 »
У меня всегда проба Манту была огромная около 2 см, маму со мной загоняли во всем возможным врачам и диспансерам, пока не поняли, что это аллергическая реакция такая у меня всегда  ???  Своему сыну не делаю её даже и пока не собираюсь
Так вот одно дело если всегда.... :-\ Насколько я понимаю....
А у нас один раз было 4 мм, потом 7 и 8 мм, а теперь 12 и 13 (у каждого соответственно).
А еще я сама толком не обратила внимания и не померяла перед м/с.... ??? Правда, они очень чесались у детей эти два дня. Может еще и расчесали?  ???
И как-то и себе хочется проверить и убедиться, что все нормально..... ::)

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6700 : 16 Лютого 2019, 23:09:08 »
Так вот одно дело если всегда.... :-\ Насколько я понимаю....
А у нас один раз было 4 мм, потом 7 и 8 мм, а теперь 12 и 13 (у каждого соответственно).
А еще я сама толком не обратила внимания и не померяла перед м/с.... ??? Правда, они очень чесались у детей эти два дня. Может еще и расчесали?  ???
И как-то и себе хочется проверить и убедиться, что все нормально..... ::)
Ответила в ЛС :)

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6701 : 18 Лютого 2019, 09:43:27 »
Так вот одно дело если всегда.... :-\ Насколько я понимаю....
А у нас один раз было 4 мм, потом 7 и 8 мм, а теперь 12 и 13 (у каждого соответственно).
А еще я сама толком не обратила внимания и не померяла перед м/с.... ??? Правда, они очень чесались у детей эти два дня. Может еще и расчесали?  ???
И как-то и себе хочется проверить и убедиться, что все нормально..... ::)
Проходили такое. Поехали в диспансер, сдали анализ крови, сделали рентген легких. Все было в норме, приехали домой и успокоились...
Правда теперь перед каждой манту паника легкая...
Все будет хорошо!
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6702 : 13 Травня 2019, 21:40:42 »
Девочки, лежим мы с новорожденным ребёнком (3 недели ему) с воспалением легких в больнице. У всех ОРЗ, а у малыша за субботу-воскресенье вот такая беда, ну уже неделю пролечились... я теперь за что думаю, не сдвинуть ли нам немного на попозже прививки ? Колоть будем пентаксим, здесь лечащий врач говорит, не надо переносить, но я как то переживаю...
сейчас по их протоколам можно сразу колоть. А я бы не стала. Организм должен окрепнуть, на прививки есть реакция, температура, а если обслабленный?
Вам решать


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6703 : 13 Травня 2019, 21:50:47 »
Девочки, лежим мы с новорожденным ребёнком (3 недели ему) с воспалением легких в больнице. У всех ОРЗ, а у малыша за субботу-воскресенье вот такая беда, ну уже неделю пролечились... я теперь за что думаю, не сдвинуть ли нам немного на попозже прививки ? Колоть будем пентаксим, здесь лечащий врач говорит, не надо переносить, но я как то переживаю...
Всегда если видела даже насморк, то писала и переносила. Им то просто бумаги, а вам ребёнок одному Богу известно как отреагирует.
0734669874

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6704 : 13 Травня 2019, 22:05:43 »
Девочки, лежим мы с новорожденным ребёнком (3 недели ему) с воспалением легких в больнице. У всех ОРЗ, а у малыша за субботу-воскресенье вот такая беда, ну уже неделю пролечились... я теперь за что думаю, не сдвинуть ли нам немного на попозже прививки ? Колоть будем пентаксим, здесь лечащий врач говорит, не надо переносить, но я как то переживаю...
Однозначно, сдвинуть. Как минимум на месяц от полнейшего выздоровления. Нам и педиатр всегда так советует.

Kupi.cn.ua