Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вирус Коксаки  (Прочитано 9179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Re: Вирус Коксаки
« Reply #60 : 26 Липня 2018, 16:20:19 »
Мы вот переболели недавно. Началось с 39 и горла. Я думала простудился. Ночью зачесалась стопа.  А мы какраз купили новые шлепанци. Муж решил что это аллергия. Через час вторая стопа, еше через час ладошки.  Лоротадин не помог. Фенистил полный ноль, хотя всегда хорошо снимал зуд. Сын аж дергался непроизвольно. Так чухалось.и с фонариком полезла в горло, там тоже сыпь, похожа на ангину.  Больше сыпь нигде не появилась. ИУтром пока шли к врачу, начал жаловаться, что больно на пятки ступать. Ели дошли. Суставы кистей тоже болели.  Врачь сразу почтавила грви. Но на словах сказала Коксаки.  Дома сама уже читала. Ничего ясного и конкретного. Через день прошол весь зуд. Прищи потемнели. Еще день и начала сохнуть кожа там где прыщи. Потом стала облазить кожа. Зрелище еще то... на руках быстрее. На ногах уже месяц клаптями слазит. Теперь вот прошол месяц, может больше, начали отпадать в прямом смысле, ногти. Я конечно была готова, тут уже писали о таком. Купила пивные дрожджи, будем пить. От горла посог тантумверде-пырскалка. И какойто от алергии пили капли. Уже забыла. Температура держалась всего три дня, легко сбивалась нурофеном. Зуд в первую ночь пробовала и раствором соды ии соком петрушки...как ведьма по огороду ночью лазила, потом в ступке толкла...непомогает! Спасло только средство от боли при прорезании зубов у младенцев! Ко всему, у нас малышке 4 месяца было тогда. Я испугалась не на шутку. И Дентол в доме был для дочьки куплен наперед. Так очень пригодился. Он просто сильно замораживает. Может сработает и ментоловая зубная паста(это если срочно и внезапно, как на нас, ночью, нагрянет). Если б сразу в нете найти про тот коксаки, так волосы б дыбом не поднимались ночью. Пока врачь не произнесла диагноз, я сама в обморок от шока и испуга чуть не падала. Малышка не заболела. Мы с мужем вроде тоже.
Всё получится!

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Вирус Коксаки
« Reply #61 : 13 Вересня 2018, 23:13:56 »
У кого ребенок недавно переболел этой болячкой? Чем
Обрабатывали слизистую рта?

Beshliaha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Вирус Коксаки
« Reply #62 : 04 Листопада 2018, 12:30:11 »
Девочки кто здавал анализы? Возможно ли это сделать в Чернигове и где?

Т.Таня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 063-177 ноль 660
Re: Вирус Коксаки
« Reply #63 : 22 Листопада 2018, 10:10:27 »
У детей начали облазить ногти (теперь уже уверенна ,что у детей был коксаки  :'(). Кто раньше переболел и стаким сталкивался,подскажите, что делать: чем мазать, какие таблетки,витамины принимать , идти ли к дерматологу? и как ведут себя новые ногти ?

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Вирус Коксаки
« Reply #64 : 22 Листопада 2018, 12:23:57 »
У детей начали облазить ногти (теперь уже уверенна ,что у детей был коксаки  :'(). Кто раньше переболел и стаким сталкивался,подскажите, что делать: чем мазать, какие таблетки,витамины принимать , идти ли к дерматологу? и как ведут себя новые ногти ?
мы не куда не ходили и не чего не пили. Как у дочки так и у меня отросли новые

Т.Таня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 063-177 ноль 660
Re: Вирус Коксаки
« Reply #65 : 22 Листопада 2018, 13:48:51 »
мы не куда не ходили и не чего не пили. Как у дочки так и у меня отросли новые
Спасибо. Буду наблюдать  :)

cooora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 28
Re: Вирус Коксаки
« Reply #66 : 07 Грудня 2018, 17:11:06 »
Зимой  этого вируса нет?

Kupi.cn.ua