Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 68136 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Re: Попугайчики
« Reply #1155 : 24 Квітня 2020, 21:17:31 »
Что вы даете попугаю, кроме корма?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #1156 : 13 Червня 2020, 20:02:06 »
Девочки, жара дома капец. Включили кондиционер. На стене сверху. Дует, смотрю, и под ним, там шкаф, где мальчик наш тусить любит, и напротив, на стену, диван, стол... Переживаю я. Попугаи же нежные создания. Посадила в клетку. А он категорически против, о чем мне сразу сообщил  ;D 
Что думаете. Нельзя выпускать при работающем кондере? Или они грамотные, почувствуют ветерок и сами улетят в другое место?  :-\


Len4ik4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Пропоную продукцію Фада, Viber 0634544716
Re: Попугайчики
« Reply #1157 : 15 Липня 2020, 19:44:12 »
Подскажите, пожалуйста, кто опытный и знающий, что это может быть у моей девочки? Ей почти полгода, у нас живёт почти 2 месяца.
Продукція Фада! район Бойова/Козацька Приєднуйтесь до групи Viber https://invite.viber.com/?g2=AQBx3rGPRad9SFBCIzTJTULAVkaHDKtiEi%2FK7OUGwLmt7nFsWLGhq71TM6FHGPF%2F

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Попугайчики
« Reply #1158 : 15 Липня 2020, 22:54:40 »
Клещ у Вашей девочки. У нашей тоже был. Я думаю, что мы ее уже с клещом из магазина брали, просто начальная стадия была. А позже заметили, что она, когда сидит, то постоянно лапками перебирает, это первый признак болезни. Поймали ее и обнаружили эти пористости на лапках и восковице. Мы ее покупали, чтоб попугаю мальчику не скучно было)), так у него такого не было.
Пофоткала я нашу девочку и пошла в магазин, где мальчика брали, там раньше был ветеринар. Там мне сказали, что похоже на клеща и посоветовали мазь аверсектиновую. Пару недель помазала и прошло все.
« Останнє редагування: 15 Липня 2020, 22:57:00 від Таня Н »

Len4ik4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Пропоную продукцію Фада, Viber 0634544716
Re: Попугайчики
« Reply #1159 : 15 Липня 2020, 22:59:29 »
Клещ у Вашей девочки. У нашей тоже был. Я думаю, что мы ее уже с клещом из магазина брали, просто начальная стадия была. А позже заметили, что она, когда сидит, то постоянно лапками перебирает, это первый признак болезни. Поймали ее и обнаружили эти пористости на лапках и восковице. До нее у нас попугай мальчик год жил, так у него такого не было.
Пофоткала я нашу девочку и пошла в магазин, где мальчика брали, там раньше был ветеринар. Там мне сказали, что похоже на клеща и посоветовали мазь аверсектиновую. Пару недель помазала и прошло все.

Спасибо! Да, так и есть. Завтра займёмся лечением сразу. Я б и не подумала, как-то закралась мысль, может, так и должно быть. Потому что тоже когда покупали что-то уже было, но... вот вижу что меняется не в лучшую сторону  :'(
Продукція Фада! район Бойова/Козацька Приєднуйтесь до групи Viber https://invite.viber.com/?g2=AQBx3rGPRad9SFBCIzTJTULAVkaHDKtiEi%2FK7OUGwLmt7nFsWLGhq71TM6FHGPF%2F

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #1160 : 20 Липня 2020, 13:32:08 »
Пусть птичка скорее выздоравливает


Len4ik4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Пропоную продукцію Фада, Viber 0634544716
Re: Попугайчики
« Reply #1161 : 20 Липня 2020, 13:44:17 »
Пусть птичка скорее выздоравливает

Спасибо!  :daisy:
Продукція Фада! район Бойова/Козацька Приєднуйтесь до групи Viber https://invite.viber.com/?g2=AQBx3rGPRad9SFBCIzTJTULAVkaHDKtiEi%2FK7OUGwLmt7nFsWLGhq71TM6FHGPF%2F

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #1162 : 20 Липня 2020, 22:08:05 »
У меня вопрос
Есть волнистик. Примерно 7 месяцев.
Несколько недель назад маничка пошла: или сидит на ноге и трется головой о большой палец, или вообще прижмется головой к пальцу  сидит так. Долго может сидеть.
Что именно это значит понять не можем. Бегает, летает от одной пары ног к другой. Пыталась найти информацию в интернете, но выбивает форумы, надо сесть и залипнуть там. Никак не найду время. Вдруг знает кто.
Детей сейчас нет, и мы днями на работах. Скучает он, конечно. Стараюсь прийти домой и первым делом выпустить своего застоявшегося коня ;D  на ночь тоже еле загоняю. И долго уснуть не может. Скачет по клетке, аки стрекозел :D но что за фетиш с ногами, не могу разгадать


Len4ik4ik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Пропоную продукцію Фада, Viber 0634544716
Re: Попугайчики
« Reply #1163 : 20 Липня 2020, 22:15:41 »
У меня вопрос
Есть волнистик. Примерно 7 месяцев.
Несколько недель назад маничка пошла: или сидит на ноге и трется головой о большой палец, или вообще прижмется головой к пальцу  сидит так. Долго может сидеть.
Что именно это значит понять не можем. Бегает, летает от одной пары ног к другой. Пыталась найти информацию в интернете, но выбивает форумы, надо сесть и залипнуть там. Никак не найду время. Вдруг знает кто.
Детей сейчас нет, и мы днями на работах. Скучает он, конечно. Стараюсь прийти домой и первым делом выпустить своего застоявшегося коня ;D  на ночь тоже еле загоняю. И долго уснуть не может. Скачет по клетке, аки стрекозел :D но что за фетиш с ногами, не могу разгадать

У нас немного похожее  ^-^ Наш папужик любит говорить с пальцами, ему без разницы это пальцы ног или рук, прямо бегает за ними. А, и с пяткой может говорить, рассказывает все что может. Раньше думали, что это из-за скуки, но с появлением подружки, пальцы все равно как вариант для разнообразия остались.
Продукція Фада! район Бойова/Козацька Приєднуйтесь до групи Viber https://invite.viber.com/?g2=AQBx3rGPRad9SFBCIzTJTULAVkaHDKtiEi%2FK7OUGwLmt7nFsWLGhq71TM6FHGPF%2F

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Попугайчики
« Reply #1164 : 20 Липня 2020, 22:29:54 »
Всем привет :daisy:
У меня папугай более года а я только заметила эту тему.
Читала тут вас немного, и хочу сказать что своего папугая мы купили в зоомагазин, да совсем молоденького. Он у меня ручной, и говорящий.
Много чего говорит:Кеша хороший.
Привет. Кеша курочка. Кеша мальчик. Папугайчик. Пошли пить чай. Вооообшее
Хочу подарок и т. Д
Кстати тут читала ранее, что попугай чешит попу, так вот у меня тоже чешит, только не знаю попу ли :))
« Останнє редагування: 20 Липня 2020, 22:31:42 від Mery Poppins »

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Попугайчики
« Reply #1165 : 20 Липня 2020, 22:46:54 »
У меня вопрос
Есть волнистик. Примерно 7 месяцев.
Несколько недель назад маничка пошла: или сидит на ноге и трется головой о большой палец, или вообще прижмется головой к пальцу  сидит так. Долго может сидеть.
Что именно это значит понять не можем. Бегает, летает от одной пары ног к другой. Пыталась найти информацию в интернете, но выбивает форумы, надо сесть и залипнуть там. Никак не найду время. Вдруг знает кто.
Детей сейчас нет, и мы днями на работах. Скучает он, конечно. Стараюсь прийти домой и первым делом выпустить своего застоявшегося коня ;D  на ночь тоже еле загоняю. И долго уснуть не может. Скачет по клетке, аки стрекозел :D но что за фетиш с ногами, не могу разгадать
Это ему просто скучно,общается с носками)наш тоже любит ноги и особенно, носки с рисунками,может долго сидеть капошиться,расскажет им все,что знает)
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #1166 : 21 Липня 2020, 10:13:22 »
Спасибо, примерно так и думала. Ничего, скоро вернутся дети и, если обучение будет дистанционно или смешанное, скучно ему не будет ;D
Скажу сразу, покупку подружки не рассматриваю
Хочу на Али ему цацок заказать. Там есть красивые качельки всякие, яркие подвески с шариками. О колокольчиках тоже пока думаю. Потому как уверена:ЕМУ понравится. Понравится ли нам...


Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Попугайчики
« Reply #1167 : 21 Липня 2020, 10:45:43 »
Спасибо, примерно так и думала. Ничего, скоро вернутся дети и, если обучение будет дистанционно или смешанное, скучно ему не будет ;D
Скажу сразу, покупку подружки не рассматриваю
Хочу на Али ему цацок заказать. Там есть красивые качельки всякие, яркие подвески с шариками. О колокольчиках тоже пока думаю. Потому как уверена:ЕМУ понравится. Понравится ли нам...
По поводу игрушек,не факт,что он заценит ваши старания.у нашего изначально при покупке клетки был один обычный колокольчик,вот с ним и живёт все 7 лет.сколько всего мы ему накупили,и колокольчики и канаты и подружки разные,купалки,лесенки,колечки и т.д .Но ничего из этого  ему не понравилось,сидит в своем уголке со своим стареньким родным колокольчиком.)
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

yanatali

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0938630841
Re: Попугайчики
« Reply #1168 : 21 Липня 2020, 10:54:21 »
По поводу игрушек,не факт,что он заценит ваши старания.у нашего изначально при покупке клетки был один обычный колокольчик,вот с ним и живёт все 7 лет.сколько всего мы ему накупили,и колокольчики и канаты и подружки разные,купалки,лесенки,колечки и т.д .Но ничего из этого  ему не понравилось,сидит в своем уголке со своим стареньким родным колокольчиком.)
у нас также ;D и лесенки,и шарики разные гремящие ;D но интерес только к старому колокольчику)) есть и новый ,сильно звенящий,боялись даже и вешать поначалу,думали греметь им будет сильно)) но не пользуется спросом)

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Попугайчики
« Reply #1169 : 21 Липня 2020, 11:05:45 »
у нас также ;D и лесенки,и шарики разные гремящие ;D но интерес только к старому колокольчику)) есть и новый ,сильно звенящий,боялись даже и вешать поначалу,думали греметь им будет сильно)) но не пользуется спросом)
Понимаю) я думала,что это только у нас такой попугай
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kupi.cn.ua