Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 67649 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Попугайчики
« : 20 Січня 2011, 12:29:11 »
Не давно в нашем доме появился волнистый попугайчик. :) Ребенок рад безумно. ;D У меня созрели несколько вопросов, сколько приблизительно попугайчик привыкает к дому? Может кто даст какие-то советы по уходу и приучению к рукам, я новичок в этих вопросах ???.
« Останнє редагування: 20 Січня 2011, 12:33:22 від Мама Нина »
[

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Попугайчики
« Reply #1 : 20 Січня 2011, 13:48:59 »
У нас живет попугайчик, ему уже 6 лет. Малышня его любит,  даже вместе играют. Если он еще маленький, его можно научить говорить,  привыкает к дому где-то месяц(сначала сидит перепуганный, потом начнет чирикать, главное на ночь накрывать чем-то, чтобы с утра небудил).
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #2 : 20 Січня 2011, 14:54:42 »
Оо,а я на городе интересовалась...Тоже вот идея засела о покупке попугайчика.
в магазине видела цены от 80грн,на ниве знаю от 50грн.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #3 : 20 Січня 2011, 15:22:20 »
У нас у бабушки живет волнистый попугайчик... Девочка..жили раньше 2, мальчик улетел... а она так любит мою малую. И когда мы приезжаем в гости... иногда даже оставляем дочку у  мамы, то попугай за ней летает по пятам.. Ребенок в ванную, попугай в ванную, ребенко на кухню... птичка летит за ней... Постоянно за ребенком ходит за каждым шагом.. Вот, а когда я дочу забираю от мамы, птичка еще пол дня зазывает дочу... и ищет( Вот кака любов у птички) Уже подумываем, может у мамы на совсем забрать нашу Кешу)))
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Попугайчики
« Reply #4 : 20 Січня 2011, 17:31:47 »
Нина позвони Аньке (маме Егора) у них уже 2мес попугай--такой ручной, так хорошо с малым играется, семейная радость!!! :super:

Наращивание ресниц

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Попугайчики
« Reply #5 : 20 Січня 2011, 17:44:36 »
Нина позвони Аньке (маме Егора) у них уже 2мес попугай--такой ручной, так хорошо с малым играется, семейная радость!!! :super:
Спасибо за новодку
[

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Попугайчики
« Reply #6 : 20 Січня 2011, 17:47:18 »

У нас пока знакомится с нами, летать не хочет, выпускаем каждый день она садится и смотрит со осторожностью, иногда чирикает. А сколько попугай должен спать?
« Останнє редагування: 20 Січня 2011, 18:24:38 від Мама Нина »
[

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Попугайчики
« Reply #7 : 20 Січня 2011, 18:22:25 »
у нас обычно клетка открыта, ходит, где хочет, иногда днем спит под стулом, а так на ночь накрываем и он спит. а сколько нужно спать они наверное сами знают. 
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Попугайчики
« Reply #8 : 20 Січня 2011, 20:17:52 »
когда спускаться начнет - это от попугая зависит, у родителей попугай и говорил и ко всем на плечи сразу садился, а наш с полгода на верхах сидел, пока кошка не появилась.. только к ней и начал спускаться, иногда даже мяукал :D до него не доходило, что она не играет, а съесть его хочет ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #9 : 21 Січня 2011, 02:31:20 »
у вас девочка? девочек сложней научить говорить, но если станут-то они четче говорят
а выпускать его нельяз сразу-пусть к клетке и вам привыкнет.
корми с руки-насыпь корм на ладонь и острожненько засунь в клетку.только это надо делать каждый день-так к руке приучают


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Попугайчики
« Reply #10 : 21 Січня 2011, 03:42:31 »
Привет девченки! Я тоже любительница попугаев. Я писала где-то месяц назад,что кареллу купила. Могу дать отчет,как птичка себя стала вести и заодно раздразню вас :D :D. Мой попугайчик через 3 недели такой стал шустрый и наглый!!!! ;D ;D По нам скачет,пристает постоянно,то в рот пытается залесть,то ресницы-брови попробовать на вкус ,то в тарелки,по дивану, по детям,по гостям скачет,комплексы отсутствуют у нашей птички :)) А когда я или муж,или вместе за компьюторы садимся вообще дуреть от радости начинает.По нам скачет,по компам скачет,у мужа наушники с ушей достает и в руку ему кладет,чтоб с ним игрался или достанет один и бежит на другое плече,знает,что сейчас в другое вставлять наушник будет-смешнючий такой,у меня все кнопки вырвать пытается и украсть их ;D, но и доставучий -мы его закрываем,когда совсем достает. Мне кажется,что он себя не считает птичкой,а полноценным человеком, вот такой наглый птиц нам попался. :) Вообщем приучала к рукам так-самое главное не брать его силой в руки, испугается сильно еще потом дольше привыкать будет. На ночь забирала корм с клетки,а с утра подходила к клетке,насыпала на ладонь себе корм и в клетку,возле птицы руку держала не шевеля и ему нечего не оставалось делать,как есть с руки :D :D. Самое главное не пугать птичку,подходить не резко,разговаривать спокойно и т.д. А если кто еще не купил,то советую не покупать в магазине-рынке,а найдите человека у кого дома птенцы вывелись,здоровей психика у таких птичек. После всех стрессов связанных с перевозкой их туда-сюда и в магазинах живущих с толпами птиц и вечно видят,как руки вылавливают собратьев... после всего сложней приучать будет. Я покупала своего через интернет,у девочки четыре птенчика парочка вывела,выбирала одного из любопытных и шустрых. Два были спокойные и два шустрых. Надеюсь мои советы помогут! :) :)

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Попугайчики
« Reply #11 : 21 Січня 2011, 03:53:32 »
Забыла написать,что нельзя выпускать пока к рукам не привыкнет,тяжело поймать будет. А если и быстро привыкнет,то все равно нужно пару недель в клетке подержать,чтоб привык к обстановке. Я своего в руки не беру,если закрыть хочу,то подставляю руку,а если высоко то жердочку или пульт и так несу в клетку. И еще не оставляйте одного вне клетки,попугаи часто падают в разные щели и не могут потом самостоятельно выбраться и погибают.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #12 : 21 Січня 2011, 12:54:06 »
Алена, а за сколько покупала?
мне тоже такие нравятся. и за совет не брать на рынке спасибо. если кто знает, на ниве дяденька есть (точнее,там их уже двое).он скраю стоит, ближе к ларьку,велосипедами торгующими, он давно уже занимается разведением волнистых попугайчиков. и относится к ним :negative: не очень. я покупала у него, так заметила. тоже попугая хочу, уговариваю мужа.


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #13 : 21 Січня 2011, 15:58:41 »
Забыла написать,что нельзя выпускать пока к рукам не привыкнет,тяжело поймать будет. А если и быстро привыкнет,то все равно нужно пару недель в клетке подержать,чтоб привык к обстановке. Я своего в руки не беру,если закрыть хочу,то подставляю руку,а если высоко то жердочку или пульт и так несу в клетку. И еще не оставляйте одного вне клетки,попугаи часто падают в разные щели и не могут потом самостоятельно выбраться и погибают.
Ага! Это точно, что выпускать нельзя пока не привыкнет! Я очень хотела подружку своему волнистому! Мне казалось он так одинок!  :-[ А надо ведь всем по паре!  O:-) Муж сделал мне подарок, купил самочку!  :super: И я ее сразу выпустила! Пусть летает-привыкает! Короче, она на первом же круге спикировала и схоронилась за шкафом (точнее стенкой под потолок)!  :o Муж потом полчаса разбирал стенку, вызволял нашу "летчицу"!  >:(

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Попугайчики
« Reply #14 : 21 Січня 2011, 16:19:56 »
Забыла написать,что нельзя выпускать пока к рукам не привыкнет,тяжело поймать будет. А если и быстро привыкнет,то все равно нужно пару недель в клетке подержать,чтоб привык к обстановке. Я своего в руки не беру,если закрыть хочу,то подставляю руку,а если высоко то жердочку или пульт и так несу в клетку. И еще не оставляйте одного вне клетки,попугаи часто падают в разные щели и не могут потом самостоятельно выбраться и погибают.
Ага! Это точно, что выпускать нельзя пока не привыкнет! Я очень хотела подружку своему волнистому! Мне казалось он так одинок!  :-[ А надо ведь всем по паре!  O:-) Муж сделал мне подарок, купил самочку!  :super: И я ее сразу выпустила! Пусть летает-привыкает! Короче, она на первом же круге спикировала и схоронилась за шкафом (точнее стенкой под потолок)!  :o Муж потом полчаса разбирал стенку, вызволял нашу "летчицу"!  >:(
Кошмар :o :'(
Буду знать что нельзя выпускать, хотя каждый день выпускала, вчера сама в клетку залетела и сегодня тоже, голод не тетка, она знает, что еда только в клетки, вот она и возвращается. Теперь наверное всеже закрою клеточку 8)
[

Kupi.cn.ua