Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Разошёлся шов  (Прочитано 11704 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Разошёлся шов
« Reply #15 : 22 Серпня 2011, 13:51:04 »
Да...бедные мы, женщины ((
У меня тоже разошелся этот шов на 5й день...я еще в роддоме была. Какая-то еще гематома там была и она лопнула...брррр...как вспомню. Все снимали и обрабатывали под общим (!) наркозом, а через два дня зашивали по-новой уже под местным, но те уколы новокаина были уже после двух общих наркозов шо мертвому припарки. ((( вереску было на весь этаж, хотя при родах не кричала вообще. 

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Разошёлся шов
« Reply #16 : 22 Серпня 2011, 13:52:18 »
...еще врач, которая зашивала успокаивала "ну еще пару шовчиков, чтобы мужу было красиво"

ogle

  • Гість
Re: Разошёлся шов
« Reply #17 : 22 Серпня 2011, 14:06:47 »
Не по теме чуток,
 у меня был наружный разрыв небольшой, и врач сказал, что можно не зашивать в принципе, но  "чтобы мужу было красиво зашил", при выписке мне разрешили садиться, но ощущение были еще те  :walldash: , и теперь у меня там какая-то непонятка.. тянет и доставляет оперделенный дискомфорт, на ощуп вроде ничего странного, все как всегда.. но теперь извиняюсь за подробности в оперделенных позах я не могу заниматься сексом, а если иду мужу на уступки, то с такими глазами  :o и нафиг ему спрашивается теперь это "красиво", прошел уже год, а воз и ныне там, все как в первые дни после родов.. у кого-то было подобное?  это пройдет? :D или на всю жизнь уже..

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Разошёлся шов
« Reply #18 : 22 Серпня 2011, 14:25:57 »
Не по теме чуток,
 у меня был наружный разрыв небольшой, и врач сказал, что можно не зашивать в принципе, но  "чтобы мужу было красиво зашил", при выписке мне разрешили садиться, но ощущение были еще те  :walldash: , и теперь у меня там какая-то непонятка.. тянет и доставляет оперделенный дискомфорт, на ощуп вроде ничего странного, все как всегда.. но теперь извиняюсь за подробности в оперделенных позах я не могу заниматься сексом, а если иду мужу на уступки, то с такими глазами  :o и нафиг ему спрашивается теперь это "красиво", прошел уже год, а воз и ныне там, все как в первые дни после родов.. у кого-то было подобное?  это пройдет? :D или на всю жизнь уже..
Ogle, не переживайте у меня была та же беда, поначалу шов вообще тянул жутко. Врач сказал - со временем разойдетсяд. Можно траумелем мазать, но у меня так пекло, что я не смогла. Сейчас уже легче, так не тянет. Но, пардон, при входе - туговато. Думаю, со временем оно все пройдет.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Разошёлся шов
« Reply #19 : 22 Серпня 2011, 15:24:21 »
  :-X У меня тоже долго такое было. Наверное с годик точно. Как только возобновила личную жизнь  еще ходила к гинекологу "может мне там перешили" ))

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Разошёлся шов
« Reply #20 : 22 Серпня 2011, 18:04:50 »
А все понимаю,а вишневського зачем, у вас что уже загноилось?
Да нет, сказали нагноения нету,говорят эта мазь там всё затягивает быстрее ??? буду мазаться, перешить ещё успею, если что

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Re: Разошёлся шов
« Reply #21 : 14 Жовтня 2011, 00:59:09 »
А все понимаю,а вишневського зачем, у вас что уже загноилось?
Да нет, сказали нагноения нету,говорят эта мазь там всё затягивает быстрее ??? буду мазаться, перешить ещё успею, если что

Меня наблюдала Узкая. Тоже порекомендовала мазь Вишневского, хотя в роддоме меня мазали левомиколем. Разрывы у меня и внутренние и наружные были. Шов наружный разошелся и в основном мазала мазью, помогло, затянулось все красиво, без повторных зашиваний ;)
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Разошёлся шов
« Reply #22 : 14 Жовтня 2011, 14:26:47 »
Я тоже у Узкой наблюдалась, хорошо что она меня не направила повторно перешивать, тоже мазалась этой мазьюь -  всё уже затянулось и почти не видно уже, и не беспокоит, что не мало важно :)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Разошёлся шов
« Reply #23 : 20 Січня 2012, 14:25:23 »
а как вы поняли, что шов разошелся?
 ато я так снизу смотрю - ниточка торчит.  и шов ноет как-то. вот думаю - оно или нет?


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Разошёлся шов
« Reply #24 : 20 Січня 2012, 14:26:59 »
а как вы поняли, что шов разошелся?
 ато я так снизу смотрю - ниточка торчит.  и шов ноет как-то. вот думаю - оно или нет?

Пусть муж посмотрит. А ниточки всегда висят их же не обрезают под край.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Разошёлся шов
« Reply #25 : 20 Січня 2012, 14:28:35 »
а как вы поняли, что шов разошелся?
 ато я так снизу смотрю - ниточка торчит.  и шов ноет как-то. вот думаю - оно или нет?
а у тебя кс было?

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Разошёлся шов
« Reply #26 : 20 Січня 2012, 14:28:55 »
нитки на приёме у врача снимут-через неделю кажеться. у меня один шов был так после того как нитку убрали и ныть перестало. всё заросло очень быстро.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Разошёлся шов
« Reply #27 : 20 Січня 2012, 14:28:58 »
Пусть муж посмотрит. А ниточки всегда висят их же не обрезают под край.

да я тож думала, что то торчат остатки. но шов сегодня ноет сильно. может на погоду?


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Разошёлся шов
« Reply #28 : 20 Січня 2012, 14:29:52 »
а у тебя кс было?
не, эпизиотомия


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Разошёлся шов
« Reply #29 : 20 Січня 2012, 14:30:25 »
Шов на погуду ноет и ещё долго может беспокоить. А швы не должны снимать, шьют такими нитками, которые сами розсасываются и отпадают.

Kupi.cn.ua