Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли делать прививки до годика?  (Прочитано 22160 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #135 : 21 Січня 2016, 07:19:59 »
 я делала все,какие нужно

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #136 : 23 Січня 2016, 02:09:51 »
Сколько мам столько и мнений, но тем немении каждая из нас рискует: кто позволяет медикам делать прививки и кто отказывается. Я живу в частном секторе и в моём районе есть 2 ребёнка которые пострадали от прививки. С одной из этих мам я общаюсь. Поверьте, страшно и не дай Боже. Мозги у ребёнка остановились  на уровне 6 месячного ребёнка. А что дальше? У меня когда встал вопрос о вакцинации, я начала интересоваться и за и против. Скажите, много мам читает из чего вакцина, противопоказания, температурный режим хранения и самое главное где и как и в каком холодильнике хранят вакцину. Я думаю маленький процент скажет что этим интересовался. У меня есть очень хороший друг, профессор сосудистой хирургии. Я спросила его, давал ли он своим детям прививки. Ответ меня шокировал, он сказал что ни детям ни внукам он не давал прививки объяснив тем что иммунная система не изведана и нечего туда лезть. Дорогие Мамы, взвешивайте все за и против и слушайте своё сердце, оно Вас не поведёт. Материнский инстинкт поможет Вам сделать правильный выбор. Не слушайте бабушек, тетушек, соседушек, врачей. Слушайте себя так как только Вы вправе решать за своего ребёнка и ни кто другой.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #137 : 23 Січня 2016, 14:09:08 »
я думаю, что материнское сердце и инстинкт не очень здесь помогут, здесь мозги нужны, доступ к обьективным и информативным источникам информации да и много всего. У меня тоже в семье есть врачи, и один из известных здесь хирургов, и в облздраве, они делают прививки детям ??? Так что каждый решает сам

Алеся Леся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #138 : 24 Січня 2016, 17:13:09 »
Мы делали все прививки по графику.Я за вакцинацию.Если она  обоснована.А не так как сейчас от полиэмелита.

Ирэн4ик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0961115708, 0932136153 Я Ира и ко мне на "ты")
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #139 : 03 Лютого 2016, 12:52:12 »
Девочки, а что делать мне? Ситуация следующая, во время беременности сдавала анализ на гепатит и мне показало положительный результат, сказали через время придти пересдать, пересдала, отрицательный, но от чего первый был положительным мне так и не объяснили. Родила, прививок от гепатита нет, в первый день жизни не сделали нам, скоро малой месяц, а я места себе не нахожу, вдруг сама с гепатитом и ее заразила....Общаюсь с мамочками с других городов, те покупают и делают в поликлиниках. Есть у нас такое?

Alenka28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0634689450
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #140 : 05 Лютого 2016, 18:42:26 »
Прививки до года однозначно делать нужно!

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #141 : 20 Лютого 2016, 01:18:57 »
Девочки, а что делать мне? Ситуация следующая, во время беременности сдавала анализ на гепатит и мне показало положительный результат, сказали через время придти пересдать, пересдала, отрицательный, но от чего первый был положительным мне так и не объяснили. Родила, прививок от гепатита нет, в первый день жизни не сделали нам, скоро малой месяц, а я места себе не нахожу, вдруг сама с гепатитом и ее заразила....Общаюсь с мамочками с других городов, те покупают и делают в поликлиниках. Есть у нас такое?
А Вы анализ в платной лаборатории делали? Вам надо точный результат анализа знать, есть или нет гепатита. Только потом делать выводы. Моей малышке в роддоме сделали первую прививку от гепатита,  а когда пришло время делать ревакцинацию то наличия не было. Я вообще отказалась от прививок.

Оля 81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 0683521893
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #142 : 28 Лютого 2016, 09:37:25 »
Мы делали все плановые прививки.

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #143 : 28 Лютого 2016, 11:34:08 »
Скажите, почему в садики без прививок не берут  в Чернигове? Знаю по Киеву и Славутичу - без проблем. Это кто такой грамотный дал всем заведующим такой указ? Собираюсь вести ребенка в следующем году с одной БЦЖ. Тут девочки пишут, что не хотят водить своих привитых детей с непривитыми, что для непривитых нужно за городом садики делать. Но с такой ситуацией, как у нас в стране - скоро все привитые будут за город ездить, потому, что останутся в меньшинстве.

Сотка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633349990
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #144 : 14 Березня 2016, 21:40:14 »
Мы делали все прививки по графику.Я за вакцинацию.Если она  обоснована.А не так как сейчас от полиэмелита.
Я тоже за вакцинацию. Но прежде чем делать прививку убедитесь, что ребенок здоров (на врачей полагаться нельзя).

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #145 : 22 Березня 2016, 00:28:49 »
Моей малышке скоро будет год. И мы не делали НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ - и я вижу что и слава богу, ребенок без прививок совсем иначе развивается и физически и хочется верить что и умственно.
Я думаю и после года не буду делать. Счас не прививки, а не пойми что , вчера они трубят во всех углах, что эпидемия, все строимся на вакцинацию, а после завтра прокуратура , расслудует смерти от прививок и злоупотребления служебным полномочиями у чиновников МОЗ при закупке вакцин. Ну и вопрос риторический - как уберечь детей от опасности, если по факту - каждая прививка это риск, а еще и никто не дает гарантий, что привитый не заболеет...?
для себя сделал выводы - никаких прививок.
И всем советую - не ведитесь на манипуляции и запугивание бизнесменов-фармакологов, не травите деток ядами, дайте им шанс развить свой собственный сильный имунитет

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #146 : 22 Березня 2016, 00:56:56 »
Моей малышке скоро будет год. И мы не делали НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ - и я вижу что и слава богу, ребенок без прививок совсем иначе развивается и физически и хочется верить что и умственно.
Я думаю и после года не буду делать. Счас не прививки, а не пойми что , вчера они трубят во всех углах, что эпидемия, все строимся на вакцинацию, а после завтра прокуратура , расслудует смерти от прививок и злоупотребления служебным полномочиями у чиновников МОЗ при закупке вакцин. Ну и вопрос риторический - как уберечь детей от опасности, если по факту - каждая прививка это риск, а еще и никто не дает гарантий, что привитый не заболеет...?
для себя сделал выводы - никаких прививок.
И всем советую - не ведитесь на манипуляции и запугивание бизнесменов-фармакологов, не травите деток ядами, дайте им шанс развить свой собственный сильный имунитет
подскажите, а в чем это проявляется ???
я своим и старшей и младшему делала и все в порядке ттт..., дети не отстают в развитии от своих сверстников да и вообще

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #147 : 22 Березня 2016, 14:12:15 »
подскажите, а в чем это проявляется ???
я своим и старшей и младшему делала и все в порядке ттт..., дети не отстают в развитии от своих сверстников да и вообще
проявляется - в силе иммунитета (детальнее не буду дабы не сглазить), как у нее организм настраивает все процессы сам - сон, еда, отдых.
вся печаль тут в том, что вы никогда об этом не узнаете -  какой бы потенциал по здоровью мог быть у ваших деток  без прививок, а по развитию - может они были бы не вровень со всеми , а впереди ..далеко впереди своих сверсников ..
но время покажет, я конечно не претендую на истину

nikita.lenka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Берегите ключи от счастья… Дубликата не будет…
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #148 : 22 Березня 2016, 14:19:50 »
Скажите, почему в садики без прививок не берут  в Чернигове? Знаю по Киеву и Славутичу - без проблем. Это кто такой грамотный дал всем заведующим такой указ? Собираюсь вести ребенка в следующем году с одной БЦЖ. Тут девочки пишут, что не хотят водить своих привитых детей с непривитыми, что для непривитых нужно за городом садики делать. Но с такой ситуацией, как у нас в стране - скоро все привитые будут за город ездить, потому, что останутся в меньшинстве.
Если вам доктор даст справку в которой обоснует по какой причине не были сделаны прививки, должны в садик взять ребенка.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #149 : 03 Квітня 2016, 01:47:38 »
nikita.lenkaк
какой доктор со справкой?  идёте к заведующей садика и говорите пускай напишет причину отказа с ссылкой на нормативный документ. при это говорите что Вы готовите заявление в прокуратура. Дальше смотрите на реакцию, вот и всё. Отстаивайте своё право, прививка по закону не обязательна и какая разница привит мой ребёнок или нет для окружающих, почему должна это обсуждать с  сотрудниками дет. сада. Я ведь  не спрашиваю заведующую предохраняется ли они во время секса чтобы не принести какую то венерическую заразу. Всем наверное известно какое место по венерологии занимает Чернигов.

Kupi.cn.ua