Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 38 (42.2%)
Хорошо
 34 (37.8%)
Удовлетворительно
 11 (12.2%)
Плохо
 7 (7.8%)

Всього голосів: 81

Автор Тема: Детский сад №53  (Прочитано 56346 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Детский сад №53
« Reply #510 : 05 Серпня 2016, 18:53:56 »
В саду собирают деньги на моющие средства. Родители, управление образования профинансировало эту статью расходов. Максимум, что вы можете принести  - это салфетки, туалетная бумага. Если будут продолжать собирать, пишите мне в личку. Спасибо за сотрудничество.
Вчера отдали назад деньги, собранные в этом месяце.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Olechka)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0634916533 Оля
Re: Детский сад №53
« Reply #511 : 05 Серпня 2016, 19:38:03 »
кто пошел уже в первую группу? отпишитесь? как Вам? как детки отреагировали на воспитателей?

Светка-конфетка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #512 : 11 Серпня 2016, 20:12:50 »
Добрый вечер!
Девчонки, подскажите пожалуйста, сколько в саду каких групп и с какого возраста вообще принимают?

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Детский сад №53
« Reply #513 : 15 Серпня 2016, 11:31:44 »
Добрый вечер!
Девчонки, подскажите пожалуйста, сколько в саду каких групп и с какого возраста вообще принимают?
деток по идее начинают принимать с 1,8 но так как детей много берут не меньше как  с 2х,каждый год 2-3 ясельных групы и потом соответственно тоже
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Детский сад №53
« Reply #514 : 15 Серпня 2016, 11:38:07 »
В саду собирают деньги на моющие средства. Родители, управление образования профинансировало эту статью расходов. Максимум, что вы можете принести  - это салфетки, туалетная бумага. Если будут продолжать собирать, пишите мне в личку. Спасибо за сотрудничество.
я вот не понимаю в чем разница, здавать деньги на мойку или приносить салфетки,мыло  и бумагу(мы здаем не больше 25грн в мес,если посчитать 2п салфеток,2 рулона бумаги и 2 кусочка мыла то не на много то меньше получается). Спасибо большое управлению хоть за это ведь выделять деньги хоть на что то теперь ооочень не просто
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Olechka)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0634916533 Оля
Re: Детский сад №53
« Reply #515 : 23 Серпня 2016, 20:53:10 »
Кто пошел в 53сад, то все сдавали благ.внесок 400грн?  Заведующая сказала, что пойдет на пошив 2 комплектов постельного белья....
И у какой группы эти комплекти действительно появились???

Тоже интересует этот вопрос, мы собираемся с понедельника в садик ходить

Olechka)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0634916533 Оля
Re: Детский сад №53
« Reply #516 : 24 Серпня 2016, 16:15:51 »
Я 29 иду с этим вопросом к заведующей + еще песок волнует(такое чувство, что всем нравится, когда их дети в грязи ковыряются ???)
Если хотите, можете ко мне присоединиться- чем больше народу, вероятнее, к нам быстрее прислушаются

мне заведующая сказал, что благ взнос пойдет на первоочередные нужды садика, типо ремонта, ремонта канализации если вдруг прорвет и т.д., про постель и речи не было. Сказала вы же платите деньги на счет управления образования, а не на счет садика. Мол мы потом заявки подаем, а они нам оплачивают этими деньгами, что нам нужно

Olechka)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0634916533 Оля
Re: Детский сад №53
« Reply #517 : 24 Серпня 2016, 16:19:23 »
да и в этом году вроде бы выделяли деньги с городского бюджета на постель для садиков

Annna__

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #518 : 24 Серпня 2016, 16:35:51 »
да и в этом году вроде бы выделяли деньги с городского бюджета на постель для садиков
Интересно как. На собрании четко было сказано, что эти 400 грн - это на два комплекта постельного белья, плюс "ну може полотенце яке..." т.е. ни о чем другом и речи не было, и потому сумма такая вышла. Если это деньги идут на что-то другое, то я уже как-то не хочу платить, ибо что за путаница такая?
« Останнє редагування: 24 Серпня 2016, 16:38:14 від Annna__ »

Olechka)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0634916533 Оля
Re: Детский сад №53
« Reply #519 : 24 Серпня 2016, 19:30:01 »
Интересно как. На собрании четко было сказано, что эти 400 грн - это на два комплекта постельного белья, плюс "ну може полотенце яке..." т.е. ни о чем другом и речи не было, и потому сумма такая вышла. Если это деньги идут на что-то другое, то я уже как-то не хочу платить, ибо что за путаница такая?


что бы не быть голословной вот статья по этому поводу:

В детские сады Чернигова отныне не нужно приносить постель и полотенца
02.06.2016 | 16:42
В конце мая управлением образования городского совета была проведена закупка одеял, пододеяльников, наволочек, махровых детских полотенец для дошкольных учебных заведений.
 
Об этом Высокому Валу сообщили в управлении образования горсовета.
 
Вчера, 1 июня, дошкольные учебные заведения получили крайне необходимые подарки для своих маленьких воспитанников.
 
В ближайшее время планируется закупка матрасов, детских перьевых подушек, спецодежды для рабочих, халатов медицинских и рабочих.
 
Напомним, что медицинские справки после временного отсутствия в детсаду отныне не потребуют.

источник: http://love.val.ua/ru/87777.html

Annna__

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #520 : 24 Серпня 2016, 22:12:51 »
что бы не быть голословной вот статья по этому поводу:

В детские сады Чернигова отныне не нужно приносить постель и полотенца
02.06.2016 | 16:42
В конце мая управлением образования городского совета была проведена закупка одеял, пододеяльников, наволочек, махровых детских полотенец для дошкольных учебных заведений.
 
Об этом Высокому Валу сообщили в управлении образования горсовета.
 
Вчера, 1 июня, дошкольные учебные заведения получили крайне необходимые подарки для своих маленьких воспитанников.
 
В ближайшее время планируется закупка матрасов, детских перьевых подушек, спецодежды для рабочих, халатов медицинских и рабочих.
 
Напомним, что медицинские справки после временного отсутствия в детсаду отныне не потребуют.

источник: http://love.val.ua/ru/87777.html

В таком случае, получается, деньги сдавать не нужно. Ведь постельное закуплено. А если деньги нужны на что-то еще, то заведующая должна провести собрание и согласовать с родителями, разве нет?
Кто-нибудь будет с заведующей говорить по этому поводу?
И, кстати, что там не так с песочницами?

Olechka)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0634916533 Оля
Re: Детский сад №53
« Reply #521 : 25 Серпня 2016, 09:24:00 »
звонила в управление образования, узнать ситуацию с постельным бельем, сказали, что садик не подал заявку и постель  не выделили, но управление выделило деньги опять на постельное и будут проводится торги. Сказали идти к заведующей разбираться с этой ситуацией, потому что благ взносы на постель не должны собирать

Annna__

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #522 : 25 Серпня 2016, 17:40:29 »
Olechka), Annna__, и неравнодушные девочки, которые водят деток в 53 сад! Давайте сходим к заведующей с этими вопросами!
Один в поле не воин, одному скажет одно, другому еще что-то...
Требования: новая постель для наших деток, за которую лично я платила благ. внесок 400грн.
И просьба написать заявку о выделении денег на песок
Давайте спишемся в личку, и сходим 29 или 30числа утром
Я не против, только проблема со временем: или совсем-совсем с утра, т.е. с 8 до 8-30, или уже тогда часов в двенадцать. Простите, что сразу ставлю условия, просто ребёнка в другое время не с кем оставить. ???

Olechka)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0634916533 Оля
Re: Детский сад №53
« Reply #523 : 28 Серпня 2016, 14:34:29 »
Может кто знает, буде ли в сентябре в садике родительское собрание?

Annna__

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #524 : 31 Серпня 2016, 09:55:11 »
Сходила я сегодня в садик, посмотрела на нашу группу. При мне две мамы решительно отвели в садик своих дочек. Одна так плакала! А потом пришел плачущий мальчик. Я сказала мужу, что ребёнка будет отводить садик он, потому что я сама чуть не расплакалась, это при виде чужого плеча, а уж когда свою буду отдавать... Ну или придется напиться валерьянки. :D на самом деле, очень переживаю.
А песка там действительно нет, черная земля какая-то. Кто-нибудь разговаривал с заведующей по этому поводу?
И когда и как формируется родительский комитет? Эти мамы, что я видела, желания пообщаться не проявляли, даже познакомиться. Может, спешили на работу... ???

Kupi.cn.ua