Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Замороженные продукты  (Прочитано 99699 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tatyana78

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 20
Re: Замороженные продукты
« Reply #2490 : 27 Жовтня 2016, 09:15:55 »
На здоровье!  :) : :super: :daisy:

Yulianochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 1
Re: Замороженные продукты
« Reply #2491 : 29 Жовтня 2016, 14:02:33 »
А куда деваться? Все морожу.

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: Замороженные продукты
« Reply #2492 : 13 Липня 2017, 20:04:57 »
вот и пришла чудная пора заморозки)))
зелень в подложки от конфет уехала
в прошлом году открытием стала заморозка перекрученных помидор. свежий соус да и так пили как сок :super:
клубника примята и посыпана сахаром - в морозилку
смородинка так же и целиком для компота
горох почищенный туда же
может кто-то что новое опробовал? делитесь

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Замороженные продукты
« Reply #2493 : 13 Липня 2017, 22:45:52 »
вот и пришла чудная пора заморозки)))
зелень в подложки от конфет уехала
в прошлом году открытием стала заморозка перекрученных помидор. свежий соус да и так пили как сок :super:
клубника примята и посыпана сахаром - в морозилку
смородинка так же и целиком для компота
горох почищенный туда же
может кто-то что новое опробовал? делитесь
Ну для меня новое - это заморозка щавля. просто листиками в пакет. При варке зеленого борща зимой просто ломать в кастрюлю) В том году ещё кубиками морозила огурец. Добавляла в салаты зимой. Вкус не "ах" зато аромат весны. :D Помидоры можно морозить "шайбами". Порезать кружками, предварительно заморозить на раделочной доске в морозилке, потом замороженные "шайбы" ссыпать в пакет. На пиццу или горячие бутерброды - отлично.
А ещё знакомая поделилась лайф хаком ) В форме для льда замораживать лимон с сахаром. встаешь такая с утра , и на работу надо и завтрак семье готовить надо и накраситься надо , времени в обрез. Чайник кипит, завариваешь себе чай, сначала он сильно горячий, пить не можешь, потом про него забываешь , он холодный, потом и семью будить надо. В итоге как всегда чаю не пивши на работу  :D А так сразу кубик льда с лимоном бахнул в чашку - и красота. Вроде и так себе совет, совсем просто, а я сама и не додумалась бы)

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Замороженные продукты
« Reply #2494 : 13 Липня 2017, 23:46:36 »
А я щавель замораживаю не листами,а уже крупно нарезаным.делю на порции и в пакеты.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Замороженные продукты
« Reply #2495 : 14 Липня 2017, 01:01:26 »
Из нового, мной придуманного)
Стрелки чеснока+ укроп+соль+ немного воды, взбить блендером. Разложить в форму для льда - заморозить, вытряхнуть и в пакет. Остаток я просто в баночку сложила и пользуюсь уже месяц (особенно удобно, когда еще молодого чеснока нет, а хочется)) мама делает через мясорубку - но не то. Тут пюре в супе растворяется совсем, только салатовый оттенок дает и не плавает кусочками. Или на кабачок с майонезом - нямка)) и т.д.

Огурцы на терку - мне вкуснее чем кубиками (на окрошку и салат)
кабачок на терку - на икру зимой
мной любимое - ассорти на рагу (баклажан, цветная капуста, кабачок, помидор, перец сладкий, брокколи)
кетчуп, для быстрого поедания) , если не хочется сразу банки открывать с консервацией (помидор, перец сладкий, специи, лук, чеснок - все в блендере взбить)
смеси ягод морожу почти все в пакетах с сахаром и взбитые блендером - меньше места чем целые, и нету потом заморочек, разморозил и вперед - в кашу, блинчики, творог и т.д. Малые называют это вареньем))) Варенье как таковое не варю вообще, никто не ест. Плюс в смеси ягод легче замаскировать нелюбимые ягоды, или добавить вкуса "безвкусным"
 
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: Замороженные продукты
« Reply #2496 : 14 Липня 2017, 08:15:05 »
спасибо за лайфаки))))
знакомая огурцы морозит в кефире, для окрошки говорит супер

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Замороженные продукты
« Reply #2497 : 14 Липня 2017, 09:44:16 »
Девочки, а балкон для чего? ;D
Правильно Наташа-балкон для морозильной камеры.У меня так.Утеплили его,бросили теплый пол и морозилку всунули.Балкон маленький,в дверь не проходил,окно вытянули,поставили назад.Но морозилку я впихнула ^-^ Хорошую,в квартире место не тронуто.
Малая недавно над друзьями прикалолась (7лет и у нас 1этаж),гуляет с подружками под подъездом,а на балконе в морозилке зеленая кнопочка горит.Дети говорят-что это у вас ? Так она выдала-что это наш домовой и он за ними наблюдает :D

таняz

  • Гість
Re: Замороженные продукты
« Reply #2498 : 14 Липня 2017, 11:31:51 »
Правильно Наташа-балкон для морозильной камеры.У меня так.Утеплили его,бросили теплый пол и морозилку всунули.Балкон маленький,в дверь не проходил,окно вытянули,поставили назад.Но морозилку я впихнула ^-^ Хорошую,в квартире место не тронуто.
Малая недавно над друзьями прикалолась (7лет и у нас 1этаж),гуляет с подружками под подъездом,а на балконе в морозилке зеленая кнопочка горит.Дети говорят-что это у вас ? Так она выдала-что это наш домовой и он за ними наблюдает :D
У нас тоже утеплені балконі , но морозилку страшно пихать туда, вдруг сломается в зимнюю стужу, а теплій пол - єто непозволительная роскошь для нас

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Замороженные продукты
« Reply #2499 : 14 Липня 2017, 11:35:22 »
У нас тоже утеплені балконі , но морозилку страшно пихать туда, вдруг сломается в зимнюю стужу, а теплій пол - єто непозволительная роскошь для нас
Ну в квартире у меня просто особо ее не втиснуть было,э
Это оказался-идеальный вариант.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Замороженные продукты
« Reply #2500 : 14 Липня 2017, 11:42:10 »
У нас тоже утеплені балконі , но морозилку страшно пихать туда, вдруг сломается в зимнюю стужу, а теплій пол - єто непозволительная роскошь для нас
У свекрови на утепленном балконе стоит морозилка года 2. Все ок. Пол не утепляли.
« Останнє редагування: 14 Липня 2017, 11:45:32 від АрІ-Я »

таняz

  • Гість
Re: Замороженные продукты
« Reply #2501 : 14 Липня 2017, 12:05:01 »
Ну в квартире у меня просто особо ее не втиснуть было,э
Это оказался-идеальный вариант.
а полі от  централиз. отопления?

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Замороженные продукты
« Reply #2502 : 14 Липня 2017, 12:15:32 »
а полі от  централиз. отопления?
Нет,сами когда утепляли балкон-под плитку бросили теплый пол.И стирку вешать приятней и за морозилку не переживаю.
Да когда отопления не было,то теплый пол включали и полностью дверь на балкон открывали-что бы тепло шло в комнату. ::)

Это когда пару лет назад отопления до ноября не включали.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Замороженные продукты
« Reply #2503 : 14 Липня 2017, 12:40:54 »
А я щавель замораживаю не листами,а уже крупно нарезаным.делю на порции и в пакеты.
а еще когда он замерзнет я пожмякаю пакетик и он ам поломается - в итоге места больше, а я все равно мелко крошу :D
Вайбер 0937717795 Катя

таняz

  • Гість
Re: Замороженные продукты
« Reply #2504 : 14 Липня 2017, 16:31:17 »
а еще когда он замерзнет я пожмякаю пакетик и он ам поломается - в итоге места больше, а я все равно мелко крошу :D
иш ті какая, кудесница ;D ;)

Kupi.cn.ua