Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЕР после кесарево  (Прочитано 23146 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #75 : 28 Грудня 2011, 20:58:32 »
Какой ужас.У меня при первом КС был пришит мочевой пузырь к матке,никто об этом не знал.Только у меня эти 10лет были острые боли когда резко вставала,врачи и узи говорили спайки.
И кто Вам его пришил? Интересно знать фамилию умельца?

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: ЕР после кесарево
« Reply #76 : 31 Січня 2012, 22:46:53 »
Я второй раз тоже хочу КС, мне просто страшно, а так хоть под наркозом буду. А муж может присутствовать на плановом КС?
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: ЕР после кесарево
« Reply #77 : 31 Січня 2012, 22:50:12 »
И кто Вам его пришил? Интересно знать фамилию умельца?
а у меня тоже есть острые боли , когда резко встаю справа , как будто яичник , но боль так же резко и проходит ) меня не кесарили, вот теперь думаю есть возможность, что когда шейку матки зашивали, то шо то не то да по на пришивали

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #78 : 31 Січня 2012, 23:45:32 »
Я второй раз тоже хочу КС, мне просто страшно, а так хоть под наркозом буду. А муж может присутствовать на плановом КС?
может, но не прям на операции, а в специальной комнате, ему туда приносят ребёночка, пока маму зашивают на операционном столе

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: ЕР после кесарево
« Reply #79 : 01 Лютого 2012, 10:03:06 »
Девочки, а что такое местный наркоз? Что наполовину не чувствуешь а сверху при сознании??
а ребенка просто покажут или на грудь ложить будут?
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #80 : 01 Лютого 2012, 10:44:40 »
Девочки, а что такое местный наркоз? Что наполовину не чувствуешь а сверху при сознании??
а ребенка просто покажут или на грудь ложить будут?
нет, вы перепутали ;) Когда ничего не чувствуешь, но находишься в сознании, это эпидуральная или спинно-мозговая анестезия(в роддоме при КС в основном проводят последнюю). А при местной анестезии обезболивается только определённый участок тела и при полостных операциях такой вид обезболивания не используется

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: ЕР после кесарево
« Reply #81 : 01 Лютого 2012, 10:45:27 »
Жах!!! Я бы нехотела рисковать даже если такой случай 1 на милион, в случае КС отслойки плаценты бы непроизошло.
И настрой сдесь не причем, скорей это было придчувствие.
Вобщем я бы не хотела естественных родов после КС и зачем если шрам все равно уже есть. + КС защищает от родовых травм
я тоже за второе КС.
Алена Ков, по поводу  + КС защищает от родовых травм, к сожалению это не так.
У меня КС  и родовая травма ,  у доци   гематомка была  :'(, врачи ведь тоже достают руками, одно неосторожное движение...  :(  Нервопатолог говорила , что родовые травмы после КС  не редкость.
А когда делали УЗИ  головного мозга, то узист сказал, что по результатам  видно, что у ребенка была нехватка кислорода, но слава Богу короткое время. А что там и как было на операции  ??? муж присутствовал, но как писали девочки,  в другой комнате, ему доцю вынесли - когда все было ок. В роддоме врачи  ничего не сказали, кучу денег всем заплатили, поблагодарили  . А только в поликлинике мы узнали, что у нас оказывается родовая травма была.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Людмила31

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #82 : 01 Лютого 2012, 10:56:21 »
Я сейчас не раздорожье, первое было КС - срочное, но очень давно (11,5 лет назад), сейчас стою на учете в Киеве но сама из Чернигова. В Киеве настаивают на ЕР а в Чернигове на КС и что делать не знаю.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #83 : 01 Лютого 2012, 13:24:12 »
Я сейчас не раздорожье, первое было КС - срочное, но очень давно (11,5 лет назад), сейчас стою на учете в Киеве но сама из Чернигова. В Киеве настаивают на ЕР а в Чернигове на КС и что делать не знаю.
решать в этом случае конечно только вам. Есть такой врач, которому вы готовы доверить свои роды с рубцом на матке, пожалуйста, рожайте сами, а нету, то стоит больше склоняться в сторону операции

Мультяха

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #84 : 23 Лютого 2012, 18:08:45 »
я полностью согласна  с mishonok, в Киеве тоже врачи не БОги, а на матке и в самом деле рубец, а то что говорят , что после кесарева нет нормальной родовой деятельности!!Мне не разрешили второй раз рожать самой, хотя срок тоже был почти 10 лет им не жалею!!!


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #85 : 17 Квітня 2012, 21:54:05 »
я б на кс готовилась......а что плохого, отбросьте все свои осадки....сами ж говорите, что мозгами понимаете :super:

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #86 : 18 Квітня 2012, 09:17:19 »
У меня после КС остался какой-то осадок непонятный (была уверена, что сама рожу на сто процентов): но врачи рекомендовали не ждать с моими отеками и прижиганиями на шейке больше 40 недель, а стимулироваться, но шейка на стимуляцию практически не отреагировала и не открывалась, а сами схватки были сильные и после 6-ти часов меня подпрыгивающую уговорили на кесарево, чтоб не ждать позднего вечера, когда дежурный врач меня "все равно будет резать", плюс еще померяли сердцебиение плода - было нестабильно и якобы надо было рочно спасать ребенка...короче прокесарили экстренно...была вся уставшая и взмыленная...воспоминания тяжелейшие...
теперь, когда вторая ПДР будет где-то после 2,3 года после первого КС задумываюсь над ЕР, насколько это реально и надо ли оно мне, даже если не возникнет однозначных противопоказаний...с одной стороны, очень хочется родить самой, а с другой, мозгами понимаю, что может что-то снова пойти не так и все равно снова экстренно прокесарят, так лучше уж сразу спланировать день и прийти на роды свеженькой и бодренькой...
в консультации прозрачно намекнули, что в роддоме официально пропагандируются ЕР и сейчас меня все равно никто не будет настраивать на повторное КС (хотя все равно в конце концов скажут, что оно неизбежно, тем более, что перерыв менее 2х лет между КС и последующей беременностью)...кто-то что-то может посоветовать на этот счет?  :-\
не знаю кто там в консультации Вам сказал, что вас будут склонять к ЕР - мне кажется у нас никто из врачей не будет так рисковать, тем более, что 2,5 года - это достаточно малый перерыв между беременностью  :-\
у меня тоже было кесарево не из легких - с большой кровопотерей, больше суток в реанимации и т.д., но я почему-то о ЕР на будущее, так сказать, и не задумываюсь - уж лучше хорошо спланированная и подготовленная операция, чем неизвестно какие сюрпризы  :D

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
Re: ЕР после кесарево
« Reply #87 : 18 Квітня 2012, 15:17:45 »
Согласна насчет хорошо спланированной операции на все 100. Сравниваю даже как выглядела и звучала после планового КС подружка - такой бодрячок, вся цветущая и довольная, что все быстро прошло.
Понятно, что родить самой еще не значит быть более заботливой и полноценной мамой. Вон сколько случаев, когда бомжихи какие-то, пардон, как кролики залетают и рожают безболезненно, а потом еще и бросают детей. А в благополучных семьях не всегда получается забеременеть, по клиникам ездят, искусственно оплодотворяются, готовы любые деньги отдать, чтоб только родить.
Так что главное - чтоб ребеночек родился здоровый и мама была с ним рядом. O:-)


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #88 : 18 Квітня 2012, 15:27:30 »

Так что главное - чтоб ребеночек родился здоровый и мама была с ним рядом. O:-)
сами ответили на свой вопрос :super:

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
Re: ЕР после кесарево
« Reply #89 : 18 Квітня 2012, 16:02:31 »
ну, в общем-то да ;D


Kupi.cn.ua