Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рассудите!  (Прочитано 904 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 745
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Рассудите!
« : 08 Листопада 2023, 13:20:27 »
Такая ситуация.
в декабре прошлого года заказала в СП без орга Резиновые дутики сапожки  Демары, 38рр Организатор https://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=40899  -  АлВи.
08,12.2022г на Вайбер  она пишит об оплате, просит срочно оплатить, но так как тогда были те ужасные обстрелы и света не было, оплатила я 09,12,22г в 11,25, т.е через сутки.
12,12.22г в личку пришло сообщение о раздаче ДОМА по звонку.
Сперва забрать не смогла, а потом совсем забыла напрочь!
на днях чистила личку и вижу что сапожки то нее забраны у меня, я звоню оргу, отвечает что она поищет их, двое суток ищет, потом пишит что нее нашла и скореее всего она отдала их на гуманитарку (хоть убейте, но не верю, т.к. как моожно быть такой безответственной чтоб отдавать чужие новые сапожки). я в ответ, ну хорошо, верните тогда деньги. Сбросила карту и в ответ получила полный бан в Вайбере, и чёрный список в телефоне, ни дозвониться, ни написать я нее могу ей, на форуме в личку писала, тоже полный игнор!
Я всё понимаю, я не забрала, НО за 11 месяцев не было НИОДНОГО, НОЛЬ, напоминания о том что сапожки не забраны!
Вопрос, когда ж она их отдала, что даже не помнит об этом? значит очень давно уже, т.е. не так уж и долго они у неё и лежали!
За 10 лет на форуме впервые такое кидалово встречаю, были разные ушлые девочки у нас, но чтоб не отдать товар оплаченый и нее вернуть деньги и получить полный бан от орга  - это уж слишком как по мне!
И да, если б цена вопроса было 100-200 грн, то я бы и не заикнулась, но сапожки стоили 620,00грн
Не верю что орг их отдала, скорее всего своему ре оставила, 38 рр может и себе оставила и носит. если так, то верни деньги и носи на здоровье!
Рассудите и подскажите что делать? Написать ей на вайбер не могу, позвонить также, форум она игнорит. и скажите, верите ли вы в то, что взрослый человек может отдать чужую новую вещь не спросив хозяина (позвонить, написать, напомнить)!?
Я не верю


« Останнє редагування: 08 Листопада 2023, 13:22:41 від Aurika »
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Рассудите!
« Reply #1 : 09 Листопада 2023, 10:43:44 »
Может напишите админам, что они подскажут? Это было сп без орга?  Может где то в правилах есть какие нибудь разъяснения на такой случай ???

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Рассудите!
« Reply #2 : 09 Листопада 2023, 11:16:20 »
А тема удалена? Орг не имеет право удалять тему если заказ не забрали. Общение в теме что будет с вашим товаром орг может написать и в теме. У меня были заказы, которые были сделаны еще до войны, девочки приезжали из за границы и забирали через год и больше. Это зависит от орга, но по правилам он не обязан хранить чужие вещи. Если заказчик не забирает, товар выставляется в остатки, продается и деньги возвращаются заказчику. Если заказчик не выходит на связь орг по практике может отдать деньги или товар на благотворительность, но в теме, личках об этом пишется всегда. Нарушение орга если тема удалена и нет сообщений о намерении на благотворительность. Ваша вина: как можно было забыть о товаре на такую сумму? Единственное что могут сделать админы забанить профиль, вынести предупреждение и больше ничего. Заставить вернуть деньги и искать огра носит он сапоги или нет к сожалению невозможно  Мое мнение орг не порядочный, вы безответственны по своим заказам
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5852
  • Спасибо: 772
  • Стать: Жіноча
Re: Рассудите!
« Reply #3 : 11 Листопада 2023, 11:18:09 »
Лично я не понимаю, как это не отдать человеку оплаченный заказ еще и не маленькая сумма. У меня лежат заказы девочек по семенам еще с зимы 2022 года. Перед войной некоторые не успели забрать, потом видимо уехали, но каждый раз во время раздач я им рассылаю сообщения о раздачах. У некоторых мужья/родители позабирали, а 6 заказов лежат в коробочке отдельно до сих пор. Хотя там заказы очень маленькие.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Рассудите!
« Reply #4 : 11 Листопада 2023, 21:58:11 »
Наташа, забудьте. Просто забудьте.
Ну, раз забыли тогда,  почти год назад, дайте послабление на то, что война...
Я бы поверила, что орг отдала их куда то. И жила бы спокойно.
P.S. не помню где, но читала на форуме до полномассшабного, кто то из модераторов писал, что через месяц, если товар не забрал, орг имеет право продать, отдать.  И был совет - отправлять по Укрпоште на номер телефона. Я один раз так делала, когда заказчик отморозился и не забирал.
« Останнє редагування: 11 Листопада 2023, 22:01:57 від Ежевика Императрица »
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Kupi.cn.ua