Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к обмену игрушками на улице?  (Прочитано 11174 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamamasha

  • Гість
без этого никак. в песочнице все игрушки общие. тем более детки любят именно чужие игрушки

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
У нас тоже с игрушками целое дело. Своими не играет просто в принцыпе, в чужие таскает как свои. Я не лезу, когда она чужие тянет, но если вижу, что хазяин игрушки (тобишь ребенок) напрягается, то дочку ласково прошу не трогать девочкины или мальчика игрушки. Мне как-то жадные мамаши не попадались, а детки - да, точнее детки не жадные, а просто в силу возвраста еще не умеют делиться  ;)
Как-то дочка игралась в песочнице, было 1,3, и пыталась играться только девочкиными пасочками (а той на вид лет 5), девочка не давала, подошел папа и учил её делится, а она выдала: Девочка, не говорит мне Дай, пожалуйста  :super: Он конечно ей пытался объяснить, что та маленькая и т.д. Но я вижу, что девочке тяежло дается игра с малышней, я забрала дочку и пошли в другое место гулять. И так делаю всегда, если устаю уже от подобных "разборок"  ;D
Не разрешаю только когда дочка лежит в чужие вещи - пакет с игрушками завернутый, сумки, багажник от каляски

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Цитувати
устаю уже от подобных "разборок"
и я устаю))
Мой подходит ко всем подряд,говорит "дай пожалуйста" и нагло отбирает,потом эту же игрушку меняет у другого на новую,причем настойчиво очень.
Иногда стою в сторонке,но если мой реально неправ-разбираюсь)
А вообще я за общак в игрухах,да.
И мне не жалко,а вот ре протестует иногда за свое.Но я ему обьясняю,что чужие ж берет-и свои надо давать.

Ольга01

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Спасибо: 245
  • Самоё дорогое ожерелье на шее женщины-это руки реб
А КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК СЛОМАЛ ЧУЖУЮ ИГРУШКУ?
+380968587176

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
А КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК СЛОМАЛ ЧУЖУЮ ИГРУШКУ?

сорри за флуд ::)
Оля, а у вас тока капслок работает?я читаю не первый ответ подряд после Вас,так немного напряжно большие буквы :(


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Все малыши интересуются чем-то новым, в первую очередь чужими игрушками! главное, чотб малой их в рот не тащил, как-то стрёмно! ща идут зубы - в рот тащит всё, так я пока песочниц избегаю ;)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
А КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК СЛОМАЛ ЧУЖУЮ ИГРУШКУ?
Ой, у нас еще такого не было,но я переживаю,чтоб так не случилось.
ПРосто думаю,кто берет игрушки на улицу-предусматривают такую ситуацию.Я бы ,во всяком случае,сказала б что ничего страшного,если б нашу сломали.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
А КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК СЛОМАЛ ЧУЖУЮ ИГРУШКУ?
Покупали взамен новую-похожую и в такой же ценовой категории
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
А КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК СЛОМАЛ ЧУЖУЮ ИГРУШКУ?
Покупали взамен новую-похожую и в такой же ценовой категории
А если в незнакомом месте-бежать тут же в магазин?Если в общей песочнице,то да,надо купить взамен,а если люди незнакомые-может свою предложить?Даже не знаю.
Ну или стрелку назначить-на том же месте в тот же час завтра))ПРидет пстрадавшая сторона-вручить игруху,не явится-себе оставить ;D

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Если в незнакомом месте, то думаю что нужно дать просто денежную компенсацию. Ну я бы так поступила.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Если в незнакомом месте, то думаю что нужно дать просто денежную компенсацию. Ну я бы так поступила.
НИ за чтоб не взяла такую компенсацию  :o

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
У нас правда не ребенок сломал, а собака чужая мяч прокусила, хозяин сразу спросил - сколько? Видно у него это был не первый случай  ???  От денег я отказалась, но мужчина правда пошел и купил такой же мячик в ларьке, который рядом находился.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
А что здесь такого ужасного, чтобы отдать деньги за игрушку и не заморачиваться покупкой.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Если в незнакомом месте, то думаю что нужно дать просто денежную компенсацию.
А я с собой на прогулку беру гривен 10 ну 20, не больше, если конечно в магазин по дороге не планирую зайти.

За мою память сын только лопатку сломал, но она такая копеешная была из тонкого пластика. Свою подарили из крепкой пластмассы, ее фиг сломаеш. ;D


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
А что здесь такого ужасного, чтобы отдать деньги за игрушку и не заморачиваться покупкой.
Я не про отдать,а про взять деньги.
Я не настолько мелочная,чтоб трусить  с какой-то мамы деньги за сломаную игрушку.

Kupi.cn.ua