Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чужой ребёнок дерётся  (Прочитано 14124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #60 : 04 Жовтня 2010, 00:51:33 »
а если мы вгостях, у родственников? В конце концов делить игрушки -это нормальная "рабочая" ситуация, а мой не может с ней справиться. Почему????? он активный, весёлый, непоседливый мальчик, любит играть с детьми, не флегма какая-то, но как конфликт-Андрюша в ступоре... :(
У нас такая ситуация со старшим двоюродным братиком, когда он его обижает Костик-стоит как истукан или плачет бежит ко мне в юбку, но когда он играет с младшей двоюродной сестричкой, он ее обижает забирает игрушки прям как старший его братик, я думаю он чувствует превосходство над ней, точно так же и его старший братик над Костей. Говорю ему: "давай сдачи !", а он только замахивается, но не бьет, тоже думала что ребенок совершенно не способен постоять за себя, но посмотрев как он дает отпор младшим, что скорей всего - это инстинкт самосохранение. 
[

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #61 : 04 Жовтня 2010, 07:27:11 »
Ты знаешь, Нина, да...Иногда вигре со своим лучшим друго, который его на год младше, но тоже шустрик огого, Адрюша может его оттолкнуть. Я уже думала ожет дело в том где всё это происходит...В основном все эти неприятные случаи происходят на территории обидчика, в новой обстановкев окружении новых людей. Не считая прогулок-там все свои и некоторые действуют исподтишка.

Алёна, к счастью у нас все мамки в адеквате, малых драчунов одёргивают. Но самый главный наш агрессор-мне если честно его даже жалко, он своим папой на столько задёрган и запинан, что у него уже нервный тик и он просто не знает других способов общения. Я уже стараюсь ему по-доброму объяснять, у его папика разговор короткий-конкретный пинок, мама его жалеет, и хтя и одёргивает, но я вижу ,ей жалко своего и так затюканного папашей сына. Чего  уж ожидать при таком воспитании. Когда они вместе гуляют-контролирую ситуацию постоянно.
Обязательно отдам малого на единоборства. К сожалению у нас лет с 5-6- только принимают.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #62 : 04 Жовтня 2010, 09:54:16 »
вот таких деток ужасно жаль, ох у эти неотесанны папаши, вылезшие неизвестно откуда, и неумеющие общаться... они воспитывают детей ужасно и делают их похожими на себя... зачем, ну вот зачем эта мама позволяет ТАК обращаться со своим (хоть и его, папаши) ребенком? Как она допускает ТАКОЕ??? Пипец просто, я бы ему такой пинок отвесила, мало бы не показалось...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #63 : 04 Жовтня 2010, 10:31:10 »
если папы ТАК общаются с детьми, мамы это видят. я думаю там и мамы такие...

да, мы тоже бываем строги, оба.

Уся, да Андрюша у тебя веселый,общительный, живчик... :-* Мы как были у вас, то я забыла, что в комнате с Антоном не папа, а мальчик, чуть старше его ;D, НАСТОЛЬКО хорошо они играли.
Кто-то здесь на форуме писал когда б даже не ты ;)-если ребенок обижает вашего малыша, надо подойти и строго ему сказать:я запрещаю тебе обижать моего сына\дочь. Вот смотрю по Антону своему, думаю, в нашем случае помогло бы-он слушается всех, кроме нас с мужем >:( :( :( :(
ну или и правда, через маму.если все мамульки адекватные, то тем более. ведь в этот раз ее ребенок обижает и ее попросят повлиять,забрать, а в след.раз обидят ее масика.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #64 : 04 Жовтня 2010, 11:29:18 »
чужих детей не бывает, видя такое обращение с ребенком в семье, НУЖНО идти в социальную службу!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #65 : 04 Жовтня 2010, 12:31:24 »
чужих детей не бывает, видя такое обращение с ребенком в семье, НУЖНО идти в социальную службу!
однажды в прошлом году(кажется) на День защиты детей пошли в горсад с малым. Пока ждали очередь на "Оленей" наблюдала картину - мальчик чуть старше нас разозлил папу и тот его ударил по голове. Мальчик конечно был не подарок, сдвг на лицо, задёрганый. Толпа стояла и наблюдала сценку. Ну естесственно, одна та-та начала орать : "Мужчина как вам не стыдно" и т.д. а тот в ответ: "А шо такое..." аж наклонился торсом в мою сторону... хорошо, что я с мужем была, а то вероятность получить по глове тоже была не маленькая))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #66 : 04 Жовтня 2010, 12:52:17 »
но вы поступили как НОРМАЛЬНЫЙ человек! А этот даун-папа может хоть задумается... но тут речь о ребенке, который живет рядом и сообщить в социальную службу очень легко, тк знают где они живут!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #67 : 04 Жовтня 2010, 12:56:44 »
но вы поступили как НОРМАЛЬНЫЙ человек!
мой супруг на этот счет может поспорить :D :D типа: "оно тебе надо"
хотя, он уже смирился давно))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #68 : 04 Жовтня 2010, 13:02:53 »
))) а кому оно надо? вот так и выростают дети, которых мучают и бьют, вырастая становятся такими же дегенератами, маньяками, убийцами, элементарной гопотой...
оно никому не надо... а потом мы удивляемся почему такая молодежь, почему страшно ходить по улицам... да потому что всем на все наплевать...
ребенок беззащитен, и мы, взрослые можем помешать насилию на маленькими человечкаи, даже если мы не их родители... в Израиле например, да и в др. странах есть телефон доверия для детей и они могут жаловаться на своих родителей или взрослых, которые их обижают...

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #69 : 04 Жовтня 2010, 13:41:32 »
А нашего сыночка обижает сын крёстнога, пару раз было что толкнул, а недавно вообще укусил. НАШ рыдает вовсю, а мама кресника ноль эмотци. Она говорит , а в садике ещё не такое будет.

 

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #70 : 04 Жовтня 2010, 14:03:14 »
не..ну вы даете... так трудно отпор дать ребенку чтоль, или его родителям... она б еще сказала, что в армии еще и не так будет  :D
ее дело сказать сыну, чтоб не трогал вашего, а не рассказывать как и где будет..

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #71 : 04 Жовтня 2010, 14:12:41 »
В том то и дело что она считает это нормой если ребёнок обижает другого.Она делает замечяние своему ну в таком тоне что ему помоему это по барабану, он продолжает делать как хочет.

 

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #72 : 04 Жовтня 2010, 14:23:39 »
я бы на вашем месте прямо сказала родителям драчуна, что мне не нравится как ведет себя ваш мальчик с моим... я же мама, мой ДОЛГ защищать свое дитя, а не стесняться сказать что вам не нравится... но это я, а вы делайте как считаете нужным  ;)

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #73 : 03 Квітня 2012, 17:18:18 »
Когда наш сынуля был маленький  мы на лето ездили в деревню и только начинал   ходить его постоянно обижали,забирали игрушки,толкали,а вот после года когда,мы снова приехали в село,Саша им показал где раки зимуют,при чем аж растягивать приходилось,с тех пор его не трогают))))

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #74 : 03 Червня 2012, 02:08:52 »
когда у моего сина ,ему годик и два мес,забирают игрушки мне неловко било,я его уводила,внимание преключала,потом надоело,думаю пусть те мамаши что наблюдают как их дети забирают игрушки у моего.,своих отводят. У него же забирают,не он, а малой научился сам противостоять,забирают у него,не дает,когда сил не хватит и игрушку видернули,я сама забираю и ребенку чужому говорю-иди с др поиграй, не забирай у Богдана. или иди не бей моего сина >:D

Kupi.cn.ua