Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чужой ребёнок дерётся  (Прочитано 13836 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #30 : 02 Травня 2010, 09:09:55 »
а еще забрать ее с собой в травмопункт и пусть оплачивает лечение... даже если это копейки... для нее это должно быть проблемой хотя бы так, раз поведение сына для нее норма...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #31 : 02 Травня 2010, 12:41:29 »
Мы вчера с сыночком гуляли в березках.Я держу его за руку помогаю забраться на горку(из песка),вдруг к нам подбегает малыш(года 2,6-3)и с размаху бросает в моего дитя металлическую машинку.В итоге он разбил до крови нижнее веко и у дитя начал заплывать глаз.Мама того ребенка подбежала к нему шлепнула по попе(кстате он на шлепок никак не отреагировал) и отвела к другим деткам играться дальше.Я бы на месте той мамочки извинилась,отвела б ребенка в сторону сказала что так делать нельзя и запретила ему в тот день играть с детками чтобы он понял,что поступил неправильно.Хочу узнать как бы вы поступили в такой ситуации?И как воспитать ребятенка чтоб он так не делал?


Я просто поражаюсь поведению таких мам!!! А обиднее всего, что этому ребёнку так никто и не расскажет, что он делает не правильно. А ведь с возрастом это всё усугубится. Вот и вырастит мальчик с твёрдым убеждением, что агрессия -это норма жизни.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #32 : 06 Травня 2010, 09:27:41 »
Девочки, обсуждение ситуаций повторяется. Дети копируют поведение и общение принятое в семье. И пока детки маленькие защита ребенка ложится на родителей. Когда ребенку разбили веко и мама обидчика не среагировала, то это даст толчок тому ребенку повторять это и дальше и вы на этого ребенка не повлияете. Здесь только поговорить с мамой, может ей дойдет, что нужно иначе относится к таким поступкам своего чада.  Та же ситуация, когда чей-то папаша учит бить всех. Попробуйте поговорить с детками-драчунами и конечно с их родителями или ограничте по-возможности общение. А на вопрос: как воспитать ребенка, что бы он так не делал? Личным примером поведения в семье и объяснением малышу простых его поступков дома. Да я уже об этом писала.

оля7

  • Гість
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #33 : 13 Травня 2010, 21:18:35 »
а мы биться не учим и дома агрессии нет, но дочка пихает деток на площадке и обижает. я с ней и дома говорю, что так нельзя и на месте кричу, но она все равно дерется. Нам дома сидеть?

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #34 : 13 Травня 2010, 21:30:14 »
я тоже дома никого не бью! А сынок всех лупит, в том числе и меня.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #35 : 14 Травня 2010, 00:31:50 »
А у меня вчера племянник с садика пришел (ему уже в июле 3 будет) - возле глаза большая царапина и лицо тоже немного поцарапано. И весь в песке! Когда узнала - так обидно стало! Он маленький - за себя не постоит, так куда же воспитатели смотрят. Сестра к воспитательнице подошла, мол что случилось - молчание! Нормально? Сестра давай сыну рассказывать, чтобы не давал себя обижать, но сегодня опять пришел в песке! А мне так за него обидно!!! С воспитателями тоже скандалить не хочется, а деликатно поговорить, как видите, не выходит. :-[
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #36 : 14 Травня 2010, 14:25:47 »
Мой начал агрессивничать! Основной повод, как я поняла-ревность. Объектом становится либо тот, кто претендует на его игрушку, либо тот, кому я оказала много внимания. Вариант-давай погладим  мальчика, он хороший-не прокатил  ;D Говорит, нет не хороший. А  мама хорошая!
Вот такие дела. Так что буду искать наш вариант.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #37 : 14 Травня 2010, 21:38:15 »
и Антоха начинает :( >:( :( >:( :'(
и дерется,и психует.что делать?не пускать его к деткам????хочется,чтоб дитенок учился общаться со сврсниками.
а еще заметила:детки,старшие,любят дразниться.практически все,как один.они к примеру игрушку держат,малыш тянется,они начинают хихикать и специально дразнить.почему так,интересно?? типа,чуствуют свое превосходство по возрасту?


EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #38 : 14 Травня 2010, 23:43:43 »
Мы вчера с сыночком гуляли в березках.Я держу его за руку помогаю забраться на горку(из песка),вдруг к нам подбегает малыш(года 2,6-3)и с размаху бросает в моего дитя металлическую машинку.В итоге он разбил до крови нижнее веко и у дитя начал заплывать глаз.Мама того ребенка подбежала к нему шлепнула по попе(кстате он на шлепок никак не отреагировал) и отвела к другим деткам играться дальше.Я бы на месте той мамочки извинилась,отвела б ребенка в сторону сказала что так делать нельзя и запретила ему в тот день играть с детками чтобы он понял,что поступил неправильно.Хочу узнать как бы вы поступили в такой ситуации?И как воспитать ребятенка чтоб он так не делал?


УХ! я бы этой маме как задала!!!  >:( >:( >:(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #39 : 15 Травня 2010, 00:10:42 »
А у меня вчера племянник с садика пришел (ему уже в июле 3 будет) - возле глаза большая царапина и лицо тоже немного поцарапано. И весь в песке! Когда узнала - так обидно стало! Он маленький - за себя не постоит, так куда же воспитатели смотрят. Сестра к воспитательнице подошла, мол что случилось - молчание! Нормально? Сестра давай сыну рассказывать, чтобы не давал себя обижать, но сегодня опять пришел в песке! А мне так за него обидно!!! С воспитателями тоже скандалить не хочется, а деликатно поговорить, как видите, не выходит. :-[
ну что вы, зачем с воспиталками? идите к заведующей и скажите, что воспитатель игнорирует просьбы и не смотрит за детьми, скажите зав. , что если ситуация не поменяется, то будете писать в управление освиты, что в их саду работаю неквалифицированные работники...увидите, как сразу все изменится...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #40 : 16 Травня 2010, 23:21:41 »
и Антоха начинает :( >:( :( >:( :'(
и дерется,и психует.что делать?не пускать его к деткам????хочется,чтоб дитенок учился общаться со сврсниками.
а еще заметила:детки,старшие,любят дразниться.практически все,как один.они к примеру игрушку держат,малыш тянется,они начинают хихикать и специально дразнить.почему так,интересно?? типа,чуствуют свое превосходство по возрасту?
Скорее всего и Антон, когда подрастет, тоже будет дразниться, но не потому что он плохой, а просто дети прощупывают все ситуации, пробуют на своем опыте узнать как будет. Это все возрастное и не надо кипишевать, хорошие и добрые вырастут у вас детки, потому что правильное поведение вы закладываете сейчас, а это  откладывается и потом с возрастом будет желаемый вами результат. Просто не надо ждать от годовалого ребенка такого поведения как в 3-4 года.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #41 : 17 Травня 2010, 00:19:18 »
Мы вчера с сыночком гуляли в березках.Я держу его за руку помогаю забраться на горку(из песка),вдруг к нам подбегает малыш(года 2,6-3)и с размаху бросает в моего дитя металлическую машинку.В итоге он разбил до крови нижнее веко и у дитя начал заплывать глаз.Мама того ребенка подбежала к нему шлепнула по попе(кстате он на шлепок никак не отреагировал) и отвела к другим деткам играться дальше.Я бы на месте той мамочки извинилась,отвела б ребенка в сторону сказала что так делать нельзя и запретила ему в тот день играть с детками чтобы он понял,что поступил неправильно.Хочу узнать как бы вы поступили в такой ситуации?И как воспитать ребятенка чтоб он так не делал?

дать в глаз мамаше...иначе она ничего не поймет...)))

+1, я б тоже в глаз такой мамочке дала >:(, ведь ее ребенок не понял, что он поступил плохо и где гарантия, что подобное не повториться!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #42 : 17 Травня 2010, 09:21:28 »
по пов."той"ситуации-я тож считаю, что все разборки-с мамой, причем-я бы тож с ней достаточно жестко бы пообщалась


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #43 : 17 Травня 2010, 09:23:38 »
а что детки дразнятся...
так я и не говорю,что они плохие.просто вот говорю о том,что заметила.скорее всего,как писала выше-они просто видят,понимают,что они старше,вот и чуствуют свое превосходство. а еще заметила:болшинство старших деток не хотят играть с малышами,в то время,как малыши-наоборот тянутся к старшеньким...


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #44 : 17 Травня 2010, 13:41:20 »
Это формула всех времен и народов. Так было и будет. Вспомните себя, вы разве тянулись к малышам или хотели побегать со старшими?
У девочек появляется интерес к малышам ближе к подростковому возрасту, когда они уже начинают себя ощущать потенциальной мамой и играет с малышом как с своим ребенком.

Kupi.cn.ua