Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею  (Прочитано 5481 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
скажите пож.,что бы это могло означать,а то уже самоедством занимаюсь :(

Антоша хочет спать лишь со мной (но это понятно,судя по  ответам,пол форумских деток желают того же ;D).но он спит,очень крепко обняв меня за шею двумя ручками.знаете,как детишки спят с игрушками.еще и прижимается ко мне всем телов.и вроде как уже и спит,как начну вылазить из этих стальных объятиев, то просыпается и Мама,ложись,говорит.даже если перевернется на спину, даже спиной ко мне-то все равно одну ручку на меня ложит.он вроде как контролирует-на месте ли я,рядом ли
что это может означать?
1. я мало ему внимания уделяю :(
2.такой вот мамин приватизатор.мама-ЕГО собственность :-[
или 3.это просто он меня ТАК любит и хочет чтоб мы всегда были рядышком,спали обнявшись? O:-)


elenyou

  • Гість
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #1 : 12 Червня 2011, 09:35:30 »
Мы хоть и по меньше, но засыпает держа меня за волосы одной рукой, а вторую на шею ложит... я то не против O:-) но реально сейчас жарко так

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #2 : 12 Червня 2011, 09:41:56 »
А мой любит засыпать держа ухо.Иногда шея болит пока он заснёт,а я ж лежу поближе пододвинусь что б ему удобно было.Но даже днём когда сидит играет"Мама дай ухо подержу.Потрогал и дальше пошёл играть" :D

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #3 : 12 Червня 2011, 10:35:44 »
скажите пож.,что бы это могло означать,а то уже самоедством занимаюсь :(

Антоша хочет спать лишь со мной (но это понятно,судя по  ответам,пол форумских деток желают того же ;D).но он спит,очень крепко обняв меня за шею двумя ручками.знаете,как детишки спят с игрушками.еще и прижимается ко мне всем телов.и вроде как уже и спит,как начну вылазить из этих стальных объятиев, то просыпается и Мама,ложись,говорит.даже если перевернется на спину, даже спиной ко мне-то все равно одну ручку на меня ложит.он вроде как контролирует-на месте ли я,рядом ли
что это может означать?
1. я мало ему внимания уделяю :(
2.такой вот мамин приватизатор.мама-ЕГО собственность :-[
или 3.это просто он меня ТАК любит и хочет чтоб мы всегда были рядышком,спали обнявшись? O:-)
не переживай абсолютно. Мы тоже так спали и спим ,также был период я + 5-6 игрушек, а теперь иногда сам вообще засыпает ,когда я занята и уже просит отдельный диван себе, говорит ,что уже большой, давайте я сам буду спать ;) Игрушки у нас прошли давно, колыбельные пела часто ,пока он сказал ,мама я уже их все знаю ,хватит, а до этого наоборот просил  петь по 5 колыбельных и сказок штуки 3 :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #4 : 12 Червня 2011, 15:19:58 »
Мы тоже так засыпаем. Обязательно руки обе за шею обнять. Потом через минут 5-10 отворачивался к стенке или просто освобождалась из объятий и все.
Теперь уже реже стал так делать полежит немного и все, а иногда даже и не обнимает.
Надо потерпеть.
Думаю из твоего списка подходит пункт 2.

oksana83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 317
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #5 : 13 Червня 2011, 16:44:45 »
У меня тоже доця руку обнимает, когда засыпает и в течение дня может подбежать пообнимать, поцеловать и дальше играть, началось после отлучения от груди, и до сих пор... Мне кажется, так себя уверенней чувствует, мама рядом, чувствует защиту.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #6 : 13 Червня 2011, 17:27:59 »
Мой малыш засыпет только ,если держит меня за волосы, потом я его перекладываю в кроватку, а ночью он вылазит из кроватки, ложиться рядом и говорит "мамочка, любовь? Дай волосики" , и снова засыпает держа меня за волосы. отучить пыталась(спала в косынке, стриглась по-короче), но не получилось. Думала, это какое-то отклонение, а потом стала интересоваться и узнала, что многие дети так спят.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #7 : 13 Червня 2011, 17:46:07 »
А мой приватизатор держит меня за щеку :D, даже ночью просыпается, я сразу к нему пододвигаюсь, он погладил меня по щекам и дальше спать, но я по этому поводу  не задумываюсь. Ближе и родней чем мама человека не будет :)

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #8 : 14 Червня 2011, 16:41:41 »
Все о чем пишете, это нормально. Со временем пройдет. А почему так ведут себя дети я рассказываю на семинарах Приходите в эту субботу на 11-00, тема "возрастные кризисы 1-3 лет".

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #9 : 15 Червня 2011, 13:00:12 »
Все о чем пишете, это нормально. Со временем пройдет. А почему так ведут себя дети я рассказываю на семинарах Приходите в эту субботу на 11-00, тема "возрастные кризисы 1-3 лет".
Ах в субботу меня в Чернигове не будет , а есть где-то график Ваших лекций?

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #10 : 15 Червня 2011, 17:36:29 »
Откройте строку "Азбука для родителей", там есть " психология - волнующие вопросы". Всю информация о семинарах выкладываю туда и заявочки на темы семинаров вы тоже шлите туда.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #11 : 21 Червня 2011, 10:08:55 »
а моя двоюродная сестра маму за мочку уха держала...
Вайбер 0937717795 Катя

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #12 : 21 Червня 2011, 13:05:38 »
Да, разные бывают варианты, такого еще не слышала :D

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 83
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #13 : 02 Серпня 2015, 19:52:34 »
Это же хорошо когда малыш хочет быть ближе к маме. Пройдут годы и будем ждать когда же придёт домой спать дитё. Так что пока наслаждаемся тем что кроха рядом сопит.

SemMarisha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0936087294 и 0973352489 район Масаны
Re: хочет спать со мной,КРЕПКО обняв за шею
« Reply #14 : 21 Серпня 2015, 23:01:39 »
А мне интересно до какого возраста спать с мамой нормально,моему 4.5года он без меня никогда не уснет,я бывало уложу и иду смотреть телевизор,а малявка просыпается и за мной в зал идёт,и обязательно нужно спать в обнимку,мне это не мешает,я тоже без него не могу уснуть,но нужно думать в первую очередь о его будущем и учить самостоятельности,кто знает ответ,буду благодарна совету

Kupi.cn.ua