Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Болезненная привязанность к маме.  (Прочитано 11708 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #30 : 04 Квітня 2012, 09:58:50 »
Значит она дура. Или мама требует слишком много и не уважает его семью.
На самом деле я пнимаю, что ласка нужна и ребёнка не отгоняю. И муж тоже и оюнимает малыша и может в щёчку поцёмать.
Мы же их не балуем, мы их любим. Мы им даём ласку и нежность. Ненормально, если этого не будет.

Все должно быть в меру ;).
Про ненормальности предлагаю поговорить здесь: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17429.0 (о "маменькиных" сынках).

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #31 : 28 Серпня 2012, 15:03:41 »
девочки! у нас последнее время тоже такая привязанность наблюдается. дочка - очень мягкий и добрый ребёнок, никогда никого не обижает, скорее её могут толкнуть на улице. раньше нормально оставалась с бабушками, а сейчас только мама. с папой играть не хочу, с бабушкой не хочу, только с мамой! что делать? как сделать её по-самостоятельней? с ужасом думаю о начале садика :-[

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #32 : 28 Серпня 2012, 21:09:37 »
m@ma, у Вас хоть оставалась, а наша младшая  оставаться не хотела и раньше... мама моя уже сама отказывается с ней сидеть, т.к. истерика у ребенка постоянная в поисках мамы и папы... В садике тоже всем уши прожужжала, где ее мама и папа... воспитатель говорит, что тяжело пока адаптация проходит (( 
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #33 : 28 Серпня 2012, 22:08:57 »
ну просто оно как-то прогрессирует - это постоянное маманье. и это прям пугает((((. у нас и с папой не с особым желанием. час нужно уговаривать, и обязательно придумать чем же они могут таким интересным позаниматься

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #34 : 29 Серпня 2012, 09:03:35 »
у меня вообще невменяемый будет, если после садика( а он там  :super: себя ведет) я куда то пойду , не-не, это если не я заберу его с садика, если мне куда то нужно потом идти :walldash:, короче капец, но это не от садика т.к. он всегда такой был :-[
я вот думаю к невропатологу сходить, может на травках пропить ему .... даже не знаю что :-\

Natali123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • т. 066 183-0 991 - вайбер ;-)
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #35 : 12 Листопада 2012, 08:41:38 »
Моему ребенку 3 года и 3 месяца, он сильно привязан комне. Это выражается истериками, когда мне нужно кудато выйти он просто истирит и не пускает, в садик ходить нехочит идем с истериками, там себя видет тоже плохо постоянно спрошивает - "где моя мама?" у воспитателей и у всех кто зайдет в группу. В садик я его отдала в 2 года мы болеем часто, но он досихпор не ривык к садику. Иногда бывают просвитления он отпускает меня но это бывает редко. Я не хочу сказать что такое повидение у него постояно нет, если я рядом он ведет себя хорошо играет на улице с детьми быстро сходится с ними в общении (особенно если это постарша детки). Вообще он очень упертый, только уговорами можно чтото решить ито когда нет истерик иначе он не слышит тороторит свое. Что делать я уже не знаю. Мне стыдно в садике за его повидение перед воспитателями. Что делать??? :'(
Об оплате и раздаче в личку ;-)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #36 : 12 Листопада 2012, 09:14:26 »
Похоже на  кризис возрастной.
вот немного по теме кризиса http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=12017.0
и в интернете есть много всего по теме кризиса 3-х лет.
крепитесь!  ;)

7 признаков кризиса
http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/voprosy_vospitaniya/id/546
« Останнє редагування: 12 Листопада 2012, 09:18:07 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #37 : 12 Листопада 2012, 12:43:58 »
Когда я пошла на работу,  привязанность перешла на папу, он с ним сейчас больше времени проводит. А с садом у нас почти как у Natali123 :walldash:

Natali123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • т. 066 183-0 991 - вайбер ;-)
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #38 : 12 Листопада 2012, 13:09:22 »
У нас привязоности такой к папе нет. Наверное привык что с ним мама, а папа ходит на работу постоянно, папа уделяет время ребенку но только поиграть, а все остальное мама, даже бабушек на подпускает только если мама рядом (дома). Когда я ухожу из дома поплачет немного, а потом как невчем небывало играет просто золотым ребенком становится. У нас самое тяжелое это момент растования :walldash: и садик.
Об оплате и раздаче в личку ;-)

Lena123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • телефон 063 15 15 660
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #39 : 08 Лютого 2013, 21:10:12 »
У нас была проблема болезненная привязанность к папе могу сказать взгляд со стороны если это происходит на 90% инициатор есть сам родитель у меня в детстве тоже это было и я по себе знаю какая это проблема для ребенка любое расставание даже в туалет это уже обила больно неприятно родители получают удовольствие от такой зависимости потом им это надоедает а ребенок это все переживает я сделала все чтоб у моих детей такого не было Они меня любят но спокойно адекватно относятся если мне надо уехать уйти или побыть одной

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #40 : 29 Квітня 2013, 16:15:54 »
у меня мелкий такой мамин. ни с кем оставить нельзя. истерика. остается только с бабушкой и то потом скучает очень за мной и плачет, когда прийду. надеюсь перерастет еще.

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #41 : 30 Квітня 2013, 07:38:04 »
Мой до сих пор тоскует без мамы. В садик идём-о нговорит-ятуда не хочу. там нет тебя  ??? Или мне куда сходить нужно без него, он сразу-я с мамой.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #42 : 14 Серпня 2013, 15:33:46 »
и мы  сюда.
тоже все делает с мамой, а если мама не может, то плач сразу. с папой ни кушать, ни одеваться, ни купаться не хочет. сразу кричит (с мамой!!!) это мы перерастем?

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #43 : 14 Серпня 2013, 23:27:40 »
Думала,что я одна такая, А почитала здесь странички,и вроде от сердца отлегло. Я даже темку отдельную создавала"Мамин сын". Это кошмар какой то. Пошли в сад. Вроде успешно,даже с первого дня остались на сон. Воспитатели от него в оболдении какой у вас хороший малыш!!! Но этот малыш когда домой приходит,то маму даже в туалет не отпускает :walldash: :walldash: Уже тоже думала пойти к невропатологу. Пока тешу себя тем,что все же это мальчик. И рано,или поздно его надо будет отпустить. Вот и думаю,что надо наслождаться минутками с сыном!!! Так хочеться снять его любовь на видео,и показать ему лет в 17.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #44 : 15 Серпня 2013, 23:22:28 »
Я не без оснований считаю, что не бывает у ребенка болезненной привязанности - это навязанное мамой состояние. Просто в период 1-2 года, когда у ребенка естественный страх потери матери, мама сама болезненно реагирует на нервозность ребенка и не отходит от него ни на секунду. Когда ребенок взрослеет, этот страх никуда не девается, но уже раздражает маму (он\она уже взрослый же). И получается замкнутый круг. Сама мама упивается такой привязанностью к ней ребенка, хоть и делает вид, что ее это настораживает. Есть мамы которые и вид не делают. Кидайте тапки....

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Kupi.cn.ua