Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Болезненная привязанность к маме.  (Прочитано 10997 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #15 : 03 Квітня 2012, 15:14:36 »
я своему тоже говорю, женишься , будем втроем в постеле лежать  ^-^

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #16 : 03 Квітня 2012, 15:29:05 »
 :)) :)) :)) ну и пацаны у нас! Сисечники ручные ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #17 : 03 Квітня 2012, 15:40:03 »
Я лично считаю, что в таком возрасте нужно давать ребеночку как можно больше любви, особенно мальчику ;) где он еще, как не от мамы, научится проявлять любовь и ласку? понимаю, в 7-8 лет зацеловывать мальчика - это вроде и слишком, но в 3-4 года это просто учит его проявлять чувства...
думаю, невестки наши нам только "спасибо" скажут ,если ее будующий муж будет в первую очередь ласковы и добрым по отношению к ней, и не будет считать ,что проявлять чувства, обнимать и целовать - это типа стыдно
может не совсем понятно выразила мысль :-\

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #18 : 03 Квітня 2012, 15:45:53 »
 :-\   и у нас такое  с младшим .   А за старшим такого не наблюдалось вообще  :-[
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #19 : 03 Квітня 2012, 16:00:00 »
ко мне когда то сестра приезжала с двумя мальчиками, дак младшему было 6 лет, а он все мамкал  , как я тогда над ним смеялась, правда моего тогда еще и в планах не было , и вот тебе на подарочек, такой же мамакало  и у меня. Мама моя говорит всегда , смеялась и тебе Бог такого послал  )))
 мы когда с ними сейчас общаемся  по скайпу, то сестра говорит, что он до сих пор такой  мамкин сыночек )))), а уже 10 лет
 я к тому, что  я такого не выдержу  (((((, да и не хотелось бы вырастить маменькиного сынульку, что бы потом упрекала меня невестка, что он меня слушает , а не ее ((((
 а то что такие сыночки ласковее , дак это точно , лишь бы потом в тряпки не превратились (

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #20 : 03 Квітня 2012, 16:16:06 »
а может они наоборот такие нежные и к женам  будут, что невестки благодарить будут нас за такое счастье :D
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #21 : 03 Квітня 2012, 16:23:20 »
Если мужчина относится к женщине как к принцессе, значит его воспитала королева...

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #22 : 03 Квітня 2012, 16:35:12 »
а меня за сисю :))спать ложится только со мной,обязательно держит сисю,мнет ее,пока не заснет, я уже не мама :Dа моя ты сисюничка :))
:o я бросила в 1,6. И с тех пор у нас нет никаких вопросов с этим.
 
да и не хотелось бы вырастить маменькиного сынульку, что бы потом упрекала меня невестка, что он меня слушает , а не ее ((((
 а то что такие сыночки ласковее , дак это точно , лишь бы потом в тряпки не превратились (
Тоже боюсь вырастить маменькиного сынка (хотя нам еще 3,4).:-\

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #23 : 03 Квітня 2012, 16:39:30 »
а может они наоборот такие нежные и к женам  будут, что невестки благодарить будут нас за такое счастье :D
То время, что они будут уделять своей любимой мамочке, явно покажется невесткам чрезмерным, так что не факт... :-\.
Мы - женщины - большие эгоистки и требуем к себе внимания как можно больше, вот и придется этакому ласковому теленку "дві мамки ссать" :negative:.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #24 : 03 Квітня 2012, 16:44:44 »
а меня за сисю :))спать ложится только со мной,обязательно держит сисю,мнет ее,пока не заснет, я уже не мама :Dа моя ты сисюничка :))
аот и у меня то же самое, я могу переодеваться, а он с таким вожделением Ах сисечка, дай помну! да и вообще все время норовит туда залезть, иногда даже молочка просит,хотя кормила до 1,3года... муж его сисечным называет в шутку, а ревнует меня к мужу как! страх! ни пообниматься, ни поцеловаться - сисечный тут как тут, кричит моя мама!  >:(

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #25 : 03 Квітня 2012, 16:53:25 »
То время, что они будут уделять своей любимой мамочке, явно покажется невесткам чрезмерным, так что не факт... :-\.
Мы - женщины - большие эгоистки и требуем к себе внимания как можно больше, вот и придется этакому ласковому теленку "дві мамки ссать" :negative:.
я не думаю, что в подростковом возрасте он будет ходить следом, как раз наоборот... ничего не выспросишь.  Просто, если в детстве будет нежное отношение к женщине, может вырастет хорошим человеком, а не грубым мужланом, который будет унижать и мать и окружающих женщин
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #26 : 03 Квітня 2012, 19:16:24 »
я не думаю, что в подростковом возрасте он будет ходить следом, как раз наоборот... ничего не выспросишь.  Просто, если в детстве будет нежное отношение к женщине, может вырастет хорошим человеком, а не грубым мужланом, который будет унижать и мать и окружающих женщин
Чтоб у него сформировалось правильное отношение к женщине, очень важно то, как папа относится к маме. Так что воспитывать надо сначала мужа :D. А если папы нет, то водить в гости в семьи друзей, где папа - хороший образец для подражания.
И нежное отношение к маме еще не значит, что оно будет таким же и к жене.
К примеру мой папа - у него всегда на первом месте была его мать, а не жена. При этом он не маменькин сынок, плохим я его не назову, но остальных женщин унизить для него - как раз  плюнуть. ???

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #27 : 03 Квітня 2012, 19:34:12 »
короче говоря, вопрос как правильно воспитать из маленького мальчика хорошего мужчину -  остается открытым  ??? 
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #28 : 03 Квітня 2012, 21:34:48 »
короче говоря, вопрос как правильно воспитать из маленького мальчика хорошего мужчину -  остается открытым  ???
Как по мне, любой вопрос, который не поддается точному измерению или формулировке остается открытым. Всегда были, есть и будут разные мнения...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #29 : 04 Квітня 2012, 07:08:52 »
То время, что они будут уделять своей любимой мамочке, явно покажется невесткам чрезмерным, так что не факт... :-\.
Мы - женщины - большие эгоистки и требуем к себе внимания как можно больше, вот и придется этакому ласковому теленку "дві мамки ссать" :negative:.
Значит она дура. Или мама требует слишком много и не уважает его семью.
На самом деле я пнимаю, что ласка нужна и ребёнка не отгоняю. И муж тоже и оюнимает малыша и может в щёчку поцёмать.
Мы же их не балуем, мы их любим. Мы им даём ласку и нежность. Ненормально, если этого не будет.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua