Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить кушать самостоятельно?  (Прочитано 4378 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Иринка85

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Живи так, чтоб было что вспомнить!
Моему ребенку 3 года, в сад не ходим. Кушать умеет сам, но категорически отказывается это делать!
Мало того что нужно кормить так еще  только перед мультиком!  >:(
Что делать - не знаю ???

Irina_H

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить кушать самостоятельно?
« Reply #1 : 30 Липня 2014, 01:00:22 »
У нас была та же проблема. А с кормлением с ложки - тут еще и с бабушкой приходилось борьбу вести (она до сих пор мое 7-летнее дитя может с ложки кормить  :walldash:).

В зале, где у нас комп и, соответственно, мульты, мы вдвоем убирали. Ей нравится пылесосить, вот она сама это и делала. Пыль повытирали, поотковыривали засохшую еду после "мультяшых обедов". После этого у нас табу на обеды в зале (кроме торжеств). При этом важно, чтобы родители тоже не кушали перед телевизором или компом, а то сразу все усилия идут прахом.

А с кормлением с ложки было сложнее. Мучились долго. Не ест сама - и все тут. При чем могла не есть практически весь день!

nikita.lenka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Берегите ключи от счастья… Дубликата не будет…
Re: Как приучить кушать самостоятельно?
« Reply #2 : 27 Червня 2015, 15:18:28 »
Мне кажется, в садике научатся всему :)

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить кушать самостоятельно?
« Reply #3 : 27 Червня 2015, 15:28:07 »
Все  зависит от конкретного ребенка :girlsmile:у меня старшую докармливала очень долго сама ,хоть она и в садик пошла в 2 года,а меньшая с 1,6  ;Dест исключительно сама никаких докармливаний,когда забираю у нее ложку кричит пока не отдам,сначала пока не умела ложкой ела руками :Dгде то за месяц научилась ложкой.Сейчас 1,8 ставлю тарелку и ест все сама и после еды еще и тарелку на кухню приносит,хотя я ее не учила этому.

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 83
Re: Как приучить кушать самостоятельно?
« Reply #4 : 02 Серпня 2015, 20:15:39 »
Моему ребенку 3 года, в сад не ходим. Кушать умеет сам, но категорически отказывается это делать!
Мало того что нужно кормить так еще  только перед мультиком!  >:(
Что делать - не знаю ???
Стоит попробовать выкладывать из еды что-нибудь, например, солнышко, смайлик и т.д. Есть силиконовые формочки для запекания в виде цветочков, машинок, звездочек и т.п. Может зайчика интересно будет кушать самому?

Marfuwka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 6
Re: Как приучить кушать самостоятельно?
« Reply #5 : 05 Серпня 2015, 07:20:35 »
Все  зависит от конкретного ребенка :girlsmile:у меня старшую докармливала очень долго сама ,хоть она и в садик пошла в 2 года,а меньшая с 1,6  ;Dест исключительно сама никаких докармливаний,когда забираю у нее ложку кричит пока не отдам,сначала пока не умела ложкой ела руками :Dгде то за месяц научилась ложкой.Сейчас 1,8 ставлю тарелку и ест все сама и после еды еще и тарелку на кухню приносит,хотя я ее не учила этому.
действительно очень много зависит от ребенка, но и от мамы конечно. Быстрее ребенок науится есть са, когда ему чаще будут давать ложку в раннем возрасте.  - но это не без обляпывания вас и всего вокруг. Но зато научится есть сам.

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить кушать самостоятельно?
« Reply #6 : 10 Вересня 2015, 11:13:21 »
садитесь кушать вместе с ребенком, ешьте сами, а ребенок по идее должен повторять ваши действия!

Kupi.cn.ua