Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как уговорить ребенка выпить лекарство?  (Прочитано 4610 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Мой ребенок упрямый. Когда болеет нереально  уговорить ребенка выпить лекарство. Таблетки еще куда не шло, растираю и в еду добавляю, чтоб не заметил. А вот микстуру как дать, :-\ уговорить не получается, ноги руки держу заливаю но часть выплевывает и разливает или рвет, т.е попадает малая часть дозы :(
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
думаю, единственный вариант - это уговаривать, уговаривать и ещё раз уговаривать. при чём планомерно и постоянно, даже когда не болеет. рассказывть, что все люди, дети пьют микстуры. пьют для того, чтобы выздороветь и ходить гулять, в гости, на батут (подбираете свои варианты интересные ре). ну, и самое действенное "оружие" - шантаж. хочешь смотреть мультик - выпей сироп.
и начинайте с какого-нибудь не горького. хотя хз :-\, вкусы у них (детей) разные. моя называет Ереспал "мой любимый сироп". я как-то его сама попробовала - плевалась 5 минун, такая редкая гадость

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Мой ребенок упрямый. Когда болеет нереально  уговорить ребенка выпить лекарство. Таблетки еще куда не шло, растираю и в еду добавляю, чтоб не заметил. А вот микстуру как дать, :-\ уговорить не получается, ноги руки держу заливаю но часть выплевывает и разливает или рвет, т.е попадает малая часть дозы :(
У нас такого вообще нет :-\ любую микстуру пьёт с удовольствием, ещё и добавки просит :D( они ж сейчас практически все сладкие), правда сначала чуточку попробует, а потом всё глатает.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
если таблека - расталкиваешь, растроряешь в воде и в шприц, один держит - другой заливает - обязательно (!!!) не прямиком в глотку, а на щеку - ну это на крайняк :D
а не, то  тоже, но сам ротик открыл и ты "витаминку" даешь тоже на щеку - бо если прямиком то рвотных рефлекс и все в слезах
в еду не то - одни таблеки до нее нужно принять, ду - после - не то эфект как бы :-\
Вайбер 0937717795 Катя

Allochka_Kostuc

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Алла
у дочки такой характер что мне кажется я никогда не заставлю ее выпить горьковатую таблетку или сироп

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
Я все время даю  шприцом  из Нурофена. С ложки - нереально!!

nikita.lenka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Берегите ключи от счастья… Дубликата не будет…
Мы тоже шприцом из Нурофена, часто выходим из ситуации....

kisinna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 55
  • 095шесть06два676
У меня в таком возрасте тоже был оч упрямый. От температуры только свечами спасалась. А вот от кашля ка-то любил сиропчики.

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 83
Попробовать поиграть в доктора, сначала ребёнок предлагает выпить сиропчик с ложечки например куколке, мишке, собачке, а затем мама даёт лекарство ребёнку. Нам понравилась мерная ложечка (с одной стороны поменьше, с другой побольше) которая продавалась вместе с сиропом.

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Re: Как уговорить ребенка выпить лекарство?
« Reply #9 : 06 Листопада 2015, 23:02:55 »
Нам 3 года, я рассказываю ему , что там (в горле или животе, или во рту, смотря что лечим) сидит злая микроба, и мы её горьким лекарством, а она там плюётся и брыкается, и потом выскакивает и бегает по комнате, а мы её тапком, тапком.... и под этот чёс идёт прием сиропов.  Капали нос горькими каплями... тоже сочиняла, главное эмоционально, с мимикой и жестами...  оона там - фу! фу, а лекарство её бац, бац,...а она помогите, спасите...и т. д.
 да и зубы у нас не чистятся без сказок таких... прям смотрю, а она сидит на зубе, и машет кулаками....а мы её щёткой... пастой, а потом выплюнем( пена- это белые микробы ).
Всё получится!

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Как уговорить ребенка выпить лекарство?
« Reply #10 : 07 Листопада 2015, 23:57:01 »
Нам 3 года, я рассказываю ему , что там (в горле или животе, или во рту, смотря что лечим) сидит злая микроба, и мы её горьким лекарством, а она там плюётся и брыкается, и потом выскакивает и бегает по комнате, а мы её тапком, тапком.... и под этот чёс идёт прием сиропов.  Капали нос горькими каплями... тоже сочиняла, главное эмоционально, с мимикой и жестами...  оона там - фу! фу, а лекарство её бац, бац,...а она помогите, спасите...и т. д.
 да и зубы у нас не чистятся без сказок таких... прям смотрю, а она сидит на зубе, и машет кулаками....а мы её щёткой... пастой, а потом выплюнем( пена- это белые микробы ).
Супер Вы придумали!!!  :super:  Возьму себе на заметку, спасибо))
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Как уговорить ребенка выпить лекарство?
« Reply #11 : 08 Листопада 2015, 12:32:03 »
У меня в таком возрасте тоже был оч упрямый. От температуры только свечами спасалась. А вот от кашля ка-то любил сиропчики.
+1 такая же ситуация,от кашля пьет нормально,а от температуры рвота сразу,свечами спасаемся

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Как уговорить ребенка выпить лекарство?
« Reply #12 : 20 Листопада 2015, 16:45:16 »
Нам 3 года, я рассказываю ему , что там (в горле или животе, или во рту, смотря что лечим) сидит злая микроба, и мы её горьким лекарством, а она там плюётся и брыкается, и потом выскакивает и бегает по комнате, а мы её тапком, тапком.... и под этот чёс идёт прием сиропов.  Капали нос горькими каплями... тоже сочиняла, главное эмоционально, с мимикой и жестами...  оона там - фу! фу, а лекарство её бац, бац,...а она помогите, спасите...и т. д.
 да и зубы у нас не чистятся без сказок таких... прям смотрю, а она сидит на зубе, и машет кулаками....а мы её щёткой... пастой, а потом выплюнем( пена- это белые микробы ).
Очень похожая ситуация и у нас, только не с приемом лекарств, а с мытьем головы  :wacko:
Рассказываю, что в голове сидит жучок, а мы его пеной ......  :D

Kupi.cn.ua