Чернігівський форум про дітей

Голосування

Во сколько отпускать ребенка во двор одного?

С 6ти лет
с 8ми лет
с 16ти

Автор Тема: Во сколько ребенку можно гулять одному во дворе?  (Прочитано 10160 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sirenka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 0681010631
Мы с 6 лет на улице самостоятельно играем, но в компании с детьми  с нашего дома.
Так чтобы полностью самостоятельно, в одиночку  - нет.

Кукушка123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Нам 4,5. Не пущу рано гулять. И вопрос не в ребенке и даже не во мне. А в людях которые нас окружают. Один мотается как ненормальный на машине возле двора, бомжы вечно копошатся в мусорках, и т.д...
Лошадь с крыльями это Пегас, а козел с крыльями это...козел.
Ируське-шкодинке 6 лет.
Любочке 2 годик.

Таня1979

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 097-292-02-70 Таня
Моей дочке сейчас 10, саму стала выпускать с 4лет и 4 месяцев, как младший родился. В окошко наблюдала. Пару раз было бегала по всему району искала уже как подросла и подружки появились. После бесед и наказаний стала предупреждать куда идет.
А младшему сейчас 6, но его не особо одного отпускаю, только если со старшей. Даже не знаю почему, вроде тоже самостоятельный, но почему-то страшно.

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
Я наверное лет с 20 своего гулять ток отпускать буду))))

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Старшего отпускала с 5 лет. В окошко наблюдала что и как. А меньшего сейчас иногда выпускаю со старшим, но возле поьезда и никуда ни шагу.


маляФФка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 12
5 лет сейчас, выпускаю одного, но только во двор)) что был в поле зрения))

fasolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 73
  • 0637668149
мои гуляют сами лет с 6, но телефон обязательно

florida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0638662022 Лиля
я тоже стала отпускать ребенка с 6 лет, это было летом, мы готовились в школу, ребенок стал немного самостоятельным ...

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Моя гуляет сама где-то  с 6,5-7 лет, а с 8 лет ездит сама к бабушке по маршруту Центр-Рокоссовского.  ;)
Соответственно с телефоном и на связи. До поздна гулять не отпускаю, до 16ч приблизительно. :)

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Я вообще-это сугубо индивидуально. Тут скорее важно не сколько лет,а какой ребенок у вас (воспитание,развитие) и плюс наше не однозначное время. Ведь даже,если ваш  ребенок воспитанный и умничка,хватает отморозков и во дворе и в лифте и за домом..... :(

Валерия9

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
Смотря какому ребенку и в каком дворе! Бывают разные дети: спокойные или буйные, и разные дворы: мирные и тихие либо конфликтные и злые!!!!

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
https://www.youtube.com/watch?v=HQbBUG7MShI   Как педофилы крадут беззащитных детей: шокирующий эксперимент НТВ.

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
https://www.youtube.com/watch?v=HQbBUG7MShI   Как педофилы крадут беззащитных детей: шокирующий эксперимент НТВ.
жесть. :o
« Останнє редагування: 13 Червня 2015, 22:34:09 від Viki1304 »

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Все зависит от того где проживает семья. Мы живем в частном секторе где практически не ездят машины и все соседи друг друга знают. Моя дочь с 5 лет гуляет сама возле двора. Я ей объяснила что когда я выйду на улицу я должна её увидеть, пока проблем никаких нету, ей уже 6, за угол не ходит, далеко не отходит. В магазин с подружками за компанию знает что нельзя пока не спросится, да она и не просится. Иногда отправляю саму в ближайший магазин, там один раз за угол завернуть, ну от силы километр пройти и тоже машин нету.
если б жили в многоэтажке наверное не пускала бы, не знаю.
У нас школа рядом, ещё ближе чем магазин, но туда боюсь пускать, а вдруг с турника упадет, или старшие обидят, и по времени она её не разбирается. В магазин то я понимаю что если 15 минут нету пойду искать, а вот погулять  :duma: через сколько волноваться начинать?

мамата

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Даже не знаю как это получилось Но мой гулять стал сам Ему в октябре 7. Торчу в окне. И тихо радуюсь Но малого предупреждаю каждый раз Говорила чтобы кричал на весь двор, если кто-то из знакомых и незнакомых будет кудато-то звать, а меня рядом не будет. Надеюсь он не все пропускает мимо ушей. А дворы тоже разные бывают Даже в плане автотранспорта Они когда играют забывают обо всем

Kupi.cn.ua