Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как перевоспитать бабушек?  (Прочитано 9209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lera˙·٠•● ☆

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 11
  • 063*69*423*99
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #15 : 28 Січня 2012, 21:30:10 »
Спасибо :), но были у нас разговоры на серъезные темы о вреде неправильного питания, на что ответ один: "ой, сейчас такая жизнь, что ничего нельзя, так что и не дышать что ли?....."
Мы с мужем нашли пока только один выход - ограничить общение с бабушками (может так дойдет :-\)

Lera˙·٠•● ☆

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 11
  • 063*69*423*99
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #16 : 28 Січня 2012, 21:39:52 »
Мне в вопросах "вкусных гадостей" бабушек перевоспитывать не нужно - они угощают внучат фруктами, йогуртами :super:.
ну что касаетельно йогуртов, я бы не сказала, что они полезные..... но разве что приготовленый в домашних условиях.
« Останнє редагування: 29 Січня 2012, 11:45:13 від Laura »

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #17 : 28 Січня 2012, 22:01:44 »
Спасибо :), но были у нас разговоры на серъезные темы о вреде неправильного питания, на что ответ один: "ой, сейчас такая жизнь, что ничего нельзя, так что и не дышать что ли?....."
Мы с мужем нашли пока только один выход - ограничить общение с бабушками (может так дойдет :-\)
Ну, наверное это выход... Но как- бы Вы не были правы, Вас обвинят в ограничении видеться с внуком! Они смотрят новости? И наверняка, слышали о ряде смертей на физкультуре в подростковом возрасте(именно тогда когда идет гормональная перестройка организма) Ведь все коварное не случается сразу, а подстерегает нас впереди... Так, что поговорка:"Береженого БОГ бережет" - как раз уместна! Желаю найти взаимопонимание ;)
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Lera˙·٠•● ☆

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 11
  • 063*69*423*99
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #18 : 28 Січня 2012, 22:07:22 »
Точно "Береженого Бог бережет"...... Как же я забыла.... наша бабушка всегда так раньше говорила, вот и нужно, наверное ей напомнить. Спасибо! Натолкнули меня на мысль.))

Qwertyna

  • Гість
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #19 : 16 Березня 2012, 05:22:51 »
Вопрос бабушек и дедушек очень актуальный, конечно,был и остаётся. Но как быть, когда всё с точностью до наоборот: я (бабушка) не покупаю сосисок, колбасок, тортиков. Для родного и любимого человечка, когда он у нас, готовлю только сама: только из мяса, без добавок, покупаю творог домашний и т.д. А чем кормят родители? Сосиски и колбаса, чипсики, нагетсы из магазина  >:D >:D >:D. Начинаю говорить, и именно говорить, а не воспитывать, и я враг номер 1. В ответ: наш ребёнок, что хотим то и делаем. 

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #20 : 16 Березня 2012, 14:43:14 »
Вопрос бабушек и дедушек очень актуальный, конечно,был и остаётся. Но как быть, когда всё с точностью до наоборот: я (бабушка) не покупаю сосисок, колбасок, тортиков. Для родного и любимого человечка, когда он у нас, готовлю только сама: только из мяса, без добавок, покупаю творог домашний и т.д. А чем кормят родители? Сосиски и колбаса, чипсики, нагетсы из магазина  >:D >:D >:D. Начинаю говорить, и именно говорить, а не воспитывать, и я враг номер 1. В ответ: наш ребёнок, что хотим то и делаем.
  ДА, СОГЛАСНА!!! ;)
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

шакиранет

  • Гість
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #21 : 26 Березня 2012, 19:34:00 »
Мы живем с родителями.У нас на почве (давать сладкое или нет)происходят скандалы.Как я не пытаюсь объяснить,что сладкое-это десерт,ни чего не понимают.Придет мама с работы и кулек конфет на видном месте оставит, а потом ребенок просит.Когда я не разрешаю,тогда мама на ребенка смотрит с таким сочувствием и говорит,что мама не дает и тогда чувствуешь себя "садистом".С своего детства, я вспоминаю,что после того как поедим только тогда давали нам конфеты и это не обговаривалось.Девочки у меня другого выхода нет и я ни кому не доверяю, и ребенком  занимаюсь сама.Оставляю малыша только на мужа.Пускай обижаются бабушки как хотят,но ребенка я никому не дам.Сами виноваты!!!!

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #22 : 27 Березня 2012, 20:28:57 »
С своего детства, я вспоминаю,что после того как поедим только тогда давали нам конфеты и это не обговаривалось.Девочки у меня другого выхода нет и я ни кому не доверяю, и ребенком  занимаюсь сама.Оставляю малыша только на мужа.Пускай обижаются бабушки как хотят,но ребенка я никому не дам.Сами виноваты!!!!
Сколько у Вас всего накопилось. Ведь у бабушек конфет столько не  было в детстве, поэтому они "недоеденое" восполняют сейчас. А у Вас концепции перенесенные со своей семьи. Вот и конфликтуете. Если вы взрослые  зрелые люди, то это можно обсудить , а не упираться. Это к хорошему не приведет. Не понимаю людей, которым нравится создавать самим неудобства , вместо того, чтобы быть свободным от и жить спокойно. Попробуйте меняться сами и увидите, как поменяется ваше окружение.
Женские тренинги, семинары.

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #23 : 29 Березня 2012, 15:57:22 »
Сколько у Вас всего накопилось. Ведь у бабушек конфет столько не  было в детстве, поэтому они "недоеденое" восполняют сейчас. А у Вас концепции перенесенные со своей семьи. Вот и конфликтуете. Если вы взрослые  зрелые люди, то это можно обсудить , а не упираться. Это к хорошему не приведет. Не понимаю людей, которым нравится создавать самим неудобства , вместо того, чтобы быть свободным от и жить спокойно. Попробуйте меняться сами и увидите, как поменяется ваше окружение.
         Безусловно, Вы - правы, но не всегда так просто разрешить создавшуюся ситуацию, нежели дать совет... И бабушкам, иногда не помешал бы - здравый смысл!!! Прежде всего в семьях, где именно старшее поколение, относится к проблемам своих детей с пониманием - меньше всего возникают такого рода конфликты!!! Так, что отношусь с большим пониманием к молодой маме, уставшей бороться с "мудростью"...  :-[ :-\  Или - эгоизмом... А иначе, как-же можно расценивать "тугоухость" приминимую в отношении своих же детей??? И кстати, если "мудрость", не совсем еще глупа ???, то существует значительная качественная разница , между "недоеденными" сладотями в детстве" и выпускаемыми в наше время! И это, ох, как надо учитывать, дабы растить дите здоровым!!!
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #24 : 29 Березня 2012, 23:06:27 »
мы не знаем ситуации и людей, что там и как. Но я за то, что можно договориться с родителями. Что не нравится - собрались своей семьей и вперед, где нет бабушек и дедушек на квартирку.
ДумаЮ, бабушка не со зла ребенка конфетками пичкает. Что-то у неё свое там.
Женские тренинги, семинары.

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #25 : 30 Березня 2012, 17:21:17 »
мы не знаем ситуации и людей, что там и как. Но я за то, что можно договориться с родителями. Что не нравится - собрались своей семьей и вперед, где нет бабушек и дедушек на квартирку.
ДумаЮ, бабушка не со зла ребенка конфетками пичкает. Что-то у неё свое там.
Трудно поспорить, что с ситуацией и людьми - нужно быть ознакомленным ;), прежде чем, давать советы! Но и часто бывает, что договориться очень сложно - этакая стена непонимания! А конфетку дают - не со зла O:-), а по бестолковости... В общем :"Благими намерениями..."
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Ekaterina Panshina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #26 : 26 Жовтня 2013, 13:55:40 »
а как объяснить бабушке, которая потакает всем капризам ребёнка??? чуть плач сразу на руки и сюси пуси моя ты бедненькая внучечка  :walldash: как ей вдолбить что нельзя так себя вести с ребёнком? ??? ссорится не хочется но она вынуждает...у кого то была подобная проблема?

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #27 : 29 Жовтня 2013, 06:13:22 »
а как объяснить бабушке, которая потакает всем капризам ребёнка??? чуть плач сразу на руки и сюси пуси моя ты бедненькая внучечка  :walldash: как ей вдолбить что нельзя так себя вести с ребёнком? ??? ссорится не хочется но она вынуждает...у кого то была подобная проблема?
Мы не оставляем детей с бабушками,тоже не хочется ссорится >:(

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #28 : 07 Листопада 2013, 14:29:47 »
У нас пока деток нет, но иногда я задумываюсь, что будет, когда они появятся: моя мама уже бабушка, и бабушка отменная :super: хотя в меру истеричка :D а вот свекровь - очень любит переживать по поводу и без :) она даже недавно сказала, что "рада, что у вас пока нету деток, я за вас переживаю страх как, а то еще и за ребенка переживай" теперь даже и не знаю чего ожидать :-\
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Спасибо: 263
Re: Как перевоспитать бабушек?
« Reply #29 : 03 Грудня 2013, 01:00:37 »
Мне кажется бабушки не успокоятся никогда. Они хотят дать ребенку не во вред и не на перекор вам что-нибудь вредное, они хотят порадовать ребенка. Я лично со своими не ругалась, а мы сели и обсудили, что ребенок будет в восторге от мандарин, яблок, чернослива и т.д., также как рад конфетам и остальным гадостям. Прислушавшись ко мне, они несколько раз принесли сынуле бананы, груши и увидев его неподдельную радость, согласились со мной и теперь мы коллективно против конфет и всяких как.
Осталась одна проблема, как объяснить бабушкам, что ребенок поест когда захочет и сколько захочет? На этот вопрос я решения еще не придумала))))))

Kupi.cn.ua