Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отказ ребенка ходить "по своим делам"на горшок  (Прочитано 11920 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ТАНЮШЕЧКА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 11
Уважаемый доктор, может ли быть психологической проблемой - отказ малыша ходить на горшок? Я уже в растерянности...  Что делать - не знаю. Может я что-то упустила?  :-[
Ситуация: когда я вижу, что ре хочет писять, пытаюсь посадить его на горшок, но он всеми силами упираеться, и в итоге, если я настаиваю на своем, все перерастает в истерику. Ребенок все равно в горшок не писяет, пройдет время и он сделает свои дела в штанишки.Я подумала может проблема в горшке, купили новый - результата никакого. Когда он писять не хочет, сядет посидит на горшке (отдохнет, как на стульчике), но если хочет "по своим делам" - никак не хочет. Я уже и просила, и заставляла, даже на взрослый унитаз пробывала садить - писяем по прежнему в штаны. :(  ???
Подскажите как разобраться с данным вопросом УСПЕШНО!!!
У нас тоже была такая проблема. Мало того у нас дочка горшок пинала ногой с такой силой, что тот отлетал в другой конец комнаты и ничего со временем все прошло само собой. Так что рано вы бьете тревогу и  главное - наберитесь терпения

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Эта проблема наверное часто встречается)))
У  нас тож сперва ходила на горшок,. а теперь не в какую, не на унитаз не в раковину только в штаны...ждёмс когда перерастёт)


marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
у нас доця вообще горшок стала подпускать только в год и 8 мес. по чуть-чуть. До этого страшно и намекать было. Не охота было травмировать же.  Сама просто однажды после перерывчика согласилась ???

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
У нас сейчас вечером извещает маму, что хочет какать, то начинает кряхтеть. А по маленькому только в штаны, если мама не словит. :D

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Со временем проблемы с горшком уйдут сами собой, а пока понемногу высаживайте, но не перестарайтесь, а то совсем "разлюбит" горшок.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Наши мамы так переживают, что дети не садятся на горшок в возрасте 1,5 - 2 лет, а за границей дети в памперсах до 3х лет и ничего. Родители абсолютно спокойны.


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Со временем проблемы с горшком уйдут сами собой, а пока понемногу высаживайте, но не перестарайтесь, а то совсем "разлюбит" горшок.
у нас вообще не хочет... показываю, начинает возмущенно кричать  :-[ и на унитаз тоже не хочет ((
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
А у нас не хотел не хотел и горшок разбил,в смысле горшок треснул.  :)Теперь думаю может на унитаз приучать?

Катрусёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 301
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • (095) 56три 94 35
А мы начали писять в горшок только в 2года и 3 месяца. После того как полежали в больнице, сама начала садится. До этого тоже горшок   пинался ногой. А вот какать- просит одеть памперс. Пока никак не хочет в горшок.

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
я скоро завою от этих памперсов.
нам 2 года и 2 месяца,просится регулярно(мимо вообще не ходит никогда),но просит одеть памперс,сама приносит,снимает трусики,штанишки,ложится и кричит:Мама,одень!!!!на горшок никак,только стоит мне его показать или даже произнести это слово-крики дикие стоят,горшок швыряет,вообщем капец.пробовала не одевать памперс,прятала их,так она бегает по квартире и кричит,плачет,терпели по полчаса,слёзы градом,но терпит,дольше издеваться не могу-одеваю памперс.если какать или писять не хочет,то может и посидеть на горшке,бумажку просит,подтирается 100 раз,игрушек всех усадит покакать,но если захотелось уже в туалет,то на горшок не усадишь не под каким предлогом.на унитаз-таже ситуация.
подскакжите,что делать????я в панике.в мае в садик идти,а тут такое...


таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
у нас такая же ситуация была,мы в мае пошли в садик я очень переживала,сменной одежды принесла целый пакет,оказались мои волнения напрасными,ребенок всегда на горшок ходил,в сад мы пошли в 2,4,никогда домой мокрого не приносила,это у детей кризис какойто,или протест,думаю хочет памперс пусть одевает,может просто одеть памперсы всем игрушкам (которые на горшок высаживает)сказать тебе не хватило или сказку сочинить какую нибудь,чтоб ребенок сам не захотел одевать

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Мой проситься никак не хочет на горшок, если отведу в туалет (писяет только в унитаз, горшок не признаёт совсем) так пописяем, а вот с покакать вообще проблемы. Как бы я ни садила ни задуривала на унитазе он слезет с него убежит в другую комнату и навалит в штаны, а потом бежит в ванную мыть попу. Уже совсем отчаялась, дома 4 горшка и ни один не признаёт. Как его приучить какать незнаю уже... :'(

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
у нас такая же ситуация была,мы в мае пошли в садик я очень переживала,сменной одежды принесла целый пакет,оказались мои волнения напрасными,ребенок всегда на горшок ходил,в сад мы пошли в 2,4,никогда домой мокрого не приносила,это у детей кризис какойто,или протест,думаю хочет памперс пусть одевает,может просто одеть памперсы всем игрушкам (которые на горшок высаживает)сказать тебе не хватило или сказку сочинить какую нибудь,чтоб ребенок сам не захотел одевать
одевала всем игрушкам,говорю: всё им одела-тебе нет уже,ты же большая,а они маленькие,постоянно говорю,что стыдно в памперсах ходить в 2 годика,а она говорит:мне один годик :walldash: И снимает с игрушек для себя.
я тоже надеюсь,что в садике будет смотреть на других деток и сама на горшок сядет,но хоть бы разок дома сходила для успокоения моей души :'( а то ж еще никогда меня так не радовала(только когда маленькая была(до года)-как садила на горшок-так она писяла)


Narciza09

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0666122933
Подскажите, мой ребенок просился в туалет, но с ним что-то случилось и уже 2ю недели он все свои дела делает в штаны. Вообще не хочет просится. ... Я в замешательстве   :(???

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
А какой возраст у ребенка?

Kupi.cn.ua