Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отказ ребенка ходить "по своим делам"на горшок  (Прочитано 11919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ната

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 066-65-45-390
Уважаемый доктор, может ли быть психологической проблемой - отказ малыша ходить на горшок? Я уже в растерянности...  Что делать - не знаю. Может я что-то упустила?  :-[
Ситуация: когда я вижу, что ре хочет писять, пытаюсь посадить его на горшок, но он всеми силами упираеться, и в итоге, если я настаиваю на своем, все перерастает в истерику. Ребенок все равно в горшок не писяет, пройдет время и он сделает свои дела в штанишки.Я подумала может проблема в горшке, купили новый - результата никакого. Когда он писять не хочет, сядет посидит на горшке (отдохнет, как на стульчике), но если хочет "по своим делам" - никак не хочет. Я уже и просила, и заставляла, даже на взрослый унитаз пробывала садить - писяем по прежнему в штаны. :(  ???
Подскажите как разобраться с данным вопросом УСПЕШНО!!!
« Останнє редагування: 29 Січня 2011, 00:26:59 від Ната »

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Я конечно не психолог,но у нас была подобная ситуация,а вот неделю назад он сам попросил пись -пись и летит на горшок.Мы были в шоке.Наверно дорос. :D


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Ната, приходите сегодня на семинар, как раз будем об этом говорить. Бассейн Авангард в 13-00 начало.

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • TATTOOировщик
А по вечерам не бывает семинаров? Днем как-то неудобно.

Ната

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 066-65-45-390
Ната, приходите сегодня на семинар, как раз будем об этом говорить. Бассейн Авангард в 13-00 начало.
Поздно прочитала сообщение. :( А может еще в будущем состоится подобный семинар? Я б с удовольствием посетила.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Девочки, хоть завтра. Будет хотя-бы 3 человека и проведем. Организовывайтесь и время определим, можно и вечером и в рабочий день (что бы только это время  у меня не было занято, все решим).

elenyou

  • Гість
TATJANA AZBUKA спасибо за семинар.
Очень много полезного узнала ;) Вечером уложим малыша и буду мужу переказивать :D
(а вообще надо было конечно с ним и идти ;))

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Спасибо, за положительный отзыв! Если какие-то темы интересуют, то пишите, перечисляйте и будем проводить. Удачи!

Ната

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 066-65-45-390
Девочки, хоть завтра. Будет хотя-бы 3 человека и проведем. Организовывайтесь и время определим, можно и вечером и в рабочий день (что бы только это время  у меня не было занято, все решим).
+1
Я могу на выходных, по будням - нужно заранее знать, чтоб ребенка было на кого оставить.
Кто еще??? Присоединяйтесь
« Останнє редагування: 29 Січня 2011, 21:25:35 від Ната »

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Ната, вы не в этой теме про семинар договариваетесь. Зайдите на "Азбука для родителей"  , психология волнующие вопросы.

Ната

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 066-65-45-390
спасибо

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Уважаемый доктор, может ли быть психологической проблемой - отказ малыша ходить на горшок? Я уже в растерянности...  Что делать - не знаю. Может я что-то упустила?  :-[
Ситуация: когда я вижу, что ре хочет писять, пытаюсь посадить его на горшок, но он всеми силами упираеться, и в итоге, если я настаиваю на своем, все перерастает в истерику. Ребенок все равно в горшок не писяет, пройдет время и он сделает свои дела в штанишки.Я подумала может проблема в горшке, купили новый - результата никакого. Когда он писять не хочет, сядет посидит на горшке (отдохнет, как на стульчике), но если хочет "по своим делам" - никак не хочет. Я уже и просила, и заставляла, даже на взрослый унитаз пробывала садить - писяем по прежнему в штаны. :(  ???
Подскажите как разобраться с данным вопросом УСПЕШНО!!!
у нас с мальчиком таже история была и примерно в том же возрасте, нам посоветовали водить с собой в туалет, чтобы посмотрел и поучился  :D вот он у папы как поучился так теперь на горшок то ходит но только стоя ;D

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Я думаю ничего что стоя, зато мужичок!

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
Думаю, в таком возросте это точно не психологическая проблема :)


Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
И у нас с этим проблема сам непросится я просто когда хожу в уборную беру его водичку смыть он и писает стоя на унитаз , когда он уже сам просится начнёт ???
Другой раз если прошляпляю момент то он и уписяется в штаны и стоит руками разводит мол ну что уже поделать :D

Kupi.cn.ua