Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Страхи после беременности продолжаются  (Прочитано 9941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Мне и после беременности продолжают иногда сниться сны ужасные,картинки всплывают.Всё на одну тему,Боюсь потерять ребёнка",но сны жуткие. Я не пойму на какой почве они основаны?
Вот часто боюсь идти где-то не далеко от дороги с коляской.может это просто инстинкт???Сохранить,уберечь своё чадо от всего ужасного.
« Останнє редагування: 11 Березня 2010, 21:04:30 від Laura »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
может,инстинкт... со мной происходит нечто пободное- я иногда прислушиваюсь к дыханию сынули,особенно,когда он спит не 40 мин.,как обычно,а дольше. стою и слушаю:дышит ли он... ???


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Фух,девочки,я думала,что я уже того,тютю, мужу вчера говорю вечером"Пора меня на Щорса везти". Посмеялись,но оно-то продолжается. Я на днях точно так же,малой обычно спит по 45 минут,а то почти 2 часа,так я стояла и нагибалась к нему слушала дыхание,даже спец.по ручке щекотала,чтобы он поворушился. ;D


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Страх, тревога за ребенка - это нормально. Почти все родители переживают подобное, но со временем тревога проходит, страх за ребенка исчезает и возникает только из-за реальных причин.

Но бывает, что тревожные мысли одолевают постоянно даже когда ребенок подрос.
Мало того, подобного рода тревога значительно ограничивает ребенка.  А он должен получать опыт. А самое главное здесь то, что чем больше подросшего ребенка оберегают, тем менее приспособленным к жизни он вырастает. И тогда его нужно оберегать еще больше. Это заколдованный круг.
О причине страхов  тревог  обобщенно не скажешь. Нужно рассматривать отдельно каждый случай. Осознав истоки своей тревоги вы перестанете переносить свой личный страх на ребенка.
Помните, мультфильм, где Крошка-енот увидел свое отражение в воде и испугался: Там кто-то страшный. Существует так называемая свободно плавающая тревога, когда человек не может сказать, чего же он конкретно боится. Но в мозге постоянно, как неоновая строка, вспыхивает: Меня все время что-то беспокоит, я всегда жду чего-то плохого. Конечно, хорошо бы разобраться, откуда взялось это чувство, какие эмоции вы так сильно в себе подавляете, что они дают о себе знать лишь этой разлитой, непонятной тревогой. Но для этого нужна индивидуальная консультация кто хочет – обращайтесь.
« Останнє редагування: 20 Лютого 2010, 22:14:33 від TATJANA AZBUKA »

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Существует так называемая свободно плавающая тревога, когда человек не может сказать, чего же он конкретно боится. Конечно, хорошо бы разобраться, откуда взялось это чувство, какие эмоции вы так сильно в себе подавляете, что они дают о себе знать лишь этой разлитой, непонятной тревогой.

не совсем по теме этой темы)
меня часто посещают такие состояния (вот и сейчас тоже.накрыло)
Татьяна,а можно ли попробовать Самому разобраться в себе?
посоветуйте какую-ниб.хорошую литературу на эту тему..

+для мамочек (да и вообще-для всех!)могу посоветовать анатолия некрасова "материнская любовь". давно хотела почитать эту книгу и наконец летом прочла-взахлёб! потому что во-1х,всю жизнь волнует вопрос наших отношений с мамой,во-2х,как будущая мамочка-хочется правильно строить свои отношения с ребёнком! муж тоже прочёл)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я скачала...а она сильно большая?


Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
я скачала...а она сильно большая?

да нет,вроде...ну всё ведь относительно..
я покупала книгу(больше люблю книги).у меня,правда,было и в цифровом варианте..

вообще,это,наверное,литература на любителя. для тех,кто увлечён психологией.

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Девчёнки и у меня раньше такое было , но како само прошло, но иногда сны глупые снятся насчт малыша, и плюс ковсему иногда ляжу сним рядом и в голову мысли вооооще ужасные закрадываются!  :'(   Я стараюсь быстренько подумать о чём-то другом и иду в другую комнату, а то плакать начинаю :'( :'(

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Девчёнки и у меня раньше такое было , но как-то само прошло, но иногда сны глупые снятся насчёт малыша, и плюс ко всему иногда ляжу с ним рядом и в голову мысли вооще ужасные закрадываются!  :'(   Я стараюсь быстренько подумать о чём-то другом и иду в другую комнату, а то плакать начинаю :'( :'(
Блин, у меня тоже самое :'(. Только вот по-поводу старшего такого нет, только за дочку.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
во во,Олечька у меня тоже самое было.
из всего представленного,выплывает мысль "Я боюсь потерять маленького!"
очень переживаю,боюсь за сына...Ии пытаюсь бегом отвлечься,а если сны снились,то просыпалась в холодном поту и со слезами на глазах

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
во во,Олечька у меня тоже самое было.
из всего представленного,выплывает мысль "Я боюсь потерять маленького!"
очень переживаю,боюсь за сына...Ии пытаюсь бегом отвлечься,а если сны снились,то просыпалась в холодном поту и со слезами на глазах
Я тебя понимаю на все 1000%

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Тоже было подобное... Иногда не просто мысли, а целые картинки перед глазами вставали... Вот например, лето, малой подросший, еще и двух тогда не было, сидит в комнате играет, а в комнате окно открыто. И вдруг отчетливо вижу, как он каким-то странным образом забирается на подоконник и срывается с 5 этажа вниз....
Тут же холодею от страха, все проходит вроде. Смотрю на ребеныша: а ему это окно и нафиг не нужно, он в ту сторону даже и не смотрит, да и забраться бы сам не смог...
Короче, глупость одним словом... Откуда такое берется  ???



marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
ООО, да я не одна такая. Как сазала моя мама, что мне уже и психолог не поможет-ТОЛЬКО ПСИХИАТР! :o

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
тут пополнение! на одну стало больше :walldash:
боюсь всего!  а дальше ведь будет круче - дискотеки и тд :o :'(
Вайбер 0937717795 Катя

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
И мне сны про дорогу и коляску снятся, что она покатилась, а там машины, а я не успеваю. Ужас!!! И мысли про болячки всякие. Надо что то делать с этим.

Kupi.cn.ua