Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как объяснить малышу слово нельзя?  (Прочитано 4043 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Исида

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Азбука!
Нашему малышу 8 месяцев. Дочка начала ползать (а пару дней назад научилась на четвереньках), что нас с мужем стало сильно мучить. Она лезет во все щели и угомонить интерес практично невозможно.
Но это ладно: если я даже не замечу как она проползет куда-то, то ничего страшного не случиться. Но что делать с проводами или компьютером. Ее интерес к этой машине ужасающий, а живем мы можно сказать в одной комнате. Ей и свободы большой нет, а заинтересовать практически ничем не могу. А когда говорим нельзя (тон повышаем, пальчиком машем, по попе хлопаем и т.д.), она еще больше улыбается и с большей настырностью лезет. Недавно муж больно нахлопал по ручкам, она долго плакала, еле успокоили, но продолжает все равно лезть в провода.
Обыясните: что делать, как бороться и правильно ли мы реагируем?

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как объяснить малышу слово нельзя?
« Reply #1 : 01 Лютого 2013, 21:14:32 »
В лич. мне напишите свои контакты я перезвоню, писать столько, что бы объяснить у меня нет возможности по-времени.

Маняшенька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 148
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0666486725:: 0672591615 Марина
Re: Как объяснить малышу слово нельзя?
« Reply #2 : 18 Лютого 2013, 15:40:56 »
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,что мне делать ,ре 2.4 у него одно желание найти мамин телефон и им играться,я запрещаю ,не даю.При нём никогда по телефону не разговариваю,не провоцирую его,а если он случайно увидит телефон ,его аж тресёт всего дай ему и всё .Как мне ему обьяснить ,что это не игрушка.
Краще зробити і радіти, ніж не зробити і жаліти..............

лана2012

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • От любви рождается любовь
Re: Как объяснить малышу слово нельзя?
« Reply #3 : 18 Лютого 2013, 15:48:14 »
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Азбука!
Нашему малышу 8 месяцев. Дочка начала ползать (а пару дней назад научилась на четвереньках), что нас с мужем стало сильно мучить. Она лезет во все щели и угомонить интерес практично невозможно.
Но это ладно: если я даже не замечу как она проползет куда-то, то ничего страшного не случиться. Но что делать с проводами или компьютером. Ее интерес к этой машине ужасающий, а живем мы можно сказать в одной комнате. Ей и свободы большой нет, а заинтересовать практически ничем не могу. А когда говорим нельзя (тон повышаем, пальчиком машем, по попе хлопаем и т.д.), она еще больше улыбается и с большей настырностью лезет. Недавно муж больно нахлопал по ручкам, она долго плакала, еле успокоили, но продолжает все равно лезть в провода.
Обыясните: что делать, как бороться и правильно ли мы реагируем?
у меня то же самое....Если говорю, что нельзя так дочка все равно не слушается или плачет на мои запреты

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Как объяснить малышу слово нельзя?
« Reply #4 : 18 Лютого 2013, 15:55:04 »
у меня то же самое....Если говорю, что нельзя так дочка все равно не слушается или плачет на мои запреты
Это, наверно, не только у вас такая проблема. У меня со старшей дочкой особой проблемы как-то и не было. Она была очень осторожная, боялась упасть, и никуда особо-то и не лазила. А вот с младшеньким уже устала....... Ему еще только 1,7, а все самые высокие места в доме он уже облазил: подоконники, тумбочки, столы.... Отовсюду уже падал. Комп выключает, залазя на стол. В розетки лазит и пытается всунуть туда вилку....... Всякие включатели-выключатели - любимое занятие! И тоже не знаю: как объяснить ему слово "нельзя!"? ???

Kupi.cn.ua