Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Протест коляске  (Прочитано 5520 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Протест коляске
« : 26 Січня 2012, 23:04:51 »
До восьми мес.я могла с ребенком по пол дня катать его в коляске,безвылазно,как начал топать,началось,не хочет ехать в коляске и все :walldash: ,орет,выкручивается,орет до такой степени,что аж захлебываться начинает......мой игнор не помогает.Орем до самого дома,на след.день опять 25 :walldash: ,посадить не возможно,ехать тоже :-[ .пробовала схитрить,когда надо было куда то ехать,выводила сонным,что б спал в коляске,номер не проходит,не засыпает в коляске,к ору и выкручиваемости добавляется еще и трение глаз.
Думали санки спасут ситуацию.Хватило нас на 4-5 поездок во круг дома......и тоже самое,орет,выкручивается :walldash: .Это пройдет.Или все уже...можно продавать весь транспорт.До снега мы ходили везде пешком,по-тихонечку шли.только через дорогу на руках.могли сходить на рынок и назад пешком :) ,метров наверное 300-500 туда и назад.а щас еле топает по снегу,падает,скользко,по-этому щас в основном на руках ношу,вырывается постоянно,хочет ногами и все.Что делать???Терпеть крики и толкание и тащить на руках,или пусть молча идет ногами?мама говорила,что в год я уже тоже не сидела в коляске и они ее отдали кому-то,и везде ходила пешком,может это наследственность :D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Протест коляске
« Reply #1 : 26 Січня 2012, 23:13:54 »
Фигушки, никакая не наследственность  :D
У них у всех, когда начинают ходить, проявляется самостоятельность и желание ходить самому  ;)
Через пару месяцев проходит  ;D
Я тоже думала весной коляску продавать, муж воспротивился, как в воду глядел.
С лета и по сегодняшний момент, набегается в парке, потом подходит и стучит по коляске и командует: "Дямой"  :D
Вот так мы и катаемся в парк и из парка, дите довольно сидит  :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Протест коляске
« Reply #2 : 26 Січня 2012, 23:18:28 »
нда...ходите что ли. а то орёт это не дело. нервы надо беречь. это ж не гульня, а издевательство...
у нас всё наоборот. атятя и всё-это значит кататься-на коляске, на санках, в машине лишь бы везли. ходить не удобно в зимнем, хотя без снега топала тоже вылазила с коляски как только бегать начала...но у нас явно бзик с катанием...
не знаю как вы ходите на рынок :o но мы пылесосим всё под ногами-идти невозможно. лезет к машинам, к пробкам, к кулькам, к людям(особенно бабушкам :D)

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Протест коляске
« Reply #3 : 26 Січня 2012, 23:41:10 »
У меня где то с 7месяцев доця не сидела в коляске,как на ножки научилась вставать так капец какойто,выйдем на улицу,поедим с подружками гулять,так я малую на руках несу и каляска везу.Или она в коляска стоит и так едим,я коляску везу и ре держу за одежку чтоб невыпала.А как научилась ходить вообще выходим без каляски.Но на санках пока еще катаемся

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Протест коляске
« Reply #4 : 27 Січня 2012, 02:49:30 »
Да, Юля, соглашусь-это временное. Потом  проситься будет обратно. Ну что поделать-ну скушно человеку сидеть, когда есть ноги. Он е не умеет ещё логические умозаключения делать, что снег-вязко-трудно идти. Вчера был снег-было трудно, сегодня снег-будет трудно  ^-^
Дитё видит улку и хочет топать. Везти орущего-не выход и не в удовольствие. На ногах, на руках-как-то так пока что. А повесне мож велосипедик прикупите-будет вам счастье :)-не выгонишь его оттуда  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Протест коляске
« Reply #5 : 27 Січня 2012, 07:15:46 »
А может уже и все.Мой отказался около года в коляске,как у тебя было орал,выгибался,прям захлебывался.В результате несла домой его на руках и коляску отдельно.Выходим теперь без коляску,одну (зима-лето) уже продали.Детки постарше его также себя вели,где-то в 1,3-1,4 садились назад.Может потому что сейчас зима,но мы только пешком или на руках у папы,редко в санках,т.к. я его уже не поднимаю.Взрослеют наши дети :)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Протест коляске
« Reply #6 : 27 Січня 2012, 08:01:24 »
уже пять мес.мы не ездим нормально,ваши хоть на руках сидят и коляску тащите,а мы за руку идем,а последние два,дак вообще не ездим :walldash:
и на руках он не хочет,вырывается и орет.
а велик я ему точно не куплю 8) ,уже хватит,напокупались транспорта :D
Маша,вот так на рынок и идем,потихонечку,подбирать ниче не даю,за руку веду,и че-нибудь рассказываю,вот так и идем.мы в 9 мес.от остановки на Любецкой в обл.детскую больницу за руку шли,вот тогда подбирал все по дороге,а щас только наклоняется,я ему говорю:пошли быстро-быстро,и он бежит сразу :D

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Re: Протест коляске
« Reply #7 : 23 Лютого 2012, 23:22:58 »
Точно так же. Но я уже избавилась от колясок, ходим в основном пешком, медленно но уверенно, если надо где-то могу и пронести, на санках катаемся с удовольствием, но не очень долго, нужно и переходы ногами.
Девочки, у меня таже ситуация, доця отказалась от коляски ещё года небыло, только на руках, сейчас активно ходит сама иногда за ручку, вот думаю покупать на весну-лето велосипед ???

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Протест коляске
« Reply #8 : 23 Лютого 2012, 23:57:19 »
покупать на весну-лето велосипед ???
я уже не думаю,покупать не буду 8)

irisha.k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 35
  • 093-1497072? 097-8301456
Re: Протест коляске
« Reply #9 : 24 Лютого 2012, 12:55:33 »
И мы такие. В коляске катались ну месяцев до 7-7,5. а потом она просто выкручивалась и вставала на сиденье, и все - прогулка закончена, только на руках. Еще старалась сонную выносить на улицу и спать на улице, хотя иногда не проходило. Зимой - на санках каталась, очень радовалась, смеялась от удовольствия. В 1,3 весной купили велосипед и стали  гулять так. Коляской пользовались, но не часто. Коляска стояла у бабушки , если куда-то ехали, садили в коляску, потом она пешком ходит, надо ехать назад - уговаривали ехать на коляске. Т.е прогулку чередовали  странспортом и без. Иногда выходили и без ничего, так пешком походить.
Но когда ребенку уже было больше 2-х лет ближе к 2,5, она весной забрела к папе в гараж и обнаружила там коляску, так часто просилась, чтоб ее покатали, сама в нее залезет и сидит во дворе. Мы смеялись, что к трем годам ребенок понял, что это так хорошо, когда ты сидишь, а тебя катают. А она уже в том возрасте была совсем самотоятельная, много ходили и в город и на занятья.

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Re: Протест коляске
« Reply #10 : 24 Лютого 2012, 13:10:04 »
И мы такие. В коляске катались ну месяцев до 7-7,5. а потом она просто выкручивалась и вставала на сиденье, и все - прогулка закончена, только на руках. Еще старалась сонную выносить на улицу и спать на улице, хотя иногда не проходило. Зимой - на санках каталась, очень радовалась, смеялась от удовольствия. В 1,3 весной купили велосипед и стали  гулять так. Коляской пользовались, но не часто. Коляска стояла у бабушки , если куда-то ехали, садили в коляску, потом она пешком ходит, надо ехать назад - уговаривали ехать на коляске. Т.е прогулку чередовали  странспортом и без. Иногда выходили и без ничего, так пешком походить.
Но когда ребенку уже было больше 2-х лет ближе к 2,5, она весной забрела к папе в гараж и обнаружила там коляску, так часто просилась, чтоб ее покатали, сама в нее залезет и сидит во дворе. Мы смеялись, что к трем годам ребенок понял, что это так хорошо, когда ты сидишь, а тебя катают. А она уже в том возрасте была совсем самотоятельная, много ходили и в город и на занятья.
по подробнее как отнеслась к веловипеду... сколько ей тогда было когда вы его купили ??? и вообще сидела в нём ???

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Протест коляске
« Reply #11 : 24 Лютого 2012, 14:07:23 »
И мы сидели в коляске мало-мало. в 9 мес. отказался вообще. так ходили за ручку, на руках носила. в годик нам подарили велосипед. и мы продали коляску. сейчас ходит пешком. в санках ездим редко. т.к. он в них засыпает. жду тепла, чтоб достать велик.


irisha.k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 35
  • 093-1497072? 097-8301456
Re: Протест коляске
« Reply #12 : 24 Лютого 2012, 18:26:52 »
велосипед купили, когда было 1,3-1,4. где-то в конце марта покупали, покупали вместе с ней, так она не давала мужу даже выйти с бутика, думала, что у нее заберут велик. пришлось вести до машины на велосипеде, а потом еще в машине все на него оглядывалась - на месте или нет. ей очень нравилось, всегда сидела хорошо пока доедим до парка или до магазинов. единственное, что по началу старалась сама рулевать, да так сильно, что иногда еле удерживали велосипед, чтоб не слетела
на моя малая вообще любитель разной техники, нам все нравиться, папа шутит, что в гараж не влазит машина из-за доциной техники. а вы смотрите сами. может есть подруги, соседки, у кого есть какой-то велосипед. будет тепло, попробуйте покатать, поймете сами понравиться ребенку или нет.
кто-то из знакомых на велосипеде катал малого еще месяцев с 10 вроде

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Re: Протест коляске
« Reply #13 : 24 Лютого 2012, 19:31:52 »
велосипед купили, когда было 1,3-1,4. где-то в конце марта покупали, покупали вместе с ней, так она не давала мужу даже выйти с бутика, думала, что у нее заберут велик. пришлось вести до машины на велосипеде, а потом еще в машине все на него оглядывалась - на месте или нет. ей очень нравилось, всегда сидела хорошо пока доедим до парка или до магазинов. единственное, что по началу старалась сама рулевать, да так сильно, что иногда еле удерживали велосипед, чтоб не слетела
на моя малая вообще любитель разной техники, нам все нравиться, папа шутит, что в гараж не влазит машина из-за доциной техники. а вы смотрите сами. может есть подруги, соседки, у кого есть какой-то велосипед. будет тепло, попробуйте покатать, поймете сами понравиться ребенку или нет.
кто-то из знакомых на велосипеде катал малого еще месяцев с 10 вроде
если не секрет что за велосипед у вас ??? мы прошлым летом пару раз брали у деток на площадке - очень нравилось :yahooo:

irisha.k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 35
  • 093-1497072? 097-8301456
Re: Протест коляске
« Reply #14 : 24 Лютого 2012, 20:27:33 »
обычный детский велосипед с ручкой. первый год катала я, ножки доця ставила на подставку, т.к. до педалей и не доставала, а когда уже было 2,5 научилась сама кататься

Kupi.cn.ua