Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кесарята:)  (Прочитано 11682 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Кесарята:)
« Reply #30 : 27 Лютого 2013, 16:43:10 »
ИМХО, технически после КС оставить ребёнка проще, чем при ЕР. Рожают-то в сознании. всё  видят, слышат первый крик, видят малыша...А КС-уснула с животом, проснулась-без. Ничего не видишь, ничего не слышишь.
ОООО.... как оказывается все просто!!!! А Вы  как рожали , если так говорите..??

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Кесарята:)
« Reply #31 : 27 Лютого 2013, 17:20:20 »
ИМХО, технически после КС оставить ребёнка проще, чем при ЕР. Рожают-то в сознании. всё  видят, слышат первый крик, видят малыша...А КС-уснула с животом, проснулась-без. Ничего не видишь, ничего не слышишь.
это да-уснула с животом,проснулась без,Я когда сынишку рожала 5 месяцев назад так мне предлагали какой то наркоз,что до пояса немеет все снизу,а верх нет,и ты можешь видеть и слишать своего ре.я отказалась

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #32 : 27 Лютого 2013, 18:57:01 »
И правда, с чего??? У меня дважды было плановое кесарево из-за моего состояния, а не ребенка...
я же написала: "в основном!!!"
0632030763

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Кесарята:)
« Reply #33 : 27 Лютого 2013, 19:45:02 »
я же написала: "в основном!!!"
Ну , тогда это все меняет!! ;)  Просто мне кажется, что чем сложнее беременность, чем больше противопоказаний и возможных последствий тем мамы , что ли больше ценят  ребенка, если можно так сказать!! Я ни в коем случае не хотела обидеть или как то задеть  мам, у который все слава Богу все хорошо было и во время беременности и после , просто  сколько таких случаев, родила в ванной дома без чьей-либо помощи, замотала в мусарный пакет, и отнесла  в контейнер.... :'( А себе  6 месяцев из 7 в больнице провел, да потом после наркоза еле в чувства привели, три дня сама в реанимации , вместо одного и ре 2 недели  в руки не брала, тоже под капельницами был...И я не одна такая, к сожалению, Дык вот как то и мысль не возникает ....
Прошу прощения, нашло...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кесарята:)
« Reply #34 : 27 Лютого 2013, 21:23:34 »
ОООО.... как оказывается все просто!!!! А Вы  как рожали , если так говорите..??
представьте себе КС :)
Я говорю о той ситуации, если женщина хочет оставить ребёнка в роддоме. В ЕР она участвует, в КС-нет. То есть как и писала-уснула беременная-проснулась без ребёнка.
И поверьте, некоторые так рожают ЕР с такими осложнениями для себя и для ребёнка, что я даже рада своему КС.

Определённо больше ценишь то, за что пришлось побороться, хотя в отношении материнской любви сложно так расценивать. Всё равно любят, как бы не рожали. А для малыша ЭТО  главное-чувствовать любовь. Я просто уверена-не способ рождения важен,а любовь  :)
« Останнє редагування: 27 Лютого 2013, 21:28:58 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oxanna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 13
Re: Кесарята:)
« Reply #35 : 29 Травня 2013, 11:28:01 »
Я рожала КС (малявка жопкой вниз перевернулась, причем мне врач это сказал, когда у меня уже воды отошли), пришлось КС. Да,3 дня реанимации, малая, говорили, проплакала эти три дня я ее потом когда взяла на руки-она на меня так смотрела, что я сама разрыдалась-живот болит, сил нет, сесть не могу нормально-и реву. Но вроде все в порядке, уже 4 года, можно уже и повторить процедуру (второй раз уже 100% КС из за шва, шов, кстати, соовсем не заметный). А, вообще, скажу так- как Боженька даст-за то и спасибо, или все, что не делаеться-к лучшему, это не просто слова-это с личного опыта :) :)

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #36 : 29 Вересня 2013, 13:54:31 »
Да ничего ни делать! Воспитывать, ростить, любить и не морочить себе голову лишним!
Ну да, что уж тут поделаешь - назад не засунешь... Просто теперь есть на что списывать капризы и истерики :'( :'(

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2398
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Кесарята:)
« Reply #37 : 29 Вересня 2013, 14:09:04 »
я думаю тоже что разници нет между тем как кто родился,
главное как ребенка воспитывают родители  :)

шпулька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 063-185-53-45,097-188-39-12 Viber, юля на ти
Re: Кесарята:)
« Reply #38 : 29 Вересня 2013, 14:59:20 »
я рожала двух путем кс,разницы не вижу,главное что бы ребёнок родился здоровым,а многие боятся рожать кс мол говорят шов будет и рожают то с гематомами,вывихами,а потом винят врачей,главное что здоровье.

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #39 : 02 Жовтня 2013, 17:18:22 »
(второй раз уже 100% КС из за шва, шов, кстати, соовсем не заметный). А, вообще, скажу так- как Боженька даст-за то и спасибо, или все, что не делаеться-к лучшему, это не просто слова-это с личного опыта :) :)
Не обязательно, по состоянию шва и другим медецынским показаниям( если всё хорошо), можно рожать естественным путём - просто у нас врачи не хотят лишний раз перетруждаться - разрезали, зашили - на том и всё :negative: :negative:

afina-a

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 6
  • Ко мне на "ТЫ"
Re: Кесарята:)
« Reply #40 : 03 Жовтня 2013, 17:39:09 »
У меня тоже 2 дочи и 2 кесарева. Первое - не смогла сама, а перед вторым поинтересовались как хочу рожать. Все что не делается- все к лучшему!
т.097 705 28 00 Аня

oLesya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 105
  • 093 750 29 77 или 067-393-30-93 - Леся
Re: Кесарята:)
« Reply #41 : 02 Січня 2014, 02:56:45 »
Не обязательно, по состоянию шва и другим медецынским показаниям( если всё хорошо), можно рожать естественным путём - просто у нас врачи не хотят лишний раз перетруждаться - разрезали, зашили - на том и всё :negative: :negative:
У меня оба кесарята ;D
И мне всю беременность твердили что буду рожать сама(очень хотелось). Но не успела я попасть в приемный покой со схватками, вопрос ЕР отпал впринципе. Доктора в один голос сказали НЕТ. я настаивала на своем и на меня  стали давить морально. Мол, вдруг чего в реанимацию не успеем довезти ребенок умрет, все будет на твоей совести и тебе с этим жить.  И подкрепили это дело стопкой бумаг с отказом от каких либо притензий. Я это расценивала как прямой намек, что никто особо париться и напрягаться из-за моей прихоти не собирается.  Потом подключилась зав.отделения с настоятельными рекомендациями КС.
 Короче говоря ЕР после КС в Чернигове это теория и никакой практики. Как говорится от греха подальше
« Останнє редагування: 02 Січня 2014, 02:59:38 від oLesya »
POLIN LINE детские ветровки, жилетки,курточки.     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118478.0

oLesya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 105
  • 093 750 29 77 или 067-393-30-93 - Леся
Re: Кесарята:)
« Reply #42 : 02 Січня 2014, 03:25:41 »
  Считается, что у рождённых путём кесарева сечения, есть одна важнейшая психологическая тонкость: при родах они не прошли травмирующий родовой период,
Меня кесерили с интервалом схваток около 1,5-2 мин. Анастэзиолог сказал что мне разрезали живот а сынуля там уже лежит орет.
 у малого кость черепная была нарушена. Косточки шли внахлест одна на другую.Врач сказала что это естественно. Я была в таком шоке. и ребеночка было очень жаль. Намучался бедненький :-[

А по поводу старшей могу сказать одно, ребенок без тормозов :D. Никого и ничего не боюсь. прыгать так со шкафа, а играть так по деревьям. И это порой пугает. Смотрела передачу на эту тему и психологи связывают такие проявления именно с тем что ребенок при родах не испытал этот стрес, и инстинкт самосохранения у него отсусствует.

POLIN LINE детские ветровки, жилетки,курточки.     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118478.0

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Кесарята:)
« Reply #43 : 02 Січня 2014, 15:39:59 »
Меня кесерили с интервалом схваток около 1,5-2 мин. Анастэзиолог сказал что мне разрезали живот а сынуля там уже лежит орет.
 у малого кость черепная была нарушена. Косточки шли внахлест одна на другую.Врач сказала что это естественно. Я была в таком шоке. и ребеночка было очень жаль. Намучался бедненький :-[

А по поводу старшей могу сказать одно, ребенок без тормозов :D. Никого и ничего не боюсь. прыгать так со шкафа, а играть так по деревьям. И это порой пугает. Смотрела передачу на эту тему и психологи связывают такие проявления именно с тем что ребенок при родах не испытал этот стрес, и инстинкт самосохранения у него отсусствует.

У меня ребенок настолько осторожен,что я диву всегда даюсь,маленьким всегда аккуратно слазил с дивана,ни когда не лазил в розетку,я и сейсач могу попросить включи подзарядку ,он мне ага сама включай :D,на турниках высоко не поднимается,короче у него этот инстинкт наоборот ооочень развит,так,что дело скорее в темпераменте нежели в кесарево или ЕР,потому,что племяш рожден ЕР, и вот он у нас ,как Ваш, никого и ничего не боится ;)

Tanysha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 149
  • 0939124348
Re: Кесарята:)
« Reply #44 : 02 Січня 2014, 15:50:39 »
Меня кесерили с интервалом схваток около 1,5-2 мин. Анастэзиолог сказал что мне разрезали живот а сынуля там уже лежит орет.
 у малого кость черепная была нарушена. Косточки шли внахлест одна на другую.Врач сказала что это естественно. Я была в таком шоке. и ребеночка было очень жаль. Намучался бедненький :-[

А по поводу старшей могу сказать одно, ребенок без тормозов :D. Никого и ничего не боюсь. прыгать так со шкафа, а играть так по деревьям. И это порой пугает. Смотрела передачу на эту тему и психологи связывают такие проявления именно с тем что ребенок при родах не испытал этот стрес, и инстинкт самосохранения у него отсусствует.
Я первого рожала сама, а вторую КС. Она действительно ничего  не боится, как бесенок :D. Но если бы появился третий то лучше бы КС

Kupi.cn.ua