Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мамочки двойняшек и близняшек ,отзовитесь! давайте общ  (Прочитано 31129 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Всем привет . Давно никто не писал в этой теме. Как дела у ваших двойняшек и близняшек?
Мы за это время хорошо подросли ( моим барышням 2г 3мес и рост по  94 см :D). Становится очень интересно слушать их разговоры, особенно между ними самими.
Привет. Правда, никто новостей не пишет.
Вы уже такие высокенькие.  :girlsmile:
Моим почти два с половиной года, в следующем месяце собираемся в садик. Не знаю, получится ли обойтись без истерики  :wacko:
Расскажите, девченки, как ваши детки пошли в садик, сразу ли понравилось?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

✫Tanya✫

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093-79-15-361
У меня двойняшки,два мальчика Емир и Дениз им по 7 мес.Есть старшая дочка ,ей 15.Родив двойняшек я поняла что с двумя легче чем с одним ребенком.Или боженько меня любит.Мои мальчики супер!!!!
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ(ТАТУАЖ)

Kislinka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 063 595 54 17 066 387 31 98 Viber Наталия
У меня двойняшки- мальчишки Захарчик и Макарчик. Нам полтора годика :)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЛИЧКУ

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
 Моим девченкам уже скоро по 6 лет , а я все так же хочу спать как и 5,5 лет назад) И как посмотрю на них так и ловлю себя на мысли, а что было если б одной из них небыло..... а так они такие клевые,такие умнички.... с каждым днем все самостоятельнее и рассудительнее..... если нужно уже помогут! А видели б вы как они навперегонки картошку в корзины собирали...это жесть! Мне кажеться что таких как МЫ(мама-двойняшек) Бог выбирает тщательно....и дает возможность в полной мере почувствовать себя МАМОЙ!!!! А еще и сами двойняшки выбирают где-то "там" себе родителей)
Мама трех дочерей!!!

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Моим девченкам уже скоро по 6 лет , а я все так же хочу спать как и 5,5 лет назад) И как посмотрю на них так и ловлю себя на мысли, а что было если б одной из них небыло..... а так они такие клевые,такие умнички.... с каждым днем все самостоятельнее и рассудительнее..... если нужно уже помогут! А видели б вы как они навперегонки картошку в корзины собирали...это жесть! Мне кажеться что таких как МЫ(мама-двойняшек) Бог выбирает тщательно....и дает возможность в полной мере почувствовать себя МАМОЙ!!!! А еще и сами двойняшки выбирают где-то "там" себе родителей)
Какие вы молодцы!!!  :super:  И такие взросленькие!
Мы тоже подросли, нам уже 2,9, стали ходить в садик, уже можно кое о чем с ними договориться )))) Но еще по-прежнему очень много криков и слез  :wacko:
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Маняшенька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 148
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0666486725:: 0672591615 Марина
Моим мальчишкам уже 5 лет , скажу ,что стало легче физически но тяжелей морально , дележ игрушек и т.д.  но если они играют дружно  вдвоем я не могу нарадоваться , хотястали сорить ся меньше по сравнению ,чем даже пол года назад . А в общем такое счастье что уменя близняшки ,хотя и проблем вдвое больше.
Краще зробити і радіти, ніж не зробити і жаліти..............

Т.Таня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 063-177 ноль 660
Мы в июле пошли  в садик. Первые недели две одна ходила с удовольствием, а вторая с истерикой. А потом еще месяц обе в два голоса "не хочу, не пойду". Пришлось придумать сказку про "Вини-Пуха и Пяточка, которые ходили в садик"  :D, (была очень популярна  ;)).Сейчас чуть проще, ходим без особого удовольствия, но и без слез.
 Легче пока не стало, но улыбаюсь точно чаще при виде своих принцесс и других мам с двойными колясками ( "подруг по счастью" )

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
А мы пока плохо ходим в садик  :( . С 30 сентября были всего 4 дня. Спрашиваю, даже не хотят туда. Наверное опять будем плакать по утрам, как пойдем.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Т.Таня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 063-177 ноль 660
А мы пока плохо ходим в садик  :( . С 30 сентября были всего 4 дня. Спрашиваю, даже не хотят туда. Наверное опять будем плакать по утрам, как пойдем.
Да, мы после болезни тоже первые 3 дня плакали и страдали, а потом привыкли, успокоились. Один раз вечером пришла за ними, а у них в группе уже осталось всего несколько человек и воспитатель включила детские песенки, так мои так растанцевались, что и уходить не хотели  :D

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Мамочки двойняшек!!!! У меня есть двое ботинок ЕССО 30 р-р оригинал Б/У девчачие, нам уже малы...может кому нужно? Отдам не дорого!!!! Немного протерты задники внутри!!!! Фото в объявлениях на форуме!
Мама трех дочерей!!!

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Привет , девчонки! :-*
Может кого заинтересует манежик для деток?
Мы брали своим двойняшкам такой, чтобы могли играть сразу двое деток. Размер 105×105 пр-во Польша.
Устойчивый, в очень хорошем состоянии.
Ссылка на раздел в  объяв.http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97817.0
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

svelis

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Всем Здравствуйте. Может не по теме,  просто искала на форуме и ничего такого не нашла, так что не ругайтесь :)
У нас будут двойняшки, очень их ждем. Я с другого города, но хочу рожать в Чернигове. На УЗИ наблюдаюсь у флорова.  Подскажите, пожалуйста, у кого вы рожали и как ер или кс? Хотелось бы врача у которого это не первая двойня и который не кесерит всех подряд просто так. Посоветуйте, пожалуйста.
И еще в районом роддоме рожают двойню, есть отделение детской реанимации, или только в городском? Спасибо!

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Всем Здравствуйте. Может не по теме,  просто искала на форуме и ничего такого не нашла, так что не ругайтесь :)
У нас будут двойняшки, очень их ждем. Я с другого города, но хочу рожать в Чернигове. На УЗИ наблюдаюсь у флорова.  Подскажите, пожалуйста, у кого вы рожали и как ер или кс? Хотелось бы врача у которого это не первая двойня и который не кесерит всех подряд просто так. Посоветуйте, пожалуйста.
И еще в районом роддоме рожают двойню, есть отделение детской реанимации, или только в городском? Спасибо!

вам сюда   :) :girlsmile: http://rebenok.cn.ua/index.php?board=8.0

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Добрый день. У нас двойняшкам по 7лет уже....но все помню. Беременность была второй,первая закончилась ЕР,двойня КС(лежали не правильно и вес был 3000 и 3250) роды в Городском роддоме доктор как и в первые роды была Савоста Е.А.(по предварительной договоренности) ныне вроде не работает! По операции и анастезии все было отлично. Шов хороший,правильный!Про районный роддом не скажу! вот как-то так) Спрашивайте может еще что вспомню
Мама трех дочерей!!!

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Всем Здравствуйте. Может не по теме,  просто искала на форуме и ничего такого не нашла, так что не ругайтесь :)
У нас будут двойняшки, очень их ждем. Я с другого города, но хочу рожать в Чернигове. На УЗИ наблюдаюсь у флорова.  Подскажите, пожалуйста, у кого вы рожали и как ер или кс? Хотелось бы врача у которого это не первая двойня и который не кесерит всех подряд просто так. Посоветуйте, пожалуйста.
И еще в районом роддоме рожают двойню, есть отделение детской реанимации, или только в городском? Спасибо!
Всех в подряд не кесарят) Меня наоборот хотели в ЕР отправлять, врачи у показалось положение первого ребёнка правильное, а по узи за несколько дней до этого было ягодичное. Ещё раз вызвали узистку, определили, что оба ребёнка ягодичное предлежащее и тогда отправили на кесарево. Знаю лично девочку, которая рожала двойную ЕР.
Детская реанимация вроде только в городском роддоме.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Kupi.cn.ua