Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 33238 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #90 : 31 Березня 2010, 23:10:52 »
Всегда приходится чем то жертвовать...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Совместный сон
« Reply #91 : 31 Березня 2010, 23:14:44 »
Это не совсем жертвы... Это такой уклад...привычка, думаю он уже не сможет спать с нами...привык сам... Но может когда подрастет будет к маме с папой прибегать ночью и забираться в постель... мечтаю...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Совместный сон
« Reply #92 : 31 Березня 2010, 23:19:06 »
а я дочку под утро к себе всё равно забираю... и поспать подольше можно и пообниматься :)
Везет тебе....я думаю мой мужчина, если я его заберу под утро, уже спать и обниматься не будет, а побежит проказничать....

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #93 : 31 Березня 2010, 23:45:15 »
Это не совсем жертвы... Это такой уклад...привычка, думаю он уже не сможет спать с нами...привык сам... Но может когда подрастет будет к маме с папой прибегать ночью и забираться в постель... мечтаю...
Я имела ввиду, что хотите спать с мужем - без ребенка, а если с ребенком, то без мужа - вот и приходится жертвовать или или. По большому счету, ваша ситуация более правильная, так что радуйтесь. Пообниматься можно и днем, главное, чтобы он этого хотел, а то у меня доця, так та никогда не обнимается - пацанка

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Совместный сон
« Reply #94 : 31 Березня 2010, 23:49:44 »
А нельзя и с мужем и с малявкой одновременно??  У меня тоже парень не очень ласковый, обнимет иногда и все...потом у него дела важные, не до нежностей...а потом может снова подойти поцеловать, но не долго...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #95 : 01 Квітня 2010, 08:03:56 »
Ну вот у меня малой эту ночь спал с нами,потому что он так поджался ко мне,что я не хотела его перекладывать.Хотя прошлые ночи,он спал в своей кроватке,и без проблем он может спать и там и там. Но в любом случае я всегда его буду ложить рядом пока маленький,если он приболел,или температура.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Совместный сон
« Reply #96 : 01 Квітня 2010, 14:35:53 »
Вот у нас сын тоже обычно спит сам и даже не разрешает никому прилечь рядом. А когда заболеет, то наоборот всегда просит полежать и спать с ним. А мне так и удобней - в любое время можно и лобик потрогать, и температуру померять. И опять только почувствовал себя лучше - выгоняет со своего диванчика. Хорошо хоть за время болезни не привыкает спать вместе, хотя и болеем часто.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Совместный сон
« Reply #97 : 02 Квітня 2010, 22:51:39 »
Мы  до года спали вместе(кормила грудью),а потом приучила спать в кроватке.По началу пол ночи спал сам,потом забирала к себе,а сейчас сам спит.Просыпается я его прикачиваю на руках и опять  в кроватку

mamamasha

  • Гість
Re: Совместный сон
« Reply #98 : 09 Червня 2010, 15:10:55 »
мы спим вместе с малым. это выход как мне кажется при грудном вскармливании. и я высыпаться стала и малой спит спокойно. но надеюсь, когда будет кушать обычную пищу по-тихоньку переселять в кроватку

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #99 : 09 Червня 2010, 23:40:47 »
Мы  до года спали вместе(кормила грудью),а потом приучила спать в кроватке.По началу пол ночи спал сам,потом забирала к себе,а сейчас сам спит.Просыпается я его прикачиваю на руках и опять  в кроватку
вот точно так как и у нас.... :D  до годика с мамой и папой :)    а теперь спит в кроваточке своей 8) а под утро уже к маме,к сисе ::)    и поваляемся,и могу ещё,и переложить в его-же кроватку,и сама вздремну,но не долго!Тимур у нас ранний....вот интересно в кого он??? :o :-\

mamamasha

  • Гість
Re: Совместный сон
« Reply #100 : 10 Червня 2010, 15:24:33 »
Мы  до года спали вместе(кормила грудью),а потом приучила спать в кроватке.По началу пол ночи спал сам,потом забирала к себе,а сейчас сам спит.Просыпается я его прикачиваю на руках и опять  в кроватку
вот точно так как и у нас.... :D  до годика с мамой и папой :)    а теперь спит в кроваточке своей 8) а под утро уже к маме,к сисе ::)    и поваляемся,и могу ещё,и переложить в его-же кроватку,и сама вздремну,но не долго!Тимур у нас ранний....вот интересно в кого он??? :o :-\
интересно как потом переучали спать одному? несложно было?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #101 : 10 Червня 2010, 15:28:01 »
нет,было не сложно :) он у меня как-то сам всё делает...и переучивается,и писать сам встаёт  среди ночи :D  а потом дальше спатунькать ;)т.т.т :-\ 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #102 : 13 Липня 2010, 15:32:52 »
А наш папа уже спит на полу...а мы с малым в кровати  8) Дожили!
Люди, хелп, что делать?
Интуиция мне подсказывает, что в детскую кроватку он уже не ляжет...Я вижу один вариант-менять её на автономный детский диванчик, поставленный впритык к нашей кровати.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #103 : 13 Липня 2010, 18:37:48 »
А переложить не получается?Я старшую перекладывала после того, как засыпала. А со временем она сама уходила в кроватку.
 Можно кроватку рядом поставить, опустив боковинку.
Если не поможет, то диванчик(хотя-бы папа не будет на полу спать ;D)
 Мы по полночи спали в одной кровати и отношения в семье не испортились.А сейчас дети оба спят в своих кроватях- в детской.у нас уже СВОЯ спальня.
« Останнє редагування: 13 Липня 2010, 18:39:26 від irchik11 »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #104 : 14 Липня 2010, 14:47:10 »
При перекладывании просыпается и вопит не своим голосом  :o
А боковушка у нас не снимается :(
У него уже кровать превратилась в что-то такое...Нечто...склад игрушек и спортивный снаряд. А спать-только возле мамы и желательно на одной подушке  :-*
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua