Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 33076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #60 : 23 Березня 2010, 22:52:23 »
Возможно Вы правы...Вот только если ребенок привыкнет спать с мамой, отучить его я так понимаю, будет большой проблемой... :( Поэтому и переживаю...а возможно, это всё индивидуально... :-\


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #61 : 23 Березня 2010, 23:08:08 »
Наш сын иногда с нами спит,но только в тех случаях если у него температура,если болеет или зубки режутся, мне так легче и безопаснее его контролировать. А так он у нас без проблем спит в кроватке. Раньше днём часто на диване спал,а сейчас всегда перекладываю сразу в кроватку. Ну а если я тоже хочу покимарить,то ложимся с ним вместе и спим.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #62 : 24 Березня 2010, 06:55:21 »
qety, а в каком возрасте вы детку отселили и как к этому пришли?
Меня в нашем совместном сне напрягает теснота  ::) спать на 10 см  как минимум некомфортно...и моя спина часто меня в этом упрекает...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Совместный сон
« Reply #63 : 24 Березня 2010, 07:55:58 »
Уся, знаете я как то особо и не старалась ее переучивать, потому что раньше были очень неудачные попытки это сделать. Потом она подросла, начала залазить в свою кроватку чтобы поиграть. Сначала ложились спать на дневной сон, потом сама захотела и ночью спать. Я думаю это время пришло. Хотя у меня была маленькая хитрость, она любит все новое и красивое, яркое и я купила ей новую постель. Но это наверно только девочек можно так подкупить. Хотя у моих знакомых мальчик до 4х спал только с мамой, а потом не понятно по каким причинам сказал, что будет спать сам и при том в отдельной комнате и ни кого к себе не пускает. Так что у каждого по своему.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Совместный сон
« Reply #64 : 24 Березня 2010, 10:13:29 »
Мои девчёнки спят, и, практически, всегда спали, только в своих кроватях, при этом ещё и в отдельной детской  комнате. Иногда могут быть исключения, во время болезни, например, и то не всю ночь. Спят отдельно с самого рождения, мне было проще несколько раз за ночь сходить к ним, чем ложить рядом с собой, тогда я точно не высыпалась. Так они привыкли и сейчас с этим никаких проблем, даже засыпают сами  в своих кроватях.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Совместный сон
« Reply #65 : 24 Березня 2010, 10:37:20 »
Это очень хорошо, но я так бы не смогла это наверно во мне дело, потому что когда моя родилась я тоже ложила спать ее отдельно, но при этом всю ночь вскакивала при малейшем шорохе и сидела около кроватки, в результате чего я не высыпалась. И еще постоянные кормления грудью ночью. А так всем было хорошо и я спокойная и выспавшаяся с утра.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Совместный сон
« Reply #66 : 24 Березня 2010, 10:52:37 »
У нас, к сожалению, не было места рядом для кроватки.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #67 : 24 Березня 2010, 11:07:34 »
С первым я вымучалась подскакивая к нему, потом нося на руках, пока не стала ложить с собой, то уже со второй я сразу ложила с собой. В два года сын перешел спать отдельно, когда ему сказали, что его кроватка троллейбус, то которых он был в восторге, просились все к нему полежать, а дочка просто легла в кроватку в год и сразу стала спать отдельно.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #68 : 24 Березня 2010, 11:34:02 »
Вот почитала, что все пишут и подумала, а может и не так уж страшно спать вместе... ??? Все пишут, что детки без проблем стали спать отдельно, когда пришло тому время...Может у Уси еще время не пришло...? ;)


наташка

  • Гість
Re: Совместный сон
« Reply #69 : 24 Березня 2010, 11:46:17 »
мы вот спали вместе до полугодика теперь спит отдельно в своей кроватке... просыпаемся тока на ночное кормление...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #70 : 24 Березня 2010, 15:06:19 »
Вот почитала, что все пишут и подумала, а может и не так уж страшно спать вместе... ??? Все пишут, что детки без проблем стали спать отдельно, когда пришло тому время...Может у Уси еще время не пришло...? ;)
Думаю, надо делать так, чтобы и мама высыпалась и дите, чтобы вам было удобно.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #71 : 24 Березня 2010, 15:29:07 »
Ну сейчас удобней конечно спать вместе ;D Все высыпаются и просыпаются в хорошем настроении!


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #72 : 24 Березня 2010, 16:16:18 »
Муж всёгрозится взять у родичей надувной матрас и переехать спать на пол  ;DВот тогда точо всем станет просторно.
Но чёто меня такой сценарий напрягает.
Как бы у ребёнка не сложилось впечатление, что он папу выселил. Он и так его последнее время отталкивает.
ДЕвочки, у кого детки постарше, у вас такого не было, чтоб ребёнок ревновал родителя противоположного пола?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #73 : 24 Березня 2010, 17:12:10 »
Ой, меня так уже напрягает, честно говоря...прям какприсоска к маме прилип и всё, на папу крисит и руками машет типа уйди  >:(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #74 : 25 Березня 2010, 10:24:29 »
Да, в вашем возрасте было аналгично. Буквально держался за штаны и виснул и выл тихонько.   :D
Сейчас просто приходит в ту комнату, где я, и рядышком трётся, играет, но чтоб мама была под наблюдением. А то вдруг сбежит  ;D
Сегодня очередной прикол со сном-выталкивал меня с постели ночью-иди, мама. Укладывался на моё место. Пришлось меняться местами. К чему быэто  ???
Вообще, как-то он у меня плоховато спит. Может ночью проснуться и неспать неск. часов. Просто лежит орочается, тулится ко мне. Или просыпается с криком-плачем. Яне знаю, что ж такое...Телек мы вообще не включаем, мультики-Винни-пух, простоквашино, тоесть сама доброта и наивняк и никаких пугалок. Сказки-только определённые несколько любимых. Изо дня  день всё стабильно, знакомо и предсказуему.
Чего его так колбасит тогда?
Муж ещё масла в огонь подливает-мол, это ненормально, так дети не ведут себя...
Я ж начинаю волноваться!  :(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua