Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимовi малята 2015-2016  (Прочитано 320023 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12480 : 29 Січня 2017, 17:29:01 »
Так а что лучше индиго или розумка ?
Как узнать блин
Сходите на пробное и туда и туда, и посмотрите где вам больше нравится.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12481 : 29 Січня 2017, 18:21:34 »
Сходите на пробное и туда и туда, и посмотрите где вам больше нравится.
Так можно ?


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12482 : 29 Січня 2017, 18:35:45 »
Так можно ?
В смысле? Обычно пробное занятие бесплатное. Нравится, покупаете абонемент. Нет-на нет и суда нет, никто не заставит ходить.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12483 : 29 Січня 2017, 19:19:41 »
В смысле? Обычно пробное занятие бесплатное. Нравится, покупаете абонемент. Нет-на нет и суда нет, никто не заставит ходить.
Вот это ж и хочу уточнить
Я привожу малую первый раз на занятие и не плачу ?типа говорю что я пробно


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12484 : 29 Січня 2017, 19:35:21 »
Вот это ж и хочу уточнить
Я привожу малую первый раз на занятие и не плачу ?типа говорю что я пробно

у них тема есть своя, можете спросить
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=12.5160

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12485 : 29 Січня 2017, 21:38:26 »
Вот это ж и хочу уточнить
Я привожу малую первый раз на занятие и не плачу ?типа говорю что я пробно
Вы звоните администратору, а ли пишете на форуме и они сами перезвонят или идете прям к ним и говорите что хотите на пробное занятие. Они вам все объясняют если сесть ли сейчас места, когда во сколько.

Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12486 : 29 Січня 2017, 21:52:38 »
Мамули, доброе утро. А ну расскажите мне пожалуйста ходят ли ваши малявки на горшок, ходят ли вообще самостоятельно, едят ложечкой, разговаривают??? Нам год и две недели. Из всего перечисленного мы ничего не делаем, мама вчера выругала меня, говорит неправильно занимаюсь ребенком, я это все в девять месяцев от роду уже делала самостоятельно. Говорю, что все детки разные, у кумовей и в полтора и в два сами на горшок не ходят, ложку не держат, но блин, доказать что-то :o И еще вопросик, покупаете своим чадам типа брендовую одежку-сток. ВК столько предложений, что уже надоело отписываться, а цены смотрю не такие уж и низкие ???
Мы сидим на горшке, но через раз чтоб с толком, проситься не просится. Ложку не даю и так только дотянется до тарелки сразу переворачивает и все сбрасывает, что на расстоянии вытянутой руки. А вот пошел с 10 месяцев, сейчас нам 11 с половиной уже ходит по квартире самостоятельно.
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

LadyN

  • Гість
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12487 : 29 Січня 2017, 23:45:17 »
Вот это ж и хочу уточнить
Я привожу малую первый раз на занятие и не плачу ?типа говорю что я пробно
Пробное обычно бесплатное. В Розумке точно. Мне совершенно там не нравится  :negative:. Правда я была два года назад в центре возле площади. И еще раньше с крестницей на английском возле рынка. Может, конечно, что-то и изменилось, но сомневаюсь - концепция студии такая... Люди, которые имеют представление о том, каким должно быть раннее развитие меня поймут. Походите, не поленитесь, по разным центрам и выберите лучший.

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12488 : 30 Січня 2017, 00:18:26 »
Пробное обычно бесплатное. В Розумке точно. Мне совершенно там не нравится  :negative:. Правда я была два года назад в центре возле площади. И еще раньше с крестницей на английском возле рынка. Может, конечно, что-то и изменилось, но сомневаюсь - концепция студии такая... Люди, которые имеют представление о том, каким должно быть раннее развитие меня поймут. Походите, не поленитесь, по разным центрам и выберите лучший.
Спасибо большое
Хвалят еще Дочки сыночки. Вроде так называется


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Vladka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12489 : 30 Січня 2017, 01:09:45 »
Ходим с 9 мес, на горшок я начала садить 6 мес,Сейчас по большому уже просится, памперсы мы одеваем только на ночь,и если куда то далеко,  на улицу во двор не одеваем. Когда кормлю в конце оставляю ей чтобы сама доедала, она это очень любит может и пол часа сидеть ковыряться, что мимо рота что в рот . Уже не плохо с ложкой справляется, пьет кофейной чашки , Разговаривает на своем
у меня такой вопрос - на улицу памперс не одеваете и что обписиваете одежки и комбинезон и коляску? :и еще не одеваете памперс что-бы научить писять на горшок?просто я прикинула сколько всего обписяет и в доме...так наверное дешевле памперсы купить.
Р.С. плюс не могу терпеть когда в доме пахнет детскими пи-пи - была у многих знакомых -  у кого так пахнет и как по мне жалко мебель дорогую или одежду(у нас белый комбинезон) обписевать или и того хуже. Ну это мое личное мнение

Vladka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12490 : 30 Січня 2017, 01:22:48 »
Мамули, доброе утро. А ну расскажите мне пожалуйста ходят ли ваши малявки на горшок, ходят ли вообще самостоятельно, едят ложечкой, разговаривают??? Нам год и две недели. Из всего перечисленного мы ничего не делаем, мама вчера выругала меня, говорит неправильно занимаюсь ребенком, я это все в девять месяцев от роду уже делала самостоятельно. Говорю, что все детки разные, у кумовей и в полтора и в два сами на горшок не ходят, ложку не держат, но блин, доказать что-то :o И еще вопросик, покупаете своим чадам типа брендовую одежку-сток. ВК столько предложений, что уже надоело отписываться, а цены смотрю не такие уж и низкие ???
нам через 2 дня год, еще не ходим - попа тяжелая у нас) :D. За обе руки ходит, за одну боится. Ползаем, но больше стоим возле любой опоры или ходим вдоль нее. Ложку давала несколько раз - что-то пытается, но не очень получалось еду доносить так только ложку облизывала. Говорим ма-ма, ба-ба, па-па, дай, и что-то на всем немного. Машем привет-пока и ладушки делаем(и то я думаю привет-пока научились благодаря Тини лав ;D).На горшку ни в какую сидеть не хочет, даже и минуты - это в памперсе и в колготках, не говоря уже голой попой - но я сильно и не настаиваю. По поводу бабушек - к счастью или наоборот живут обе в другом городе, так сильно и не пытаются умничать, так как видят внучку раз в два месяца. Еще ко всему я работаю, так иногда и времени не хватает, но я и не заморачиваюсь - придет время научимся всему

kukolka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2022
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0938786481 Аня
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12491 : 30 Січня 2017, 09:47:43 »
Мы ходим с 10 мес. На горшок присаживала сама, утром ходила по своим делам, но сейчас не получается утром, не хочет. Раньше могла сидеть 10 минут на горшке, сейчас посидит пару минут и встанет. Я не заставляю. А раньше так хорошо было, сходили на горшок, секономили памперс. не знаю, что произошло, что перестала хотеть сидеть на горшке.
говорим: мама, папа, баба, да, дядя, ба бах, под настроение делаем привет и пока, уже и те же ладушки. Словарный запас не расширяется. За то научились собирать пирамидку (иногда не попорядку), а сортер пытается всунуть детальку, но еще не выходит у нас.
Ой, у меня тоже еще помощница та, со стиралки белье достает, веником и савком орудует, и естественно берет тряпку и пытается полы мыть  ;D
А,ложкой пару раз пробывала, но особого интереса нету. А с чашки йогурт пьет)))
 
По поводу школы раннего развития, то я слышала большего положительных отзывов и мне советовали Ассольку. И склоняюсь, по весне идти туда. Буду звонить и узнавать.  :)
« Останнє редагування: 30 Січня 2017, 11:31:16 від kukolka »


ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ! КРОВАТИ!

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12492 : 30 Січня 2017, 09:48:18 »
у меня такой вопрос - на улицу памперс не одеваете и что обписиваете одежки и комбинезон и коляску? :и еще не одеваете памперс что-бы научить писять на горшок?просто я прикинула сколько всего обписяет и в доме...так наверное дешевле памперсы купить.
Р.С. плюс не могу терпеть когда в доме пахнет детскими пи-пи - была у многих знакомых -  у кого так пахнет и как по мне жалко мебель дорогую или одежду(у нас белый комбинезон) обписевать или и того хуже. Ну это мое личное мнение
  Она уже не писяется на улице, вы думаете они писяются каждый 5 мин. В таком возрасте может уже и 2 часа терпеть. Ковры мы убрали. На диваны садим после похода на горшок. И причем дешевле памперсы или дороже памперсы, лично мое мнение чем раньше тем лучше.Старшая у меня в 11 мес уже и спала без памперса не писялась ночью. Может я не много старомодная мамаша но мне кажется что помперс не такой уж и удобный чтоб сутками его носить

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12493 : 30 Січня 2017, 10:28:28 »
  Она уже не писяется на улице, вы думаете они писяются каждый 5 мин. В таком возрасте может уже и 2 часа терпеть. Ковры мы убрали. На диваны садим после похода на горшок. И причем дешевле памперсы или дороже памперсы, лично мое мнение чем раньше тем лучше.Старшая у меня в 11 мес уже и спала без памперса не писялась ночью. Может я не много старомодная мамаша но мне кажется что помперс не такой уж и удобный чтоб сутками его носить
Я полностью согласна. Но сама не решусь пока. Не представляю это технически как сделать  :girlsmile: Может, когда потеплеет будет легче. У нас на ночь смесь пьет, соответственно много писает ночью. Ко всем вопрос - а чем вы кормите вечером и восколько последний раз?
« Останнє редагування: 30 Січня 2017, 10:35:15 від veneralux »

kukolka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2022
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0938786481 Аня
Re: Зимовi малята 2015-2016
« Reply #12494 : 30 Січня 2017, 10:53:37 »
Я полностью согласна. Но сама не решусь пока. Не представляю это технически как сделать  :girlsmile: Может, когда потеплеет будет легче. У нас на ночь смесь пьет, соответственно много писает ночью. Ко всем вопрос - а чем вы кормите вечером и восколько последний раз?
Молочной кашей приблизительно в 20.30. Ещё и коровьим молоком запивает :D
Ночью не кушаем, просыпаемся в 7 утра, около 8 пьем молоко  :)
« Останнє редагування: 30 Січня 2017, 12:06:56 від kukolka »


ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ! КРОВАТИ!

Kupi.cn.ua